320

Полёт без гравицапы (Анимированная версия)

Полёт без гравицапы (Анимированная версия) Pixel Art, Анимация, Кин-Дза-Дза!, Пепелац, Гравицапа, Полет, Пустыня, Гифка

Предыдущий пост с пиксельартом по мотивам фильма Кин-Дза-Дза неожиданно для меня набрал довольно много рейтинга. Спасибо большое, пикабушники! Ребята, вы лучшие, я делаю вам два раза Ку)

Раз уж народу понравилось, я решил выложить также его анимированную версию. Делалось это всё в фотошопе покадрово. Моя первая попытка анимации в фотошопе.

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/polyot_bez_gravitsapyi_5425714

Дубликаты не найдены

+10

Автор откуда там деревья и кактусы? из них уже давно луц сделали!

раскрыть ветку 1
+3

плюсую!

+7

Эх, еще б игру по мотивам...

раскрыть ветку 3
+5

А вобще вышло бы шикарно. У фильма отменный проработанный лор! Он бы идеально лёг в основу убедительного и живого игрового мира.

+3
Звучит как идея для стартапа
раскрыть ветку 1
0

Только чтоб по всем канонам, а то знаете как бывает

+2

Примажусь немного:

http://coub.com/view/izi4

+1

У кого в какую сторону крутится винт? Если смотреть сверху, то у меня против часвоой стрелки)

+1

Откуда на Плюке деревья, родной?

+1

Ма-а-ама, ма-а-ама,

Что я буду де-е-елать?

Ку!

+1
Картинки с музыкой.. Мммм обожаю
+1

Кю!

раскрыть ветку 1
+2

Аяяй )

0
Нааааа
Туэть наааааа
Валапииии пилавааа
Э э э
Уэнння на (туэннна)
*ost Lion King*
0

И над степью зловещей ворон пусть не кружит...

+1
Как-то сама собой в голове заиграла House of the Rising sun
раскрыть ветку 1
0

Под деревья и кактусы тут скорее El Cóndor Pasa подошла бы

0
Почему пепелац складной?
раскрыть ветку 2
+2

Плюс могу добавить, что так его покачивания выглядят более мягко и приятно)

+1
Во первых таков шаг пикселя. Он же усечённый конус. А вообще моделей пепелацев очень много.
0

@BreakageMaker, с вашего позволения запостил у себя в блоге https://gravitsapa.info/animirovannyiy-piksel-art-ot-polzova... ;)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

Похожие посты
107

Первые опыты в пиксельной анимации

Какое-то время разрабатываю свою собственную игру, жанр - рогалик.

И если о коде рассказывать некогда, то рисовашки хотя бы можно показать : )

Это у нас Wraith, или просто Призрак:

Первые опыты в пиксельной анимации Pixel Art, Анимация, Пятничный тег моё, Gamedev, Roguelite, Paintnet, Гифка, Инди, Libgdx, Длиннопост

Это малыш Паук, самый первый персонаж:

Первые опыты в пиксельной анимации Pixel Art, Анимация, Пятничный тег моё, Gamedev, Roguelite, Paintnet, Гифка, Инди, Libgdx, Длиннопост

(ещё надо будет поправить его цветовую гамму под уровень)

Старина Скелет:

А так выглядит Мимик:

В движении, потому что не двигаясь, он бочка или сундук.

Привидение:

Земляной элементаль:

Первый мини-босс, Драйдер (Drow + Spider):

Руки так сложены, потому что арбалет, которым она владеет, рисуется поверх монстра самой игрой.

Впереди ещё отрисовка почти 30-ти монстров.

Они же в действии:

Для поста выложил на статичном фоне, на самом деле в динамике они выглядят лучше!

Выложил в Pixel Art, потому что Лига разработчиков видеоигр говорит что одни только гифки из игры постить не стоит)

Буду рад критике или идеям.

Показать полностью 4
913

I want to believe

Я иногда люблю порисовать всякое акрилом. Летом увидели тут пост с прикольной картинкой Хочу верить, и мой мужчина выразил желание заняться совместно творчеством и перенести ее на холст. Я сделала контур, смешивала краски, раскрашивали вдвоем.

Вот такая картина-постер получилась, висит теперь над рабочим столом )

I want to believe Кин-Дза-Дза!, Секретные материалы, Картина, Пепелац, Творчество, Длиннопост
I want to believe Кин-Дза-Дза!, Секретные материалы, Картина, Пепелац, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 3
89

Немного новых пиксельных анимаций и картинок

Давно ничего не выкладывала, так что решила просто сделать сборку из моих последних работ. По возможности, включила анимации, но больше и качественнее есть в вк (не реклама, просто инфо).

Немного новых пиксельных анимаций и картинок Pixel Art, Анимация, Творчество, Digital, Рисунок, Видео, Длиннопост

Следующие две "карты" существуют в формате gif, но сюда вгружаться не захотели.

Немного новых пиксельных анимаций и картинок Pixel Art, Анимация, Творчество, Digital, Рисунок, Видео, Длиннопост

Это сборная солянка из мелких гифок для сайта.

Показать полностью 3 2
230

Тот самый пепелац

Тот самый пепелац Пепелац, Кин-Дза-Дза!, Фотография, Текст, Видео, Летательный аппарат, Длиннопост

Пепелац (от груз. пе́пелa — «бабочка») — фантастический летательный аппарат, созданный художником Теодором Тэжиком для кинофильма «Кин-дза-дза!». Задолго до выхода фильма «Кин-дза-дза!» главный герой фильма «Мимино» по-грузински называет свой вертолёт пе́пела — бабочка (режиссёр обоих фильмов — Георгий Данелия).

Для его изготовления художник Теодор Тэжик использовал хвостовую часть найденного ими на свалке самолёта Ту-104, после чего покрыл её пенополиуретаном и покрасил, чтобы сделать внешнее покрытие похожим на ржавчину. Дверь и колёса были изготовлены работником «Мосфильма» Александром Батынковым.

Съёмки фильма проходили в Туркмении, в пустыне Каракумы близ города Небит-даг. Фильм должен был сниматься весной, однако произошла ошибка, и груз пепелацев, отправленный на место съёмок по железной дороге, потерялся в пути. По накладным его не нашли, так как в них было написано «груз пепелацы». Соответственно, железнодорожники, не зная, что такое пепелацы, не могли их отыскать. Пепелацы были найдены лишь спустя полтора месяца во Владивостоке. Из-за этого происшествия фильм, вместо запланированных в пустыне съёмок весной, снимался там летом, в самый разгар летней жары.

Тот самый пепелац Пепелац, Кин-Дза-Дза!, Фотография, Текст, Видео, Летательный аппарат, Длиннопост

А это американский пепелац - Rotary Rocket Roton C-9

Показать полностью 1 1
5089

Самое короткое собеседование

Привет!

На прошлой неделе было. Устраивался на работу в контору, в среду прислал резюме, их всё устроило, в пятницу пригласили на собеседование. HR рассказала про все плюшки, уточнила желаемую "вилку" по зп, после неё была беседа с тех. директором (ТД) и по совместительству - моим потенциальным нач. отдела. Бегло пройдясь взглядом по моим навыкам и списку предыдущих мест работы, он задал единственный вопрос:

- Сколько стоит гравицапа?

На что я ответил:

- Половину кц.

ТД отложил моё резюме и сказал:

- Поздравляю. В понедельник можете приходить на работу.

Я не удержался, встал и-за стола и сделал "КУ". ТД громко засмеялся, сказал что мы точно сработаемся и вышел.

Всем хороших работодателей :)

P.S. История произошла со мной, поэтому тег "Моё".

111

Ностальгия ...

Ностальгия ... СССР, Пепелац, Кин-Дза-Дза!, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Пересматривал фильм с дочкой *Кин дза дза *

Много метафор объяснял , кучу вопросов она задавала .

Как жили без мобилок и интернета .

Всё удивлялась моим рассказам о детстве .

Делали плоты и плавали в котловане , вырытом для фундамента дома .

Стройки все были нашими . Все тритоны с соседнего болота жили у всех детей

по домам в трёхлитровых банках . Пугачи , ракеты из селитры .

Всякого рода бомбочки из карбита , марганцовки и магния .

Рядом была свалка , от куда всё добывалось .

Пришла к выводу , что у неё не было детства ) и живёт она не интересно .

Для поднятия духа предложил ей помочь мне сделать Пепелац из

только что просмотренного фильма .

Но не простой , а музыкальный .

Благо механизм нашёлся от баночки из под чая .

Вот что вышло . 

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: