Помоги Борису Акунину сделать выбор

Помоги Борису Акунину сделать выбор Борис Акунин, Facebook, Выбор, Картинки

Ниже текст из фб Бориса Акунина


Я закончил работу над последней книгой (романом) серии «История российского государства», в течение десяти лет занимавшей основную часть моего времени, и одновременно – так уж вышло – дописал пятую книгу серии «Семейный альбом», на что с перерывами ушло три года. Ощущение очень странное - полной свободы. Будто отмахал по заданному маршруту марафон, разорвал грудью ленточку, бежать стало вроде бы некуда и незачем, но замедляться и тем более останавливаться как-то дико – дыхание привыкло к бегу.

Вопрос только – куда "бечь" дальше. Вижу несколько увлекательных дорог. Если быть точным, три. В какую из трех сторон ни повернешься, хочется немедленно туда припустить. Это как если бы всадник в чистом поле увидел камень, а на нем начертано: "Налево поедешь - ох не пожалеешь. Прямо поедешь - спасибо скажешь. Направо поедешь - возвращаться не захочешь".

Так и верчу головой.

В подобных случаях я обычно обращаюсь за подсказкой к авгурам. В данном случае это – вы.

Кто-то наверняка помнит, как несколько лет назад примерно таким же образом я положился на судьбу (то есть на вас) при выборе темы для романа об эпохе Петра Первого.

На сей раз никаких подробностей сообщить не могу. Только обозначить три жанра или настроения. Выберите, пожалуйста, одну из масок. Какая наберет наибольшее количество голосов, туда мне, стало быть, и путь-дорога. Пишите: "левая", "правая" или "средняя". А я завтра подсчитаю.

Жду ауспиций.

Оргинал

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2131562363660432&se...

голосовать надо там