Почему все обджект шоу про космос - кал?

Давайте уже поговорим о чём то серьёзном.

В своей первой статье я расскажу, почему все обджект шоу про космос - говно.

Давайте для начала разберёмся, кто такой этот ваш обджект шоу. Главные персонажи, это живые предметы, которые разделяются на команды и участвуют в испытаниях. Побеждает та команда, которая осталась в живых (если я правильно понимаю). Самые известные обджект шоу это пожалуй BFDI (Battle For Dream Island) и ИНМТ (Испытание На Миллион Тысяч).

Почему все обджект шоу про космос - кал? Критика, Идиотизм, Шоу, Комьюнити, Неадекват, Анимация, Космос, Длиннопост

Но что же такое обджект шоу про космос? Давайте копнём глубже.

Это так называемое ответвление от обычных обджект шоу. Главные персонажи это живые небесные тела. У таких шоу отдельное комьюнити, именуемое SOSC (Space Object Shows Community). К слову, комьюнити обычных обджект шоу это OSC (Object Shows Community). Первым обджект шоу про космос стал Galacric Comics насчитывающее 44 эпизода.

Самым известным обджект шоу про космос считается Object Cosmos. Насчитывает 22 эпизода, выходившие с 3 октября 2019 по начало 2022. Годом расцвета данного ответвления считается 2021 год. Тогда в комьюнити приходило много людей, и создавалось куча шоу в этом ответвлении. Самым известным шоу не считая Object Cosmos считается Antimattered Space, которое нахваливает чуть ли не каждый человек из SOSC.

Почему все обджект шоу про космос - кал? Критика, Идиотизм, Шоу, Комьюнити, Неадекват, Анимация, Космос, Длиннопост
Почему все обджект шоу про космос - кал? Критика, Идиотизм, Шоу, Комьюнити, Неадекват, Анимация, Космос, Длиннопост

Так, а почему же все шоу из этого ответвления - кал?

Разбирать мы будем только Object Cosmos, то есть самое известное шоу. Но если вам понравится моя статья, то я сделаю разбор Antimattered Space.

Начнём с Object Cosmos.

  1. Переводы

    Оба шоу есть только на английском. Конечно были попытки создать подобное шоу на русском, но все провалились. А если я не знаю английский? Что мне делать? Английский учить не хочу, но шоу посмотреть то хочется.

  2. Персонажи

    Их извратили. Меркурий стал спутником Венеры, и его переименовали в Амура, потому что он перестал быть самой маленькой планетой, та и планетой в целом. Сатурн стал тянкой, и её переименовали в Юнону. Также персонажи обижаются на мелочи. К примеру Юнона очень злится, когда её называют Сатурном.

  3. Сюжет

    Самый важный аспект любого шоу. Если сюжет ужасный, то его ничего не спасёт. Львиная доля всех 22 эпизодов это вода чтобы растянуть видео, и накапало больше денюжек с монетизации. Шоу ведь создано на загнивающем капиталистическом западе. Сюжет заключается в том, что персонажи на протяжении всего эпизода чем то занимаются, и кое какие моменты (чаще всего самые скучные) растягиваются. Та и сюжет не завершённый, ибо шоу закрыли. Но а закрытии и загнивании этих шоу мы поговорим немного позже. Это всё, что вам нужно знать о сюжете.

  4. Рисовка

    Здесь ситуация уже по лучше. Рисовка простая, но хорошая и красивая. Но не всё так просто. Глаза, рты, руки и другие части тела взяты из BFDI. В ранних эпизодах автор вообще использовал спрайты из Galactic Comics. Лишь к середине шоу автор нарисовал свои спрайты и начал использовать их. Все спрайты предметов были взяты либо из Terraria, либо из того же BFDI.

  5. Озвучка

    Тут всё совсем плохо, ибо озвучки просто нету. Вместо неё окошечки с текстом над персонажами. Приходится ставить видео на паузу и читать всё.

Теперь поговорим о комьюнити, о том как SOSC постепенно загнивает, как Запад.

Загнивание SOSC началось с закрытия Object Cosmos. А всё из-за инцидента на официальном Discord сервере. Там состоял наш соотечественник Егор, более известный как Советский Маппер. У Егора произошёл конфликт с одним из админов сервера. У админа закончились аргументы, и тот забанил Егора. А другие админы поддержали лоха забанившего Егора. Но Егор не сидел сложа руки, а стал крашить страницы на вики их шоу. Крашил по 50 страниц в день, и их кое как восстанавливали. Многие админы сдались, и ушли из комьюнити. Те что остались, кое как выдерживали такой натиск. Когда эта новость дошла до Circle dude236 (создателя Object Cosmos), и тот принял решение закрыть шоу. (Если что, всё это мне рассказал сам Егор).

После этого комьюнити начало гнить. Многие ушли. Те что остались - скатились в низ по просмотрам.

Зачем я делаю эту статью на русском, если все те шоу на английском? Просто хочу, чтобы хотя бы люди в СНГ были убеждены.

Выводы делайте сами. Благодарю за прочтение статьи.