2139

По поводу ремней безопасности.

Часто сталкиваюсь с тем, что мои пассажиры не хотят пристёгиваться ремнём безопасности (мнёт одежду, давит, "я тебе доверяю" и т.д.)

Я всегда говорю "вот представь, что будет серьёзная авария и я останусь живым и пристёгнутым, как я объясню твоим родным, почему ты у меня мёртвый и не пристёгнутый?"

Работает в 100% случаев.

Дубликаты не найдены

+70
Можно еще сказать: "штуку на уплату штрафа на переднюю панель клади и езжай как хочешь".
Тоже работает.
раскрыть ветку 17
+33

за проезд передаем

+22

И чем это поможет непристёгнутому пассажиру (если он реально её положит) и вылетит потом через лобовуху, с зажатой своей же штукой в зубах, и сточенным об асфальт черепом?)))

раскрыть ветку 13
+60

Это не поможет никому - на зачастую жадность побеждает инстинкт самосохранения.

раскрыть ветку 7
0

А меня ебёт что ли, куда он там полетит? Это его жизнь, он сам ей распоряжается. Если инстинкты нашёптывают ему "УБЕЙСЯ, УБЕЙСЯ, СУКА" значит этот экземпляр должен выпилиться из генофонда.

раскрыть ветку 3
0

Это поможет тем что не надо будет долго и нудно объяснять пассажиру про пользу ремней безопасности, шансы выживания в аварии и т.п.

0
Меня муж также приучил. Готовим денежки на штраф и поехали, говорит. А моя жаба:" Дешевле пристегнуться".
раскрыть ветку 1
+1
Это печально, что для Вас мотивация - это жаба, а не безопасность себя и других.
+142

Стюардесса (С) перед взлетом обходит салон самолета и вдруг видит не пристегнутый пассажир (П) она и говорит:

С: Пристегнитесь пожалуйста.

П: Не буду, я налетал больше чем все самолеты Вашей авиакомпании вместе взятые.

С: Ну ладно, хорошо (разворачивается, уходит и докладывает о сложившейся ситуации командиру (К)) .

К (объясняет пассажиру) : Давайте смоделируем ситуацию. Я выруливаю на ВПП, набираю скорость, вдруг на скорости 200 км. /ч у меня отказывает левый двигатель, я начинаю резко тормозить. Вы вылетаете из кресла, пролетаете через весь салон, пробиваете перегородку, сбиваете стюардессу, пробиваете вторую перегородку, летите через салон бизнес-класса и пробивая очередные перегородки влетаете ко мне в кабину и уваливаетесь мне не руки. И нахер ты там мне сдался?

+56

скажи, что ты не поедешь пока он не пристегнется

потому что это нарушение и тебе минимум будет штраф

п.с. постоянно встречаю таксистов,которые удивляются,что я пристегиваюсь

заебали бессмертные олухи

раскрыть ветку 32
+26

В том то и дело, что я не таксист и заставлять приходится, в основном, своих друзей и знакомых)

А когда сам сажусь к некоторым и пристёгиваюсь, то слышу иногда эту пресловутую фразу "Чё, не доверяешь?"

раскрыть ветку 22
+7
Просто выходишь, высаживаешь, закрываешь дверь и говоришь, чтобы шел пешком/маршруткой или как ему вздумается, если не хочет соблюдать правила водителя в его машине.
раскрыть ветку 6
+6

Я всегда отвечаю "да". Таксиста я в первый раз вижу и доверять не обязан.

раскрыть ветку 2
+1

Делаю проще. Пока выкатываемся со двора и идет обсуждение темы "как дела", нажимаю тормоз в пол (скорость где-то 20). После повторного предложения пристегнуться никто еще не спорил

раскрыть ветку 1
0

Ну и я не таксистка, но друзьям и знакомым всегда велю пристегиваться. Если кто возражает, спокойно говорю: "В МОЕЙ машине принято пристегиваться."

0

У меня все просто.

Говорю: "В моей машине все ездят пристегнутые, не нравится — можешь ехать на автобусе или в чей-то другой машине" И жду когда все пристегиваются, иначе не тронусь с места.

0

я понимаю, просто привела пример, что есть адекватные пассажиры!

побольше вам таких :)

-10

это бред. Смоделируем ситуацию. Вы или ваш знакомый едите по дороге, соблюдая пдд. И тут в вас в лобовую летит пьяный идиот на скорости 120 км/ч, превращая морду машины в кашу. Каким образом тут поможет соблюдение пдд?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4
заебали бессмертные олухи

намедни столкнулась с этим снова: хотела пристегнуться, а таксист говорит "Да все нормально будет, я аккуратно"! Акуратно, Карл! пришлось напомнить, что на дороге он - не единственный участник движения.

Да и вообще, слышать "та чё ты, я аккуратно" от мужчин женщинам тревожно в любой ситуации))

Иллюстрация к комментарию
+2
Вот-вот, постоянно удивляются, зачем мне пристёгиваться, он ведь профессионал. А один так говорит, надо просто застраховать свою жизнь и норм.
+1

Сажусь на днях в такси - смотрю, а у него заглушки в месте для ремней. Ээээээ, нет думаю, дядь. Вынул их, пристегнулся - поехали.

0

Таксистам-то какое дело? Им же штраф не платить.

раскрыть ветку 1
0

мне все равно кто там платит, я лишь нахожу оправдание своего действия в его глазах, если он не понимает очевидных вещей

-2

Штраф, кстати, самому пассажиру будет, а не водителю.

раскрыть ветку 3
0

Водителю

раскрыть ветку 2
+21
Это кстати неверная мотивация и неправильное объяснение. Главная причина почему нужно заставлять пассажиров пристегиваться - то что при аварии непристегнутая тушка превращается в ядро, которое с огромной силой будет метаться по салону и ломать все на своем пути, сама она конечно будет уже просто мешок с переломанными костями, но травмирует (и может быть очень сильно) также других, пристегнутых пассажиров и водителя. Поэтому безопасность дурака тут не при чем, основная цель - твоя безопасность.
раскрыть ветку 2
+8

Сомневаюсь, что такая мотивация сработает лучше. Какое рядовому пассажиру дело до безопасности "извозчика"?

раскрыть ветку 1
+1
Все зависит от подачи. Вот смотри. Пристегнись, просто если что, то я не хочу, чтобы твоя переломанная тушка, летая по салону, убила меня. Да и родственникам твоим в глаза смотреть потом мне не очень хочется.
Ну или как то так.
+9

я просто говорю пристегивайтесь, никто не спорит никогда

раскрыть ветку 3
+2
Дима, 28 годиков, 90кг, кмс по боксу?
раскрыть ветку 2
+2

Чо т вес маленький назвал. Побоялся обидеть?)

0

Леша, 35 годиков, 105 кг, 1 разряд >_>

+8

Нифига се. Ещё существуют придурки, которые не пристегиваются?

раскрыть ветку 3
0
Дахуа :% таксистов процентов 50
-1

Штраф водителю 500₽ и так же получает штраф пассажир, который не пристегнулся, оно мне надо?

раскрыть ветку 1
+1
Пассажир получает предупреждение, если не было других административок в течении года. Сам недавно получил штраф за пассажира, тупо не заметил, привык, что у меня всегда все пристегнуты.
+8
Я говорю, можешь не пристёгиваться, но будет авария - умрешь. (А если пристегнуться - будешь как живой сидеть)
раскрыть ветку 1
+5
А если пристегнуться - будешь как живой сидеть

...но всё равно мёртвый

Иллюстрация к комментарию
+3
У меня по другому, садишься, пристегиваешься, и тут мне выдают - что не уважаешь? Не доверяешь?.
раскрыть ветку 2
+10

Не доверяю. Осаживать таких людей надо сразу.

+1
Скажи, что не доверял бы - вообще в машину не сел. А его скилл вождения, каким бы он ни был, не телепортирует его машину, если в неё со встречки вылетит синяк или потерявший сознание.
+3

Мне эти ремни дважды жизнь спасли. И если таксист говорит - не пристёгивайся.... ну я всё равно пристёгиваюсь.

+2
У меня пристегиваются, но часто начинают отстегиваться до полной остановки. Пока пассажир у меня в машине, я за него отвечаю. А если, когда я остановлюсь, в нас кто-то въедет, или я перепутаю тормоз с газом, например?) Знакомая так отстегнулась за пять метров до поворота в свой двор, и в них въехала сзади машина. У знакомой сломан нос и зубы...
А еще по поводу "я тебе доверяю" или, со стороны водителя "я сто лет за рулем" - а остальным участникам ДД вы тоже доверяете, что ли? Что за фатализм глупый?
+1
Нихуя не работает. Работаю в такси, сегодня из 6 заявок 4 были с детьми. Наше такси ( самое дешевое в городе) не предусматривает поездок с детьми, соответственно нас, водителей, ничто не обязывает возить с собой удерживающие средства. Я пытался объяснить родителям, что дело не в штрафе, а в том, что я несу ответственность за жизнь ваших детей и вас. И что вы сами в первую очередь должны беспокоиться за их безопасность. Ответы были к сожалени"ю очевидны: "да ладно, тут дпсов нет", " ой, мы так то обычно на своей машине ездим, а тут пришлось на такси, тут недалеко же", "ну вы езжайте аккуратнее". Мне было крайне невыгодно отказываться от заявок, поэтому каюсь всех довез, но все же. А вдруг джигит, или обкурыш, тут вообще гололед на дорогах( привет, Уфимцы). За весь мой стаж в такси, всего одна семья взяла свое кресло, пристегнула его как положено, и только потом мы поехали. Мораль: потом мы все жалеем таких деток в печальных сводках новостей. Я перестал жалеть взрослых людей, когда читаю подобные новости, но дети, это капец.
+1

Ремни не любят те, кто в дтп не попадал

Года полтора назад залетел под прицеп, на мне ни царапины

Буквально пару месяцев назад знакомый влетел в автобус, машина пострадала гораздо меньше моей, но сам водитель в реанимации - не был пристегнут, пробил лобовое головой, а грудину рулем

+1
я обычно говорю, что волнуюсь не за тебя, а за себя, что в случае серьезной аварии будешь тут по салону кувыркаться, меня зашибешь
+1
Я обычно говорю, что не хочу потом мозги с лобового оттирать
+1

А я говорю "Анусукаприсёгивайсянахуйатопешкомпойдёшь!". Никто еще возражал.

+1

а что делать тем, кто хочет пристегнуться, но все ремни и крепления заботливо убраны под сидение?

раскрыть ветку 1
0

Я как-то несколько раз ездил в такси, в которых стояли заглушки на пазах крепления ремней. Я молча их вытаскивал и пристегивался. Ни разу таксист слова против не сказал.

+1

Я обычно так говорю. Вот ты не пристегнулся , тебя при ДТП рас***орасит, а я как живой сидеть буду)))

раскрыть ветку 1
+1

А если живой останешься, то есть шанс присесть за пассажира, если вдруг тебя виновным в дтп признают.

+1
Я раньше тоже объяснял, что смерть, даже на маленькой скорости лицо подушкой покалечит и так далее.

Сейчас просто глушу двигатель и говорю, что все едут пристегнутыми или никто никуда не едет.. Это работает быстрее.
раскрыть ветку 1
0
Тоже верно. Когда пристегнут, ты бьешься головой о уже надутую подушку. А когда нет, - ломает носы только в путь, а потом еще удар об лобовое стекло с кучей мелких порезов
0
Мне еще нравятся пиздюковские понты: " да ты чо, так еще опаснее!"
0

Странные у вас пассажиры, у меня обычная просьба пристегнуться работает в 100% случаев.

0

У нас наоборот не найдешь такси с ремнями - все заправлены за сиденья.

0

Раньше всегда всем пассажирам говорил "у кого ремень не пристегнут у того подушки не сработают при аварии"

А потом была авария и полмашины снесло

Ну стеклами немножко морды поцарапало и все

Но жена всегда говорила "не накаркай", теперь так не говорю

0

А можно так: "пошёл нахуй из машины"

0

Когда за руль сажусь всегда пристегиваюсь, пассажиры видят и тоже ремень накидывают со словами "пищать будет"? Хоть у меня ничего и не пищит, я киваю и с удовлетворением начинаю движение)

0

я обычно говорю что не хочу чужии мозги отмывать

0

На мою просьбу пристегнуться, пассажиры говорят "я тебе доверяю, в тебе уверен", я отвечаю: "что во мне ты можешь быть уверен, а в водителе другой машины?". И сразу же все начинают пристёгиваться, после осознания фразы.

0

Когда мне говорят, что в городе скорости маленькие и не страшно без ремня ездить, я всегда предлагаю разбежаться изо всех сил - и в стенку. Скорость будет еще меньше, чем у машины, зато ощущения непередаваемые.

0

Ни фига не помогает. Пассажиры начинают рассказывать, что ремень только убивает, что знакомый без ремня был и выжил. Просто все без ремня, и умерли без ремня, и выжили без ремня. А ещё они знают случай, когда человек из-за ремней умер.
Чаще всего выходят пешком или пристёгиваются. Если случай клинический, а высадить совсем неудобно, едем со скоростью 30 км/ч.
Я бьюсь, но иногда я выхожу из битвы проигравшим.

раскрыть ветку 2
0

А кого неудобно высаживать?

раскрыть ветку 1
0

Людей, которым лучше погибнуть, чем мне портить отношения с ними )))
Шучу, но в шутке доля правды.

0
Я говорю, что если не пристегнешся, то подушка безопасности прибьёт
0
Вспомнилось. Ехали не далеко, за рулем товарищ, рядом с ним наша коллега девушка в достаточно глубоком декольте. Пристегиваться отказалась, мотивируя это тем, что ремень ключицу ей натирать будет. Ответ водителя ее убедил (надеюсь навсегда).
"Твоя красная ключица будет выглядеть значительно сексуальнее, чем твои мозги размазанные по моему капоту."
0

Пристегиваюсь, потому что не хочу остаться инвалидом, если выживу. А если авария серьезная, то и ремень не поможет.

0
я говорю кровищу с лобового сам отмывать будешь, работает
0

Чуточку нажимаешь на газ, и пассажиры сразу пристёгиваются сами ^^

-1

а нам в автошколе баба по медицине показывала фотки как людям головы отрезало ремнями безопасности

-1
Штраф сам платить будешь, либо вон остановка... Действует.
-2

а хуйня всё это - пока человек ссыт он ведёт себя аккуратнее , а ремни , подушки , кузов это ерунда , на дорогах меньше трупов не стало , а аварии гораздо жёстче и страшней

раскрыть ветку 1
+1

Пока кто-то ссыт - целая рота других не ссыт и вваливает.

-4

Щас бы в городе пристёгиваться, особенно в столице...

Нелепая пропаганда, слишком нелепая.

P.s. Пристёгиваюсь в гололёд, на трассе и по пьяни. Стоять в пробке натирая пузо ремнём в таксишном девятосе - выше моих сил, но они не выёбываются, только предупреждают, ежели знают где менты стоят. А друзья такой херней страдали только лет в 20, по малолетке (и ведь хуй осадишь, только ругаться), сейчас им похуй. Сам никого не накаляю рассказами "как бросить курить и начать пристёгиваться" - это удел долбоёбов.

-17
лайфхак?

И что же в этом лайфакового?

Пояснение родным будет следующее: Я водитель, который виновен в нарушении Пункта 2.1.2 ПДД РФ и ст. 12.6 КоАП

Поэтому не надо себя так хвалить. Ты элементарно соблюдаешь правила.

раскрыть ветку 4
+12

В том то и дело, что я не хочу быть ни в чём виновным...

раскрыть ветку 3
+5
Ну мой товарищ обычно так и говорит. Еще просит тыщу в бардачок положить всех, кто желает помочь сотрудникам ДПС выполнить месячный план по правонарушениям.

Работает безотказно)

+3

Улыбнуло. Когда у меня просят большие суммы я тоже говорю, А вдруг ты умрешь, а я вместо того, что бы грустить, буду злиться на тебя? Все делают большие глаза, как это я умру? Синдром безсмертных.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: