Полочка

Решила я как-то, что нужно приобрести полочку на стену для всяких кошачьих принадлежностей. А то они занимали уже много места и мешали котейке нормально пользоваться лежанкой. Выбрала несколько моделей в ценовой категории до 3 тыщ рублей, отправила мужу на одобрение. Выбор пал на эту:

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

При примерке её габаритов к нашим реалиям, муж предложил: "А давай я сам полочку сделаю. Нужных нам размеров и из материалов, которые ты и выберешь". От таких предложений я отказываться не была намерена, поэтому с радостью согласилась.

Сделала в скетче макет с нужными размерами.

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Муж расчертил на макете, как нужно будет распилить панель 800х300 мм для получения нужных отрезков, подготовка кипела и предвещала много хорошего. Через пару дней нам уже привезли панели ЛДСП с красивым названием "дуб сонома". И процесс пошёл.

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

К сожалению, распил получится немного не идеальным (вообще криво всё). Ведь это была первая попытка изготовления полочки. Опыта ноль, зато энтузиазма море! Поэтому чуть позже мне сообщили, что нужно докупить ещё немного приспособлений для продуктивной работы. Так в нашей небольшой квартире появились: погружная пила, направляющая для пилы и столярный верстак.

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Процесс затягивался, потому что муж работает, а шуметь вечерами нам не хотелось. После первой и волнительной попытки отпилить ровную дощечку было ясно, что без струбцин это делать сложно, а процесс пилки генерирует ужасно много опилок. Так что была озвучена необходимость приобрести ещё и строительный пылесос. Такой душевный порыв я не стала душить и подвергать критике, потому что поняла, насколько важно для человека довести это до конца.

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И тут работа закипела! За один вечер удалось всё распилить. Очень ровно, кстати. Только общую ширину полочки пришлось уменьшить из-за первых неудачных попыток. Затем шуруповёртом и специальными насадками (тоже пришлось докупить) сделали отверстия под конфирматы. Так же заранее был заказан шаблон для отверстий, поэтому сделали это без особого труда.

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Чуть позже тем же вечером всё собрали. Получилось криво немного, но зато своими руками и нужного размера!

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Хорошо, что перфоратор был куплен уже давно, а то полочка вместо золотой стала бы платиновой! Повесили её тоже без проблем, даже по уровню получилось.

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я довольна, котейка тоже. Спасибо, что дочитали до конца! =)

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

P.S. далее в планах создание лесенки для кошки. А то она уже старенькая, тяжко прыгать с тумбочки на шкаф

P.P.S. на вопрос мужу, сколько всего было потрачено на всё-всё-всё, было сказано: "Ну зааай, давай не надо!". Ну не надо, так не надо)

Полочка Полочка, Своими руками, Кот, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

52K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.