Помогите найти книгу про Сон
О, великодушные рыцари свежего, не дайте остаться в неведении. Года 2 назад попалась аудиокнига, которую начав слушать, я, бессовестно потерял.
Суть сюжета была следующей:
История рассказывается от первого лица, а именно парня, который поступив в универ начал замечать, что все его одногруппники, ввиду ужасного нудной манеры одного из преподавателей вести лекции, научились спать на парах. Да не просто спать, а именно спать и не спать одновременно, сохраняя все функции, присущие бодрствующим.. (у меня не получается внятно описать этот факт. они делали вид, что не спят, хотя на самом деле спали) Так же было определено, что и сам преподаватель делал то же самое.
Спустя какое то время парень тоже этому научился. Да так хорошо у него это выходило, что разница между новым "сном на ходу" и бодрствованием ему уже не казалось столь важной.
Ну а дальшея уснул. А наутро пошел сам спать на ходу. Книга, разумеется, потерялась, но след оставила:)
Заранее спасибо:)
Виктор Пелевин «Спи» http://pelevin.nov.ru/rass/pe-spi/1.html