Почему сайт "Википедия" необходимо заблокировать?
Ну, во первых и прежде всего, Википедия и вправлу нарушает закон:
Во-вторых. Антироссийская информация. Сайт буквально кишит недостверной информацией об СВО и России. Например, ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав РФ после референдума осенью 2022 года. Это не для кого не секрет.
Однако, Википедия упорно не хочет этого признавать. Да и ещё в добавок к этому, функция редактирования статьи заблокирована:
К тому же, даже если и удасться указать правдивую информацию, то в течении нескольких минут модераторы Википедии заменяют её. Да ещё и могут забанить, после чего на некоторое время будет невозможно редактировать вообще все статьи.
Судя по содержанию многих статей на Википедии, её администрация и модераторы открыто симпатизируют американскому правительству, киевскому режиму, либералам и иноагентам.
Но и это ещё не всё. В марте 2024 приняли закон, запрещающий популяризацию VPN. Однако на Википедии есть статьи, в которых например подробно описаны способы обхрда блокировок различных сайтов.
Кто то конечно скажет, мол а откуда тогда брать разнообразную информацию? Ведь Википедия это огромная онлайн-энцеклопедия? Я вам овечу: у нас есть множество аналогичных сайтов:
Но он отметил, что фактически всю ценную информацию с ресурса уже продублировали, приведя в соответствие с энциклопедическими нормами, и разместили в российском сегменте интернета: на портале "БРЭ", "Рувики" и "Руниверсалисе".
Причём с гораздо более достоверной информацией :
Так что, я надеюсь что мой пост заметят например в РКН или Лиге безопасного интернета, и сайт Википедия получит по заслугам.