0

Подскажите породу собаки

Подскажите породу собаки Собака, Потеряшка
Подскажите породу собаки Собака, Потеряшка

Забрал недавно потеряшку, не зкаю как ухаживать.

Найдены возможные дубликаты

+12

Аркадий Укупник

+12
Для того, чтобы отмыть, накормить, проглистовать, стерилизовать надо знать породу?)
+6

Обыкновенная собачья порода Canis lupus familiaris.

Помыть постричь сфотографировать лучше. Тогда определимся точнее

раскрыть ветку 1
-2
Когда забирал она была такой, чтож попробую постричь. Помыл впервый день.
+4
Хватит нас обманывать, вы просто комок волос из ванны высунули...
раскрыть ветку 1
0
Почти словил
+2

Сразу в ветеренарку!  Проглистогонить, там же проверят если чип,  может потеряшка.  Может надо будет поставить прививку от бешенства! Трудно сказать, что за порода, очень зарос,  давно мается бедняга.  Похоже из каких- то терьеров.  Там же спросите насчет груминга. Его нужно побрить, а не подстричь. Уши осмотреть и почистить и когти подстричь.

+2

а может быть эта порода?.

Иллюстрация к комментарию
+2

Двортерьер

+1
В идеале, найти груминг-салон и попросить сделать стрижку. Там объяснят, как за шерстью ухаживать у таких собак. Можно периодически водить, подравнивать. Так же стригут в ветеринарных клиниках, если грумера не найти. Подобный тип шерсти очень легко сваливается в колтуны, они причиняют собаке сильные неудобства. Там же можно попросить постричь когти. У ветеринара проконсультируйтесь насчёт обработки от паразитов и питания.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, попробую.
0
Как за своей жопой волосатой, хотя стоп. Ты же ведь не знаешь как мыть волосы?
0

Просто у него лохматость повышенная. Может на снегу спать.

+1

Сирийский хайр-амбруц-терьер, чо непонятного-то?

Тебе порода нужна или собака?

Ухаживать очень просто: искупай, причеши и обстриги, чёлку только сильно не срезай. Потом накорми и полюби.

Повторяй процедуру два раза в день (я про накорми и полюби, купать так часто не надо).

Да, к ветеринару своди, чтоб проглистогонил.

0
Яндекс Алиса, по фото определяет породу, если трудно сказать сразу, то можно попробовать, у меня метис- лабрадора, и она распознала как лабрадора.Удобно тем что сразу сбрасывает ссылку на описание породы и вы сможете сравнить свои данные и данные ссылки, что бы определить породу или метис.
0
Шницельваучер
0

Швабротерьер :)

0

Помесь пуделя у меня была с кем то - похоже, если его долго не стричь.

0
Кудрявый хрюндель.
0
Дальневосточный кудряш
-3

От венгерской овчарки что то есть вроде)

раскрыть ветку 1
+2

Нидайбох. Собачка прикольная, но за шерстью ухаживать – пиздец...

Похожие посты
1680

Потерян пес. Санкт-Петербург. Парнас

Потерян пес. Санкт-Петербург. Парнас Найдена собака, Собака, Парнас, Санкт-Петербург, Потеряшка, Без рейтинга

Очень грустный, добрый собакен. Ходит в районе улицы Валерия Гаврилина д. 11-15 (метро Парнас). Ищет хозяина. Может кто узнает? Поднимите в топ. Комментарий для минусов оставляю внутри.

Потерян пес. Санкт-Петербург. Парнас Найдена собака, Собака, Парнас, Санкт-Петербург, Потеряшка, Без рейтинга
265

Потерялась собака, помогите!

20 мая в Чеховском районе СНТ Снежная долина потерялась моя любимица. Побежала за кошкой и не вернулась. До этого всегда приходила сама домой. Джек рассел терьер девочка,

белая с рыжей мордой, рыжими пятнами на теле, одно пятно похоже на сердце. Хвост купирован. Не агрессивна, не кусается, очень подвижная, может подбежать попрыгать для приветствия к любому человеку, но на руки не пойдёт, изворотливая. Уши полностью и всегда стоят, лапы длиннее, чем обычно у Джек расселов. Подозреваю, что с ней что-то случилось нехорошее, т.к. заблудиться  она не могла. 9 лет на даче по 5 месяцев, знает всю округу, могла вернуться из леса домой за 4-5 км., если мы ходили за грибами и ей надоедало с нами ходить, т.к. мы с мужем можем  по пол дня собирать грибы. Объездили всю округу в 30 км.. развесили объявления, говорили с людьми из местных посёлков и СНТ. Даже были люди, которые говорили, что видели её, но это была не она. Уже позвонил мошенник из мест удалённых требовал перевести денег на телефон и типа потом отдаст собаку, но даже фото не присылал.

Самое тяжёлое в этой ситуации - это неизвестность. Я очень хорошо знаю характер моей девочки, она любит свою семью, свой дом, она хорошо ориентируется на местности, она всегда  приходила домой.  Если она погибла: сбила машина, загрызли собаки, напоролась на что-то в лесу и не смогла дойти до дома, то я бы всё равно хотела бы об этом знать.  Это неизвестность убивает!  Все вокруг твердят, что нужно думать о хорошем, что она просто убежала и её кто-нибудь найдёт и вернёт, или возьмут себе и она будет жить в новой семье.

Но, я почему то не веру, я очень хорошо знаю характер своей #наглаярыжаямордаха

Пост не только о помощи, больше наверно хотелось поделиться своей болью.

Она любимица всей семьи и всех наших знакомых. Без неё теперь каждый день безрадостный.

Никто не будит утром, облизывая лицо, никто не попрошайничает делая морду шрека,

нескем пойти гулять утром и вечеров, никто не лает требуя поиграть в мячик, никто не рычит, когда сгоняешь с дивана, да и с дивана некого сгонять, никто не обрызгает тебя после мытья.

Потерялась собака, помогите! Собака, Чеховский район, Московская область, Потеряшка, Без рейтинга, Джек-Рассел-Терьер
196

Нашлась собака!

Нашлась собака! Потеряшка, Собака, Оренбург, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Нашлась собака! Потеряшка, Собака, Оренбург, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга

На даче прибился к нам очень классный песель))) на вид очень похож на хаски, месяцев 8-10, почти щенок! Дружелюбный, просит еды и лас)) мы бы взяли его,но к сожалению находимся в гостях и с собой своя собака( отзовитесь, может хозяева найдутся или добрые руки! Оренбург СНТ Неженка

Показать полностью 1
186

Тесле срочно нужен дом!

29 апреля, в 12 ночи,  мы нашли собаку привязанную к детской площадке в Чертаново (у Кировоградских прудов). В ветклинике сказали, что ей около 1 года, она выглядит здоровой, чипа нет. Мы назвали её Тесла. Девочка крупная - около 65 см в холке, весит 22 кг.

Она очень хорошо относится к людям, сейчас мирно, уживается на передержке с 2-мя другими собаками. На улице очень любит играть с палками и бегать. Дома ведёт себя спокойно. Похоже, что ей совсем не занимались, она не реагирует на команды. Но обычно понимает, чего от неё хотят и тогда делает.

В данный момент мы смогли пристроить Теслу на передержку. Уже обработали от блох и глистов. С 14 по 17 апреля будут сделаны прививки, чуть позже стерилизуем её.

Мы хотели оставить её себе, так она нам очень понравилась. Но у нас уже живёт собака из приюта и она абсолютно не терпит других собак. Мы делали попытки подружить их несколько дней. Но наш пёс каждый раз пытается её загрызть.

Этой ласковой и умной девочке очень нужен дом. Мы смогли собрать денег ей на передержку до 1-го июня и что делать, если её никто не возьмёт до этого времени, мы не представляем...

Став добрым хозяином для Теслы Вы поймёте, что не ошиблись, подарив ей жизнь!

Отвечу на вопросы по телефону 8(916)8542266 Евгения

Тесле срочно нужен дом! Найдена собака, Собака, Помощь, Длиннопост, Потеряшка, Чертаново, Без рейтинга
Тесле срочно нужен дом! Найдена собака, Собака, Помощь, Длиннопост, Потеряшка, Чертаново, Без рейтинга
Показать полностью 2
724

Бигль потеряшка

Нашла сегодня молодого бигля, судя по состоянию уже месяц не меньше как бродяжничает. Не стала забирать, тк сейчас возможности взять нет, а в том месте он явно прикормился. Может кто ищет?

Бигль потеряшка Потеряшка, Найдена собака, Бигль, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Каменск-Шахтинский, Собака, Без рейтинга
552

Найден пёс Екатеринбург , верю, что найдём хозяев!

Город Екатеринбург.
Ребята, приятельница приютила очень похоже лайку зсл (хвостик после приёма пищи закрутился в бублик), пёс жил 4 дня испуганно под газелью, у пса раскрыты адресник (капсула пустая, бумажка с адресом вылетела). Ошейник кожаный и от блох. Пёс очень умный, я уверена его ищут. Объявлений о поиске не нашла везде спамим. Вдруг вы узнаете собаку своего соседа, брата, дедушки.... Пожалуйста...если вы узнаете, то напишите мне на почту ax.yulya@mail.ru

Найден пёс Екатеринбург , верю, что найдём хозяев! Найдена собака, Екатеринбург, Длиннопост, Собака, Потеряшка, Без рейтинга
Найден пёс Екатеринбург , верю, что найдём хозяев! Найдена собака, Екатеринбург, Длиннопост, Собака, Потеряшка, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: