Подарок маме своими руками

В общем на днях у моей маман 60 лет и, естественно, она захотела что-то красивое вязаное. Выбор пал на льняное платье. Знала бы, когда соглашалась, что меня ждет! Назовем это бесценным опытом. После ее описания, я поняла, что придется применить абсолютно ВСЕ свои навыки в вязании и плюс еще кое-чему попутно научиться.

Подарок маме своими руками Вязание спицами, Вязание, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязание крючком, Своими руками, Платье, Подарки, Мама, Видео, Длиннопост

Кроме технических сложностей было очень неудобно примерять. Платье вязала на обхват груди 115 см,  а у меня 92 см.  Т.к. мама живет в другой стране и подруг с шикарным бюстом у меня, к сожалению, не имеется, приходилось надевать на манекен все свои лифчики и попутно запихивать в них носки, чтобы воспроизвести эти 115 см. Кстати поэтому на самом деле платье на мне некорректно сидит, но вариантов его сфотографировать других у меня не было.

Подарок маме своими руками Вязание спицами, Вязание, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязание крючком, Своими руками, Платье, Подарки, Мама, Видео, Длиннопост

В общем, чтобы его связать я использовала для кокетки, обвязки и декоративного пояса крючки 1 и 1,5. Кокетку и рукава вязала спицами 2. Юбку вязала на машине поперечным вязанием с клиньями. Юбку с кокеткой сшивала крючком, боковой шов юбки - иглой. Короче, использовала весь арсенал инструментов, который у меня есть.

Подарок маме своими руками Вязание спицами, Вязание, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязание крючком, Своими руками, Платье, Подарки, Мама, Видео, Длиннопост

Ну и перевязывала я его 3 раза из-за технических особенностей. А именно, кокетка круглая, юбка прямая и при сшивании они не стыкуются. Но если спереди такая нестыковка выполняет роль вытачки при большом бюсте, то сзади получается волдырь. Сутки ломала голову,  раньше с таким не сталкивалась. И придумала, как выйти на прямую кокетку за счет ростка. Уверена, что такого в интернете много, но я не нашла.

Подарок маме своими руками Вязание спицами, Вязание, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязание крючком, Своими руками, Платье, Подарки, Мама, Видео, Длиннопост

Очень много времени убила на обвязку. Окружность юбки по низу - 190 см и это еще то развлечение с крючком 1.

Подарок маме своими руками Вязание спицами, Вязание, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязание крючком, Своими руками, Платье, Подарки, Мама, Видео, Длиннопост

Ну и по материалу это 100% лен от итальянской фабрики Toscano артикул Toscalino Super 1300м/ 100гр в 3 нити основное полотно, в 2 нити обвязки. На размер 52-54 ушло 520 грамм. Если юбку вязать спицами при одинаковом размере уйдет меньше пряжи, но трусишки можно будет увидеть.

Подарок маме своими руками Вязание спицами, Вязание, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязание крючком, Своими руками, Платье, Подарки, Мама, Видео, Длиннопост

И небольшое видео его создания

Надеюсь, маме понравится, ведь я честно очень старалась.

А кому интересно больше вязания и о вязании у меня меня на странице https://vk.com/mblchkalac

Рукодельники

52.8K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.