Дубликаты не найдены

+419

не comic sans и на том спасибо

раскрыть ветку 86
+267

для лл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+376

Для еще более ленивых:

раскрыть ветку 28
+38
ллгс
раскрыть ветку 3
+152

не Open Sans

раскрыть ветку 28
+80

Тьху. Старался-рисовал, а ты уже тут. Ладно, залью, зря что ли старался.

раскрыть ветку 13
+187

Выше же @dosintheshell написал: "специально разработанный для печатного двора шрифт за 50 миллионов рублей."

раскрыть ветку 5
+1
Там ещё палочка над "Й" совершенно другая.
+1
0

похож на шрифт @meiryo

0
Просто там немного наклон, не?
-15

Наклон фото не смущает?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+21
Да ну хватит его ненавидить уже.
раскрыть ветку 9
+19
Я его не ненавижу. Шрифт как шрифт. Но он не для денег. Только если это не деньги в комиксе
ещё комментарии
+2

а что плохого в комик сансе?

или только для официальных бумаг он не подходит?

раскрыть ветку 6
+12

Все просто. Сам по себе шрифт не плохой. Не супер пупер крутой, но в целом он неплохой. Но в какой то момент он стал дико хайповым и его начали использовать везде где нужно и где не нужно.. И происходит например как с популярной песней. Вроде например песня неплохая. Но когда её на всех радиостанциях через каждые 3-4 трека пускаю в эфир, через пару недель от нее уже тошнит.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
+1
Было бы комично:)
0

И что с ним не так?

раскрыть ветку 4
+6
Я вообще не дизайнер, и в шрифтах не разбираюсь, но для меня он выглядит как-то несуразно, даже буквы друг другу не подходят. Сравни, например, наклон «С» с другими буквами. Как будто одну букву посередине от балды сделали курсивом. Мне все время подсознательно хочется что-нибудь поправить, поэтому он меня раздражает.
+1

Его заездили в хвост и гриву. Это один из немногих "веселеньких" шрифтов доступных в Ворде с незапамятных времен. Он был везде, там где надо и не надо. При том, что это шрифт с достаточно узкой специализацией, его использование стало синонимом дурновкусия. Это как с леопардовыми лосинами.

0
Он слегка не для денег. В общем-то создавали его для комиксов, но он и там не сгодился, так что вообще непонятно для чего он
раскрыть ветку 1
+66
раскрыть ветку 5
+15
LQ скрин, но в вашем шрифте верхний край С явно идет более горизонтально, в отличии от купюры, где он плавно снижается. Но да, этот вариант явно больше похож чем у тса =)
раскрыть ветку 4
+9
Центробанк уже признался, что использовали segoe ui
раскрыть ветку 3
+844

В итоге окажется,что это не OpenSans ,а специально разработанный для печатного двора шрифт за 50 миллионов рублей.
А разницы там полторы секунды углового наклона.

раскрыть ветку 86
+69

Как бы не полторы секунды блин.

раскрыть ветку 12
+14

Мне первым бросилось в глаза буква "В"

+5

Эм, ребзя. Только у меня, если колесико подергать, буквы синим мигают?

раскрыть ветку 7
+1
И цвета разные...
-1

я вот чет не догоняю, вы уже второй раз постите разницу этих шрифтов, но блять, кто ее должен увидеть? мастер шрифтограф?)) я вот не вижу, хоть убей ))

раскрыть ветку 1
+266
раскрыть ветку 41
+313

Боже, какой кошмар! Где ТОЧКА???

раскрыть ветку 37
+2

Второй – ndash, Карл! NDASH!!! ТРИЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!!

0

Нынешний рубль никому не нравится

0
О, Татьяныч!
+60

Ну дык не секрет, что во подавляющем большинстве гос. бланков (паспорта, удостоверения и т.д.) используются шрифты практически идентичные обычным распространенным вариантам, но со специфическими изменениями которые не заметны обычному пользователю, зато специалист моментально отличит подделку по ним.

Кстати, так в войну НКВД "на глаз" выявляли фальшивые паспорта, напечатанные в Германии. Печать была на высшем уровне, отличить подделку от оригинала было практически не возможно, но немцы использовали скрепки из нержавейки, а в СССР скрепки были железными и поэтом возле них в документе была ржавчина ))

раскрыть ветку 13
+28
но немцы использовали скрепки из нержавейки, а в СССР скрепки были железными и поэтом возле них в документе была ржавчина ))

А ещё гвозди в сапогах немецких были с квадратными шляпками, а у нас с круглыми.

В каком то фильме видел твой и мой текст, буквально слово в слово

раскрыть ветку 5
+7

Я слышал что скрепки были тоже железные, только фальшивые документы не успевали проржаветь и из за этого палились.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, очень интересная информация.
0
Я извиняюсь , что спустя 3 дня, но всё-же, у Вас нет подобных историй в запасе? Если бы написали пост мне как и другим думаю, было бы интересно почитать.
раскрыть ветку 2
+4

Уголовного наклона*

+3

В Секьюрити принтинге счет идет на микроны, несколько секунд ох как решают.

+6

Халтура везде, сердце у стел "Я ♥ ЧТО-НИБУДЬ" делается из плоскости и 2х окружностей сдвинутых по осям X и Y на 1. Не разбираясь в моделировании, смастерил такое же за 3 минуты.

раскрыть ветку 2
+8
Вероятно это технологично на высечке, например. Но это в массовом.
+2
Тех задание не ясно. В каком масштабе и на 1 чего сдвинуто?)
+1
Уже есть официальная инфа что Segoe UI майковский.
0

Ну найди на госзакупках такой контракт. А то пиздеть то все горазды.

0
Ещё приплюснуты буквы почуть, так что 70
-1

Если в новости нет упоминаний о распиле или коррупции, оные упоминания нужно высрать и всё равно приплести в обсуждение. Иначе как-то и поговорить не о чем.

раскрыть ветку 8
0

а шутить нельзя?

раскрыть ветку 7
+63
Почему здесь до сих пор нет этого:

https://youtu.be/jVhlJNJopOQ
раскрыть ветку 18
+15

https://youtu.be/TlhZRwk5uws

Русские субтитры.

раскрыть ветку 3
+3
0

Я внимательно просмотрел, но так и не понял, это Гослинг или просто чувак похожий на него?

раскрыть ветку 1
+12

в конце papyrus комик сансом написан :D

раскрыть ветку 1
+2

Почему здесь до сих пор нет ЭТОГО (ну или я просто слепой человек):

+1

Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.

раскрыть ветку 7
+6
Вы из какой страны?

Я в России спокойно смотрю это видео.

раскрыть ветку 6
0

Смешно, да

-1
аватар? :))
раскрыть ветку 1
+7
Папирус.
-3

Запили отдельным постом

+83
Словно что-то в этом плохое есть.
раскрыть ветку 35
+123
Десятки мировых брендов живут с ЛОГОТИПОМ который состоит только из названия написанного банальной гельветикой.

А тут оказывается для банкнот надо было велосипед изобрести.

раскрыть ветку 4
+34

Ой, да каждый раз появляются похожие посты про дизайн "чего-либо". Вспомните про редизайн Московского метро, например. Там тоже "мировые эксперты в области дизайна" обсмеивали каждую черточку.

+18

Гельветика + минимализм - это было в своё время очень модно. Чёрный квадрат своего времени.

раскрыть ветку 1
0

На гельветику то не гони

-45

очередной распил бабла на дизайне бабле, как минимум

раскрыть ветку 29
+30
очередной распил бабла
вполне возможно, но как это связано со шрифтом?

Что, если дизайнер взял какой-то из существующих шрифтов, чтобы где-то применить, то всё, пиздец, он негодяй и так нельзя было?

ещё комментарии
+33

очередной распил бабла на дизайне бабле, как минимум

Какой распил, что вы хуиту несете?

ещё комментарии
+10

я чет аще про цену дизайна не че не слышал. Мож там эникейщик кремлевский за оклад ваял? Откуда сразу распил?

ещё комментарии
+80
Во-первых, это не Open Sans. А во-вторых, если бы это был он, то что? Почему нельзя набрать текст на банкноте открытым шрифтом (довольно приятным, кстати)?
раскрыть ветку 5
-4

на него потратили 50 лямов, типа на разработку вот у людей и рвет крышу

раскрыть ветку 4
+4
Пруф-то на 50 лямов будет?
+2

Откуда такая информация?

раскрыть ветку 2
+12

Играл со шрифтами. Проиграл.

+10

теперь у двух косарей есть своя банкнота

раскрыть ветку 7
+28
Владивосток-2000 :)
раскрыть ветку 6
+3
+2
Странно что этот комментарий появился так поздно :)
У нас все на ушах стоят. Легендарная песня, вот и купюру завезли наконец-то.
раскрыть ветку 3
-1

какой то прямо черный юмор.

+192

Я сейчас пересмотрел топ самых красивых банкнот, который гуляет по интернетам и знаете что я скажу?

У нас нормальные банкноты, абсолютно современные, без выебонов.

Чистый новый дизайн. Что еще нужно?

Ну да, не "Канада", без прозрачного пластика, ок. Но можно и без него.

раскрыть ветку 45
+49

Нужно не слизывать дизайн евро, хотя бы? Нужно,чтобы новые купюры были в одной дизайнерской линейке с другими номиналами? Не не,зачем о таком думать, проще объявить всех недовольных тупыми и врагами народа, которые ненавидят все русское.

раскрыть ветку 8
+19

Лично я за то, чтобы все старые номиналы постепенно привели к этому новому дизайну, а не наоборот.

Новые рубли не похожи на Евро от слова "совсем". Тебя смутила похожесть шрифта и размера номинала, хотя у купюр разное ВСЁ: от размера и текстуры до пропорций цифр и количестве белых областей.

Я объясню, почему так: евро - это самый молодая из глобальный валют, её дизайн можно назвать одним самых топовых в плане новизны. Уже тогда проглядывался тренд перехода от "рюшечек" и "флажочков" в сторону чистого дизайна и читаемых шрифтов.

Сейчас и у нас так будет.

И если говорить о какой-то похожести, то тут скорее ближе азербайджанский манат и тунисский динар.

И задачка на "дизайн": у каких купюр в маленьком размере здесь ты легче всего увидишь номинал?

http://zoomex.ru/denezhnaya-edinica

Правильно, у евро и новых рублей.

+2

Ненавижу блять евро! Это каким надо дебилом быть, чтобы делать их разного размера. Самые ценные деньги не влезают в кошелёк и портяться или рвуться.

раскрыть ветку 2
-6

Вы - пятая колонна! Кстати, не подскажете как туда из четвертой перейти?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+158

Ну что вы! У уебанов и мудков все что сделано в России - все говно. Вот ТАМ все заебись. А у нас говно. Но каждый мудак и уебан утверждает что СВОЮ работу он делает качественно на 100%

раскрыть ветку 27
+33

Вопрос даже не в том, что говно или нет, ну двухсотка и двукосарка даже близко стилистически не вписываются. 5000 рублей вписались как влитые, а эти купюры выглядят как евро, переведённые на русский.

раскрыть ветку 3
+11
Не знаю, чего вас заминусили. "Как хуево что-то, это собственноручно власть сделала и депутаты, народ то делает всегда для себя, хорошо, а как хорошее - это обычный народ, не депутаты же горбатились."
Короче обычные лицемеры.
раскрыть ветку 5