Почему я не делаю первый шаг. Из женских уст.

Ну, начнем с того, что к понравившемуся парню я, как и многие милые девы сделаю не один и не два, а сколько потребуется шагов, прыжков и сальто.
Я разузнаю что он любит и не любит и в меру возможностей постараюсь соответствовать (от меня не убудет, если я сменю каблуки на балетки, джинсы на юбку или аромат пачули, на бергамот), я разузнаю в чем он силен и придумаю повод попросить помощи>совета>участия. В общем придумаю как он может меня спасти, дабы я могла благодарно пасть в его объятья (в общем способов ненавязчиво влезть в вашу жизнь предостаточно, это был самый простой и наиболее женственный, что бы ты до конца оставался мужиком и чувствовал, что именно ты принимаешь решения).

Так почему же я не делаю (почти никогда) этот самый пресловутый ПЕРВЫЙ шаг, который по мнению многих выражается в том, что бы подойти>познакомится>пригласить в кино>на свидание>в постель.
Потому что с детства нам, девушкам, твердят "Нельзя быть нескромной", "Нельзя вешаться на шею мальчикам, так поступают только шлюхи", "Девушки так себя не ведут".
Кроме того, если девушке откажут два три парня, уже третий>четвертый ей скажет "Мне нафиг не нужна, баба, которая вешается на шею всем подряд". Парню такого не скажут. Вы же если пять девушек сменили - мачо. Девушка которая сама предложила себя парню, а он наутро "свинтил" - шлюха. Даже если она потом три дня рыдала, потому что считала, что вот он, ее мужчина и она должна не упустить свой шанс.
Конечно есть категория дам, которые во всеуслышанье заявляют "ХОЧУ, ЧТО БЫ МЕНЯ ДОБИВАЛИСЬ! СТО ОДНУ РОЗУ МНЕ!!! БМВ и АЙФОН!!!!", но это никак не относится к первым шагам, это рыночные отношения.
Знаете, какое самое сложное решение для нормальной девушки, когда она начинает общаться с парнем?
>> Не сочтет ли он меня слишком доступной? Не решит ли, что я из тех, что "на одну ночь"? Не упрекнет ли в том, что я ему на шею повесилась?
Это если вы ей нравитесь, по настоящему и она боится, что у вас о ней сложится нехорошее впечатление.

Вообще девушки разные и причины, по которым они "жмутся в углу" и боятся с вами заговорить, тоже разные. Неуверенность в себе тоже причина. Скромность. Да тьма их, причин этих.
А еще, многие девушки ждут от парня определенных вещей. Таких мужских качеств, как: уверенность, решимость, сила, воля, смелость.
Ведь парням тоже хочется видеть в девушках: нежность, заботу, любовь, мягкость.
Видите закономерность?
Если ты боишься подойти к девушке - жди, что найдется мадам со стальными яйцами и все сделает за тебя, но не обижайся потом, что она и в остальном будет вести себя как генерал на плацу.
Решив за тебя в момент знакомства, она будет решать до конца.
Она будет орать на тебя, если ты купил ей не те цветы или недостаточно быстро сходил в магазин. Она будет решать куда вы пойдете и что будете делать. Она будет тебя иметь. И возможно тебе это даже понравится, но это уже совершенно другая история.