5

Помогите найти книгу

Помню, что в книге был парализованный человек, который мог управлять только своими глазами. Его сын или его внук придумали систему, по которой он мог с помощью глаз общаться с остальными людьми. Ещё он с помощью этой системы написал завещание.
Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+5

Может Жан-Доминик Боби Скафандр и бабочка

+3
Жизнеописание Стивена Хоккинга?)
на правах шутки.
+2

В графе Монте Кристо , был такой мужик но он там с внучкой общался

раскрыть ветку 1
0

Точн, батя прокурора, вродь

0
Бернар Вербер? "Смех циклопа"
0

Граф Монте Кристо?

Похожие посты
33

Нужна помощь Covid-19 Воронеж

Ребят нужна помощь. Жена заболела. Сделали КТ. результат ниже.

Нужна помощь Covid-19 Воронеж Воронеж, Коронавирус, Лекарства, Помощь, Помогите найти, Без рейтинга

Больницы принимать не хотят. Отказ в госпитализации.

Выписали таблетки и уколы ЦЕФТРИАКСОН. Таблетки нашли а ЦЕФТРИАКСОН отсутствует абсолютно везде!!!

Помогите найти или заказать я штук 50 аптек обзвонил нигде в городе нет...

Не ради плюсов. Просто прошу помощи!

85

Ищу ветеринара - Иркутск

Дорогие пикабушники, я читаю давно, но ничего не пишу, зарегистрировалась недавно просто потому, что человек искал очень любимую мной книгу, и мне прям приспичило ответить.

Я ищу адекватного и знающего ветеринара в Иркутске.

Денег - очень мало. Коту - 18 лет. Кот шикарен, бодр и в гробу видел человечество в целом и меня в частности, но анамнез имеет нехилый, активно помереть пытался уже три раза, имеет опухоли на хвосте.

Помогите, пожалуйста?

Я была на Красноказачьей, была в Витагене, была в Смайле... мне очень нужен хороший человек, который с пониманием отнесется к возрасту кота и моему нищебродству. (Еще хотелось бы не на другом берегу, я живу в центре, - таскать возрастного кота на длинные расстояния - так себе идея, а про такси - смотри пункт о нищебродстве) Виновник поста и его собрат на фото ниже. Черные коты рулят.

Ищу ветеринара - Иркутск Кот, Фотография, Помогите найти, Ветеринария, Ветеринар, Иркутск, Без рейтинга
1734

Помогите, люди добрые

Взываю к силе Пикабу.
Отец подхватил ковид, болеют трое человек. Нехватка антибиотика Левофлоксацин 500мг. Прозвонила все аптеки-нет в наличии. Оператор сети онлайн-аптек после длительного поиска сказала что этого лекарства нет в Башкортостане вообще..и аналогов по составу тоже.
Может, остался у кого-нибудь? Я уже не знаю, что делать(
Оплату в полном объёме гарантирую. Помогите, пожалуйста! Без рейтинга.

172

Утеряна сумка с документами

Пожалуйста прошу разместить. Сегодня утром в районе дома 31 по ул.Ново-Крекингская в г.Саратове утеряна поясная мужская сумка черного цвета с ключами и документами. Огромная просьба вернуть за вознаграждение.

222

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА

13 сентября 2020г. в ДНТ Боровская радуга, возле п.Боровое (40 км. от г.Новосибирска, между п.Верх-Тула и Ордынка) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый (шоколадный), на нем был сиреневый ошейник с колокольчиком как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните. по

тел. 8 (913) 926-14-03

ЕГО МОГЛИ УВЕЗТИ В ДРУГОЙ ГОРОД! ПОЖАЛУЙСТА ПРИСМОТРИТЕСЬ!

Мы ищем тех у кого в данный момент наш питомец. И просим у Вас помощи максимально распространить и возможно донести до них информацию, что его ищут. Заранее благодарим!

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
Показать полностью 4
259

Лекарства (Паркинсон)

Привет, Пикабу!
Нам очень нужна помощь в поиске лекарств Мадопар и Тидомет форте. Обзвонили все аптеки (Москва и МО) и пересмотрели все сайты - нигде нет в наличии, хотя они и в списке жизненно необходимых лекарств. Даже если сайт показывает, что они есть, в аптеке всё равно отсутствуют.
Если вдруг у кого-то завалялась пачка или несколько (или если вдруг кто-то знает, откуда можно заказать) - дайте знать, пожалуйста. Готовы выкупить и оплатить расходы на доставку, лишь бы найти.

185

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма

Здравствуйте! Знакомые попросили опубликовать объявление.

Кота могли увезти в любой город!

Пожалуйста, присмотритесь!

ПРОПАЛ КОТ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕГО НАЙТИ! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

13 сентября 2020 г. в ДНТ Боровская радуга, возле п. Боровое (между п.Верх-Тула и Ордынкой) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый, на нем был ошейник с колокольчиком, как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните.

тел.: 8 (913) 926-14-03.

УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! ЭТО НЕ ИГРУШКА!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Показать полностью 3
956

Помогите найти собаку

Москва. Парк Новодевичьи пруды. Час назад у моей мамы с поводка сорвался золотистый ретривер. Девочка Соня. Собака очень пугливая, с поводка сорвалась от громкого шума со стройки. На ней ошейник с именем и номером телефона. Если вы сейчас в этом районе, пожалуйста, посмотрите по сторонам, может быть она забилась под рядом стоящую машину. В парке растерянная стоит моя мама, а я могу помочь только постом на Пикабу, потому что живу в другом городе.

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга

UPD: #comment_182003774

У меня отличные новости для всех, кто переживал за Соню и для всех, кто ищет своего питомца. Спустя 36 часов соня нашлась!!

Спасибо огромное за поддержку!

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
28

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено]

UPD: #comment_181283555

Пикабу, помоги!

Обрыла весь интернет, не могу найти и страдаю 😩

Помогите окунуться в детство, когда есть чудеса, волшебный Лев и другой, магический мир.

Нужно издание Огонёк, 7 книг:

- Возможно, они пылятся у вас дома

- Или вы знаете где их найти

- Посоветуете интернет-магазин, где заказать

- Можете купить в своём городе и переслать

С меня огромная благодарность, плюсики в карму и финансы на Яндекс кошелёк. Один момент: я в Украине, не знаю, как с пересылкой. Но с Америки или Алика доставляют, не думаю, что будут проблемы.

Фото прилагаю. Без рейтинга.

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Показать полностью 2
60

Помогите найти книгу!

Здравствуйте, знатоки! Давно ищу книгу про добровольцев-строителей БАМа. Начинается книга с описания боевых действий в Афганистане. Потом оказывается, что это книга, ее читает гг, лежа на верхней полке вагона, следующего на великую стройку. По приезду их забрасывают в тайгу вертолетом строить площадку. При заброске они забывают рюкзак с то ли с рацией, то ли с провизией (а может и то и то). Верт улетает, прилететь не может из-за бурана (дело было зимой). Добровольцы во главе с прапорщиком выживают, попутно строя площадку. Помню нескольких персонажей- гг по фамилии Анилов, санинструктор Таня и был самый косарь- фамилия как бы не Зеленский (или похоже). Как-то так. Может, кто знает?

43

Помогите найти книгу

Здравствуйте, читал в 90х рассказ в журнале "Иностранная литература". Рассказ про животных в зоомагазине, про пса который там сторожил. И вот в один день хозяин не пришел открывать магазин, животные начали волноваться, а пес успокаивал всех как мог, старался их кормить и ухаживать. Постепенно ситуация начала выходить из под контроля и в конечном итоге привело к хаосу и пса в итоге убили.

34

Сила пикабу! Ищу книгу

Веря в силу пикабу и отзывчивость людей, прошу помочь в поиске книги.
Мой муж очень увлекается тематикой Второй мировой войны. У него была серия книг "Вторая мировая война. Цена победы" издательства АСТ.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

В прошлом году, когда все было легко и просто, он взял с собой в поездку две. Одну дочитал, а вторая, как мы потом вычислили, скорее всего была безвозвратно потеряна в аэропорту. И вот уже год, я ни в одном книжном, ни в самом издательстве не могу купить ее. Остальные есть, а именно этой нет и не предвидится.
А мне очень хочется сделать ему сюрприз на день рожденья, и подарить эту часть.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

Вчера я нашла на сайте одного магазина информацию о том, что есть три книги: в магазине в Тобольске, в Иркутске и в Новосибирске, но заказать их оттуда нельзя, только прийти и купить.
так вот, Сила Пикабу, или просто небезразличные люди, есть ли кто то, кто смог бы сходить в один из этих магазинов и затем переслать книгу мне, я была бы очень счастлива.
А может у кого то есть такая и по стечению обстоятельст не нужна, я с превеликой радостью приму в дар! с меня компенсация всех расходов, вкусняшки, и лучи добра!
Пост без рейтинга.

28

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis

Добрый день, уважаемые пикабушники. Прошу помочь с поиском книги. Книга нужна в твёрдом переплёте и на английском. У жены др скоро, а т.к. она большая фанатка "перцев" решил что книга будет прекрасным подарком. Но проблема в том что в России она не продаётся, ну или я не смог найти. На ebay она продаётся, но доставка в 2 раза дороже книги, причём книга не новая.
Прошу помочь с поиском. Если у кого то есть, и она в хорошем состоянии, и она не нужна, могу купить. Всем плюсов в карму.

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis Ищу книгу, Автобиография, Red Hot Chili Peppers, Anthony Kiedis, Помогите найти, Сила Пикабу
35

Помогите найти книгу!!!

Уважаемые Пикабушники и Пикабутяне. Помогите найти книгу "Опыт медицинского обеспечения войск в Афганистане 1979-1989гг.". Их всего 5 томов. Первый том у меня есть, хотелось бы обзавестись остальными. В них очень много полезной информации по моей профессии. Может у кого то лежит на полке, пылится, подпирает шкаф или лежит в туалете. Куплю, обменяю, помолюсь. 😇😇😇🙏🙏🙏 Фотография из интернета, за ошибки простите.

Помогите найти книгу!!! Медицина, Старинные книги, Ищу книгу, Помогите найти
38

Помогите найти книгу

Добрый день, дорогие Пикабушники.
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал её в детстве, года 2003-2007. Сюжет примерно следующий: девчонка приехала на каникулы в какую-то деревню (вроде к бабушке) и во время прогулок увидела на холме на закате на мгновение башню. В этом и завязка, что башня появлялась только на закате с последним лучом. В башне был заперт мужчина. По итогу она его спасает, с башней не помню что стало. Было продолжение в виде второй книги. Эта же девчонка, но уже вернувшись домой. На город пришел туман с какими-то морскими тварями. И вот вместе со спасенным мужичком они боролись с ними.

48

Поиск книги

Помогите найти книгу, название которой напрочь забылось. Сюжет: Главный герой парень(подросток) у которого дедушка состоит в книжном клубе(или что-то подобное). На день рождение дед отводит его в библиотеку и предлагает выбрать любую книгу в качестве подарка. Парень натыкается на книгу автора с испаномексиканским именем. Он начинает зачитываться этой книгой и решает найти больше информации об авторе, но выясняется, что о нем даже в книжном клубе никто толком не слышал, а книги его уничтожаются. Друг дедушки пытается выкупить книгу, но парень отказывается. Позже он приходить читать для слепой родственницы этого друга, влюбляется  в нее, потом застает ее занимающийся сексом с учителем музыки. Фишка в том, что похожие события описываются в загадочной книге и парню периодически встречается загадочный чувак в шляпе, который толи герой книги, толи связан с историей о исчезновении всех остальных экземпляров.

Найдена: Карлос Руис Сафон

Тень ветра

68

Ищу книгу про электричество

Друзья, помогите, пожалуйста.

Много лет ищу детскую книгу для детей годов 60-х, про электричество. В классе четвертом брал в библиотеке, там всё начиная с понятия электричества до принципа работы диодов, триодов, устройства телевизора и даже оптического диска, не лазерного а оптического где лучи проникают сквозь прозрачный диск, описано доступным языком, это книга уже тогда определила мой путь и профессию. Буду очень признателен за помощь.

41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: