Полицию в милицию?


10 лет назад, в бытность президента России Д. Медведева милиция была переименована в полицию. Переименование обошлось бюджету в 2 млрд.рублей, а толку как видите мало.
Народ, по-прежнему ассоциирует полицию с царскими жандармами и фашистскими полицаями.
Авторитет и доверие к современной полиции сейчас явно не такой, чем был у советской милиции.
Советская милиция явно была не идеальна, но на удивление многих негативных моментов которые мы наблюдаем сейчас просто не было.
Все меньше в полицию идут с горящим сердцем. Высшее полицейское начальство больше ассоциируется с современными аристократами, которые прекрасно сотрудничают и дружат с нынешней буржуазией.
Полиция все-таки прежде всего обслуживает интересы богатых.
И безусловно, будут всегда на стороне богатых и привилегированных.
В полиции большой недостаток профессиональных кадров, текучка и высокий уровень стрессовой нагрузки от переработок, что сказывается прежде всего на рядовом персонале.
Несмотря на современное оснащение техникой, связью, видеонаблюдением реального уменьшения преступности мы не наблюдаем. Карьера порой строится по приницу родоплеменной принадлежности, а не профессиональных качеств. Общество не раз становилось свидетелем громких коррупционных и уголовных дел с участием сотрудников полиции.
Явно назрела кардинальная и идеологическая реформа данной силовой структуры.
И первым шагом надо вернутся к старому названию - милиция. Это сразу не изменит и не улучшить работу этой системы, но безусловно создаст тренд на более позитивное отношение общества и внутри самих силовиков. Начнется своеобразный процесс самоочищения ее рядов, появятся новые инициативные молодые кадры.
И как Вы думаете, что-то измениться с переименованием полиции в милицию?

Полицию в милицию? Полиция, Милиция, Реформация, Текст