212

Помогите!

Мне посоветовали продублировать сообщение и высказать по конкретнее что меня интересует.
Сперва к предстоит,которую я скопировал с своего же поста,ибо лень переписывать.Ребята,такая ситуация.
Вообщем ,я заболел ,и не просто заболел,а раком крови.
Не в этом суть.
Уже больше года мучаюсь в больнице,и уже прошел трансплантацию костного мозга.
Я знаю ,что на сайте есть такие люди,которые имели ,или даже имеют дело с подобной проблемой.
Но даже не в этом суть!
Я не прошу денег,я прошу рецепты пищи ,которую мне можно кушать.
Каши,супы не устраивают мой организм,больно мало ему...
Посоветуйте какую нибудь вкуснятинку, ооочень хочу кушать...
Просто ,пришлите рецепт,пожалуйста...
Вы же добрые люди,надеюсь...
Из ингредиентов можно:
-кукурузная мука
-рисовая мука
-гречка
-рисовые изделия
-пшенка
-ягоды ..убитые,то есть хорошо пропаренные.
-мясо.
Из приправ только соль!
Я думаю ,что вы поможете)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда рецепт на будущее:)
Берешь специальный горшочек для тушения (продается в любом магазине посуды):
-кабачок или цукини
-баклажан
-перец болгарский
-морковь
-картофель 2-3 шт.
-лук репчатый

Режешь все овощи на кубики. Морковь трешь на терке. Баклажан не обязательно добавлять, но если положишь, то сначала его посоли, оставь на 30 мин. в тарелке, потом соль смой. Перец, лук, кабачки, баклажан обжариваешь слегка на сковороде (если можно, но это не обязательно). Складываешь все овощи в горшочек слоями. Слой морковки с картошкой (сырые), слой кабачка+перца+лука. Каждый слой солишь немного. Не пересоли:) Укладываешь, пока места хватает в горшочке. Заливаешь немного водой. Закрываешь крышкой или, еще лучше, лепешкой (кукурузную муку с водой смешать => получишь тесто, его раскатать слегка и этой "крышкой" накрыть горшочек). Ставишь в духовку на 50-60 минут. Если тестом накрыл, посмотришь по выпечке теста. Вкусные, ароматные овощи готовы:) Если тестом накроешь, оно впитает запах и вкус овощей - оччень вкусно:)
Если что-то из рецепта тебе нельзя, исключи.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Сохраню и поем )))
Тем более тут все как раз в гор очках готовится)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крепитесь и выздоравливайте. Когда я начала болеть, поняла какую роль в жизни человека имеет еда, то удовольствие, которое она может доставить. Вчера позволила себе на празднике поесть немного раков, ммм... но как же плохо было потом((( Сегодня опять сижу на овсянке, готова слона скушать, но он не диетический, к сожалению. Вот купила себе детское питание в баночках, говядина и треска с картошкой, подсолю и вечером поужинаю.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита)))
Впринципе тем же пока питаюсь)
Заставляют)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блины с начинками, оладьи, пудинги, кисели, паровые рисовые пирожки и лепешки, рисовая и кукурузная домашняя лапша на очень крепком бульоне, армянский фруктовый плов, суп "стояк у ложки", мясо или кура с начинкой из фруктов, да хоть классический поросенок с кашей, тушлятина мясная или сборная к любой каше...
Выбери из списка, я рецепт накатаю.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блины с начинками заинтересовали)
Пудинг тоже))
Паровые рисовые пирожки интересны)))мне все понравилось и заинтересовало!)))
Будет жирно ,если я все попрошу???
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще иногда спасаюсь разнообразием восточной кухни, позволяю себе рисовую лапшу, фрунчозу (бобовая лапша), и прочее, у них много диетичного, если готовить самому и без специй. Заправляю тем чем можно, соль, капельку уксуса или соевого соуса (если натуральный то он не вредный, правда дороже стоит). В Ашане продают довольно диетичных продуктов, покупаю все что мне можно и исходя из ингридиентов уже ставлю эксперименты.
П.С, Не стоит недооценивать зелень в качестве приправ, особенно сушеную, она безвредна, но придает особый аромат и вкус, то же мясо с добавлением базилика сушеного или к примеру укропа или петрушки или тимьяна, абсолютно разные блюда на вкус.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно и ,как то, экзотично)
Сохраню как совет)
То есть заскриню)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки лучше аккуратнее с интернетом. Как минимум, возьми понравившиеся отсюда рецепты и отнеси их к своему врачу: можно или нет.

Удачи!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я синхронизирую ответы и выставляют для себя варианты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально понимаю проблему, 2 года сижу на лечебных диетах, проблемы с жкт, от овсянки уже тошнит, от гречки тоже. Организм требует нормальной еды, а переваривать ее отказывается. Голодная всегда. Список дозволенных ингридиентов очень мал, неужели это все что можно? А то я тоже эксперементирую с продуктами. Рыбка (горбуша, треска, любая, которую можно есть) нежирная в пароварке, всего то и надо посолить чуток лимонным соком сбрызнуть, обложить ее кольцами лука и зеленью (которые после готовки убрать). Получается вкусно и диетично. Мясо я делаю так, на дно формы кладу рубленное филе (чистое без жира) говядина или куриное, сверху лук крупными кольцами, чем крупнее тем проще будет убирать при поедании, зелень можно тоже крупно, помидорку, и сверху картошку, все подсаливаю конечно, можно сверху столовую ложку растительного масла, или воды, все запекаю в духовке 40-60 минут и позже при трапезе выковыриваю то, что есть можно, мясо ароматное, вкусное, словно и не сидишь на диете. Был бы ваш список поточнее я бы может еще что присоветовала.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня заинтересовало)
Посмотрим что получится у меня)))
Пока список такой,больше пока ничего.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
уточни пожалуйста какое мясо и в каком виде можно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо любое,кроме крабового.
В любом виде,но не жаренное.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куда тебе писать помимо пикабу? Я вообще occupational therapist, но паралельно научный работник ганноверского мед. университета, часть онкология и диетология. Напиши мыло :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это сообщение адрессованно мне,то мое мыло (gizzzazzzaaa@yandex.ru)
Без скобок.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тушеная картошка с курицей
20 — 30 мин.



Ингредиенты на 4 порции
картофель, 4 шт.
куриное филе, 2 куска
лук, 1 шт.
соль, по вкусу
перец молотый, по вкусу
растительное масло, 100 мл
Можно добавить
пряные травы

Инструкции
Луковицу мелко порезать, филе нарезать кубиками, все обжарить в кастрюле в растительном масле.
Картофель очистить, нарезать кубиками, закинуть в кастрюлю и залить кипяченой водой так, чтоб картошка не торчала над поверхностью, посолить и обильно поперчить.
Варить до готовности. Приятного аппетита!

Взято с сайта http://ogoloda.li/
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Первое блюдо которое я сказал с большим удовольствием)
Про с тень ко и вкусно)))
Доволен как слон)))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
еще есть хороший сайт - http://ogoloda.li/ , подбирает рецепты и блюда по ингридиентам. Пишу под топ-комментом, вдруг автору поможет:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет))
Тем более вы не первый пользователь кто мне это присылает)
Но все равно ,спасибо))
0
Автор поста оценил этот комментарий
А овощи тушеные можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас приходил врач.
Спросил.
Можно ,только сильно тушеные и где то через недельки две..
Но можно!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
мясо можешь, отварить , так тоже очень вкусно получается)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе....
А почему бы и нет???
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
а картошку нельзя?Рисовая запеканка с фаршем — это питательное блюдо, которое внесет разнообразие в Ваш рацион.Слои фарша четырежды чередуются со слоями риса, при этом границы раздела слоев четко заметны на срезе каждого кусочка этой запеканки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого)
А можно поподробнее?))
На сколько ставить и все ингредиенты)
Зы.картошку можно.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества