Почта России...

Доброго времени суток, дорогие пикабучане! Будет пост о работе доблестной Почты России в северном городе. Изнутри, так сказать. Сначала была начальником резерва почтовой связи, но в связи с отличным отношением выше\лежащего\стоящего начальства ушла в операторы.

Работа самая каторжная. Раньше, наверно, в ссылку туда кидали. Как в мультике «Мадагаскар» - улыбаемся и машем…

Я работала последние полгода в ЦВПП \центр выдачи и приема посылок\. Людей, как всегда и везде, не хватает, народу тьма. Особенно в зимний период, после отпусков ваще жопа. Приходилось и на обработке почты побывать, за день могла и 150-200 посылок килограмм так на 15-20 переворочать \для нашего отделения это чуть больше, чем как обычно\. За это даже спасибо человеческого не услышишь… Это ладно.

Постоянные поборы… Это нечто.

Была в отпуске буквально 28 дней. Вышла, отдохнувшая, переставшая ненавидеть начальство клиентов. А мне в лоб – с тебя две тысячи деревянных и не ипет. Ну мой ответ – с какой пальмы такая сумма-то перепала? В ответ – все скидываются за недостачу по газетам, тушенкам, распашонкам, таре и конвертам, и ты должна… Фэйспалм…

Попросили давеча пересчитать эту гофротару с пластиковыми пакетами, да еще кладовку с посылками пересчитать. Да еж вашу мать!!! По их мнению, я должна была как минимум разорваться, а как максимум – клонироваться. При этом обслуживай клиентов и стереги деньги. Ага! Щаззз! Пришлось брыкнуть… Не тут-то было… Кое-как вывернулась, но сделала.

Режим работы – вот это что-то с чем-то. Отделение работает с 8 утра до 20 вечера. Соответственно, прийти надо к половине восьмого, деньги пересчитать, себя в кучку собрать, лыбу растянуть. Ладно, работаем работу. 13-14 – перерыв. И понеслась… Ни минуты присесть, воды попить элементарно. Бывали клиенты, которых спрашиваешь: «Можно на пару минут отойти, воды попить, в туалет?», спокойно реагировали и ждали. С такими и работается лучше. А некоторые: «Я чЁ, ждать сюда пришла???» Я-то тоже человек, блин. Есть какие-то потребности-надобности. Да ну их… Про режим, собственно. Пришла к полвосьмого, ушла в полдвенадцатого ночи. Не жрамши, зла «аки собак», ноги гудят, как провода высоковольтные. Какая там личная жизнь? А в таком режиме работаешь всегда.

В любом более-менее большом отделении есть «мертвые души». Типа работают, зарплату получают, но не работают, а вот все обязанности раскидывают на всех операторов, работающих в зале. Почтамт в курсе и «одобрям-с». Зашибись. А мы, операторы, за 17000 рублей, корячьтесь! За всех! «Один за всех, и все за одного!»

Вывод: Почта России только на картинке да в рекламе. Работать там очень ОЧЕНЬ тяжело, но в России тяжелый труд достойно не оплачивается.