По просьбам трудящихся

Многие спрашивали про разные ссылки, решил собрать их в одном месте. Если что-то буду находить из интересного, буду скидывать в комментариях.


Отвечаю на вопросы связанные с экономикой, финансами и т.п. только тут, т.к. много повторяющихся:

Занимательные фильмы


О том, как устроен процесс нашего обучения на этой планете и о смысле нашего нахождения:

https://insiderrevelations.ru/index3.html

https://mir-knig.com/read_21204-1

https://cyberpedia.su/2x729e.html

Фильмы к этой теме:

Душа – мультик

Город Ангелов

Адвокат Дьявола

Шоу Трумена

13 этаж

Брюс Всемогущий

Эван Всемогущий

Догма

Время

Код Да Винчи

Константин

Gtntration П

Немного истории предыдущих цивилизаций, в дополнение к трилогии Колеса Сансары, материалов на эти темы вагон, если интересно – изучайте, интересуйтесь, там много весьма интересной информации. Посты про метро мои:

Откопанное метро в разных странах

Откопанное метро Часть 2. Вход в метро через храмы и церкви

https://voin-zen.ru/britvoj-okkama-po-gorodam-ssha-zakopanny...

https://salik.biz/articles/64689-zagadki-promyshlennyh-vysta...

Мои старые посты о том, как пиарили 11 сентября:

Атака 11 сентября в картинках и видео СССР, США и других стран задолго до самих событий. Часть 1

Атака 11 сентября в картинках и видео СССР, США и других стран задолго до самих событий. Часть 2

Атака 11 сентября в картинках и видео СССР, США и других стран, задолго до самих событий. Часть 3

Атака 11 сентября в картинках и видео СССР, США и других стран, задолго до самих событий. Часть 4

Немного постов из раннего творчества):

Самые грандиозные аферы 20 века. Часть 1. Титаник

Самые грандиозные аферы 20 века. Часть 2. J.F. Kennedy

Самые грандиозные аферы 20 века. Часть 3. Зицпредседатель Илон Маск. Для чего он понадобился государствам?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что это коробка, а все гораздо сложней.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (135)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту - это коробка, только более высокая. Вот если бы ее из кирпича выложили, да еще и со всем декором, вот тут бы я удивился.)

раскрыть ветку (134)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там ведь сложные расчеты выполняют и используют железобетон.
Насколько я помню, класс прочности бетона там - B80, в обычных домах- B20-B30. То есть бетон очень высокой прочности совместно с арматурой дает возможность строить такие сооружения вместо обычных коробок
раскрыть ветку (133)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тогда как вы со своей инженерной точки зрения объясните вот это? И да, там правильно задали вопрос, как же обжигался кирпич, ведь это очень сложная технология. А он до сих пор держит эти здания и не гниет.

Предпросмотр
YouTube12:48
раскрыть ветку (132)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кирпичи и в Африке делают самодельные.
В обожженном кирпиче в принципе, нечему гнить.
А вот сталь, да, намного сложнее и ржавеет она на 1 мм в год
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (131)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти кирпичи не способны простоять несколько сот лет.

Кроме того, с вашей точки зрения, зачем нужны эти города звезды? Да еще и во всем мире?

раскрыть ветку (130)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если их обжечь, пусть даже и не по современной технологии, то простоят.
Вот такое и в Петропавловке есть - для защиты от нападения шведов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (128)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а зачем шведам нужно в принципе штурмовать эту крепость, когда весь город открыт?

раскрыть ветку (127)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в крепость можно жителям спрятаться)
Вот и в Дмитрове есть Кремль с валом и еще ров окружал когда-то. Татары нападали на этот городок, а люди прятались там
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (126)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Татары не могли напасть в принципе, но это отдельная история)).

Так, допустим, заперлись, а дальше то что? Сколько туда можно загнать жителей? Человек 100 не более, но возьмем 500. Чем они будут питаться? Где брать воду? Куда ходить в туалет? Почему эти пару зданий нельзя закидать огнем, просто сжечь и все. Это смех, а не фортификационное сооружение. Если конечно не исходить из того, что нападавшие были абсолютно слабоумными. А судя по качеству построек во всем мире, слабоумными они не были точно.

Такая постройка в случае осады, простоит от силы несколько часов, максимум сутки.

раскрыть ветку (125)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну задача простоять и откинуть войско.
По поводу татар.
В Саратове есть золотоорынский Увек - целый городок тех самых татаро-монгол. Да и само название Саратов - Сары Тау - Желтая гора от татар.
Да и у казахов есть роды, которые происходят от тех самых татаро-монголов, там прямо целые истории родов
раскрыть ветку (124)
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь в деревне строили почти 150 лет назад. Действующая. Строили крестьяне (прапрадед) и столько же простоит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круглые окна - для архитектурной выразительности. Архитекторы определенного стиля придерживались, сейчас на первом месте выгода. Времена другие и тенденции также
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или к примеру для выразительности в здании Петербурггаза 2009 года постройки также устраивают округлые украшающие элементы (там где львы). Если есть деньги - устроят любое украшение
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас то можно сделать все что угодно, но на заказ. А тогда это было массовым.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь еще известно, что при Хрущеве стали строить коробки. При Сталине очень многие дома были выразительны, я не беру в рассмотрение бараки.
Была дана задача - построить как можно больше удешевленных панелек без изысков в короткие сроки и это рассматривалось как временное жилье до наступления светлого будущего.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сейчас, при всех технологиях, мы не строим такие шедевры, но тогда строили. Естественно возникают вопросы почему? Почему тогда денег на это хватало, а сейчас их категорически не хватает?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И на примере мостов. В древности максимум могли строить арочные мосты из камня и позже в Англии из чугуна. А сейчас, да, строят шедевры
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каменный Чертов мост конца 18 века и Чугунный мост. Думаю прогресс современных мостов очевиден - огромные пролеты по сравнению с небольшими старыми мостами: Чугунный мост через Северн пролетом 30 м - мост через остров Русский 1100 м
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Лахту ведь построили и хотят еще строить вторую башню)) Деньги есть, но вы держитесь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И допустим, железобетонные пролетные строения мостов закладывают на срок 60 лет, т.к. за это время арматура подвергается коррозии и теряет несущую способность. И в ходе жизненного цикла сооружения устраивают ремонты и реконструкции, осматривают на появление трещин, проводят усиление и т.д.
А в фильме указано якобы раннее чем официальное изобретение железобетона. За это время вся арматура могла бы проржаветь, а срок там указан свыше 200 лет. Думаю, что маловероятно там перекрытие выполненное из ж/б.
А мы мосты закладываем на 60 лет. Ну опоры из камня да, они могут прослужить очень долго, но также требуют цементации - инъектирования трещин и т.д.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут есть интересная вещь. В Храмах, внутри кирпичной кладки, находят часто металлические балки, хотя этим зданиям по 300-500 лет и они не сгнили. Тут выходит второй вопрос, что они не сгнили, из-за специального обогрева, который тогда использовался, это и защищало их от коррозии. Эту же технологию подтверждают и разноугольные дома.

Предпросмотр
YouTube46:27
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В самом видео не усмотрел металлические элементы. Я знаю, что в Питере использовались лишь деревянные перекрытия
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, очень интересная гипотеза. Просто еще со школы помню биологию, начиная с устройства клетки, а теория про иерархию не укладывается в голове.
Я еще поверил бы в то, что есть некое правительство из самых богатых людей и корпораций, которое управляет государствами и МВФ, но не про неких околорелигиозных сущностей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я Вам как-то задавал вопрос про СССР 2.0, которое должно быть в ближайшее время, его еще и Симпсоны предсказали)
А почему Вы решили, что это будет именно в формате нового СССР? Почему это не может быть по подобию Евросоюза и Нато, только в нашем случае - Евразэс и Одкб?
Ведь, к примеру, в соседнем Казахстане проводят казафикацию, усиление роли казахского языка и возвращение в СССР кажется невозможным
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ) гляну фильмы из списка, которые еще не смотрела)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку