Поездатые истории 47.Стабильность дороже совести

Случилась эта история в первые годы моей работы проводником.
Желторотым юнцом я уже не считался, но авторитета и уважения еще не заслужил.
Обычный молодой парень, решивший поработать.
И вот, однажды меня поставили в вагон, соседствующий с штабным (где едет начальник и механник).
В одну из ночей, спустя час - полтора после последней станции, я пошел в соседний вагон через штаб, и увидел что тамбурная дверь открыта, лесенка опущена, а поезд судя по всему так фигачит как раз в районе часа.
Ухватился и аккуратно все закрыл.
Затем я пошел к штабной проводнице, тетке лет 50ти.Она спала у себя на столе, в щитовой, что вобщем то не осуждаю, все грешны))
Разбудил ее, рассказал что было и ушел.
Утром меня вызывает начальник и спрашивает что за хуйня, и что он сейчас рапорт напишет на меня.Я вообще не понимаю в чем дело.
Оказывается, как только он проснулся, штабница быстро к нему метнулась и сказала что ночью попросила меня осуществлять высадку-посадку через свою дверь, так как она пойдет считать и раскладывать продукцию.
А я такой негодяй, кого то впустил, выпустил и дверь не закрыл, благо она пошла в тамбур потом, увидела.
Вот такая история.Рапорт не написали, но и мне не поверили.
Такие тетки, катающиеся годами, если не десятилетиями с одним начальником в штабе, часто становятся сволочами из сволочей, готовыми обманывать, обсчитывать с деньгами, стучать на коллег по любому поводу, лишь бы остаться рядом с начальником, и иметь минимальную, но власть в своей жизни.
Но это я уже потом понял.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост