86

Почему я не хожу к парикмахеру

Парикмахеры - это просто отдельная каста людей с альтернативным мышлением. Много лет ходила по салонам с картинкой, вырезанной из журнала. И ни разу мне не сделали, так как нужно. Там, в общем, сзади коротко, даже затылок чуть подбрит, спереди длинная челка до подбородка. И не вот прям чуть непохоже стригли, нет. Было и что сзади оказывалось до плеч, и спереди выше бровей (блять, кааак?) Но последние походы к "мастерам" отбили у меня охоту наводить красоту в салоне до конца жизни, наверное. 2010 год. Довольно длинные волосы, когда-то окрашенные в рыжий, хорошо так отросшие. Решила остричь все крашеное, чтобы стать блондинкой (после хны краской пользоваться нельзя, только стричь). Ессно салон, картинка с собой. Хуй с ним, что в картинку опять не попали. Но на затылке... там выстрижено какими-то полосками и проплешинами, будто то ли топором рубили, то ли зубами грызли. На резонный мой вопрос "какого хера" - полный покерфейс и ответ - "Это у вас так волосы растут!". Итог - три дня в слезах, полгода в шляпе.

2012 год. Волосы отрасли до плеч. Решила сделать химию, всю жизнь мечтала о кудряшках. Иду в салон, чето мне там накручивают. А потом и говорят - после химии нужно постричь кончики. Я говорю, что не хочу укорачивать волосы, но парикмахер настаивает, дескать иначе очень сильно сечься концы будут, и по самым кончикам-таки надо пройтись. Соглашаюсь, еще раз акцентируя внимание, что только кончики, по полсантиметра и ни на миллиметр больше. Зачесывает волосы назад, чето там стрижет. А потом спрашивает:  "А почему вы не носите каре?" Отвечаю, что не люблю каре. "Ой, а я вам уже сделала!". Итог - три дня слез и это последний раз, когда я стриглась у парикмахера. Ах да. НИ ОДНОЙ БЛЯДСКОЙ КУДРЯШКИ! Просто волосы выглядят будто кот шерсть сблеванул.

2017 год. Длинные неокрашенные волосы ниже лопаток, которые я стригу сама (хвостик под подбородком делается и постригается). Очень мне хотелось модное окрашивание шатуш. Это когда корни волос остаются неокрашенными а потом идет плавный переход в какой-нибудь цвет. Наученная опытом, беру много деняк и иду в какой то расфуфыренный суперпафосный салон, с картинкой, которая выставлена как пример работ этого салона. Итог - три белые полоски на затылке О_о Причем без плавного начала, а прям резко так. И сожженые в говно волосы. Поплакала, посмотрела на ютубе, как делается шатуш, сделала сама. И-де-аль-но. Там методика-то - два пальца об асфальт, ну где там лажать-то! А картинка эта потом мне попалась в другом месте, спизжена оказалась.

Вот и думаю я... ну не может же мне так не везти, может это всемирный заговор???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+9

Насчёт стрижки ещё не попадала в подобный просак, а вот краситься в салонах боюсь. Пошла я как-то к светиле нашего Мухосранска, Серёга Зверев местного разлива, не иначе. Уж очень понравились его работы и результат на подруге. Куча пафоса, запредельная сумма за окрашивание на тот момент, очередь на несколько месяцев вперёд. Решил он мне эйртач зафигачить... Итог: после первого же мытья головы, волосы просто сыпались клочьями, спалил, зараза. Даже у меня не получилось их так спалить с свои 19 лет самым жёстким и дешёвым осветлителем. Вынесла из этого единственный плюс -  наконец пришлось отрастить свой родной цвет, хожу и радуюсь теперь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
15486

Бросил употреблять алкоголь

13791

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
Показать полностью 2
10924

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
10659

Бумеранг добра

Бумеранг добра Доброта, Долг, Эффект бумеранга, Добрые дела
Показать полностью
9839

Грамотность в любой ситуации

Грамотность в любой ситуации Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Инопланетяне, Тся и ться, Грамотность
Показать полностью 1
9744

Збс

Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
8825

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города
8527

Аж олдскулы свело

8307

- Перезвони! Может у него...

- Перезвони! Может у него... Такси, Водитель, Судьба, Негатив
Показать полностью
8165

Теперь вы знаете немного больше

Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Показать полностью 3
7644

Спутник

Спутник Twitter, Скриншот, Военные, Мобилизация, Спутник V
Показать полностью 1
7428

Найдено, в официальных СМИ

Показать полностью 1
7281

Покайся

Покайся Юмор, OZON, Покупка, Пастор
7007

Любите ли вы свою работу так же?

Любите ли вы свою работу так же?
6951

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна Феникс, Показалось, Вулкан Этна, Фотография, Извержение, Повтор
Показать полностью 1
6872

Цена энергетической безопасности (ОПЕК+)

6623

Трудности перевода

Трудности перевода
6478

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон"

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон" Мобильная фотография, Крым, Волна постов, Массандровский дворец, Ответ на пост
6277

Рай и ад

6190

Перезарядка рандомных вещей как в шутерах. Выпуск 2022

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: