Найдены дубликаты

+102
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+14

какои еще душ, в плацкарте есть душ ?

раскрыть ветку 5
+64

Из пота с верхних полок начинает идти день на третий...

+11

есть, но не во всех. за зеркалом, но, чтобы до него добраться, нужно проводников просить.

раскрыть ветку 2
+7

Ехали в армию, мы жирненькие все. Екатеринбург - Хабаровск.

Лето 2011 - июль, на улице все 35-40 градусов, выставляли дневальных в поезде, в полной форме. в берцах. Жить уже не хотелось тогда.

Дак вот, мылись обычно по вечерам, в туалет по 2 забивались, один над толчком поливает, второй под этой водой хоть как-то моется. Ну или ополаскивается.

За 1 день до приезда и баньки подходит сопровождающий КЭП и заговорщецки так "Я знаю где тут душ и нормально помыться, стоимость 50р".

Я решил, что потерплю еще день, многие решили так же, да и денег уже не было.

Кто заплатил кэпу по полтиннику получили обрезанную бутылку спрайта с дырками в крышке :D Аля рукомойник в деревне и ушли мыться с ним, в туалет, над унитазом

0

К сожалению, поезда из Москвы теперь ходят только до Урала.

+161
раскрыть ветку 11
+7

как и почему появилась эта картинка?

раскрыть ветку 9
+48
Разве нужен повод?
+1

Ну, типа, ездить в поезде так же долго и тоскливо, как переться до Юпитера на Эндюрансе (см. фильм "Интерстеллар")  

раскрыть ветку 7
0

эта картинка появилась на волне очередного открытия планеты "земного типа" - очередной Кеплер - стопитсот. типа вот скоро полетим

+339

Я всегда в поезд надеваю грязные трусы и носки, которые носил неделю с дыркой на пятке. Не моюсь перед поездкой. Беру с собой куру, яички, помидоры, огурчики, пива конечно, водочки. Кура обязательно в фольге. Селедочка с лучком на газетке, куда же без нее? Все это вываливаю на стол, как только садимся и начинаю чавкая жрать. Потом бухаю всю дорогу и доебываюсь с разговорами до соседей. Когда нажрусь, ложусь спать. А когда я бухой, говорят дичайше храплю и очень вонюче пержу. А все это зачем? А чтоб все как у людей.

раскрыть ветку 25
+80

не, ну я посыл понял, но что такого в курочке с яичком?) как правило, в вагоне-ресторане обед довольно дорогой и не всегда вкусный. Так что похомячить в поезд c собой взять - дело святое)

раскрыть ветку 10
+153

Допустим яичко очень смачно пахнет сероводородом...Против курицы ничего в общем не имею, если она кусочками и в контейнере, а когда это целая туша, которую они начинают руками жрать и кости обсасывать, а жирными пальцами хвататься за все что плохо лежит и разбрасывать всюду ошметки кожи, вот тогда реально выть охота...

раскрыть ветку 9
+20

вот в том что все, как только сядут в поезд начинают доставать свои дорожные припасы и кушать ничего особенного нет. ты сидел несколько часов на вокзале, либо встал пораньше и поехал на ЖД вокзал, нормально не жрамши..естественно, попав в поезд, ты первым делом достанешь свой сромный паёк и начнешь есть

+5

Главное чтобы без детей, остальное все терпимо.

-1

Ты должен обязан взять бичпакеты! Желательно такую, чтобы запАшок стоял минимум на половину вагона

А как-же вечногремящий стакан?

А где сканворды?

А картишки?

Тебе ещё расти и расти)

И, да, самое главное - каждые 10 минут отходи брать кипяток и в туалет!

раскрыть ветку 10
+9
Чем вечно-гремящий стакан того насолил?
Всё мечтаю домой подстаканник заиметь. Но в продаже одно говно, которое не способно заставить граненый стакан греметь(((
раскрыть ветку 9
-1
Не выделялся Эдгард
+19
А я больше всего в поездах люблю виды из окна. Вот такой сейчас:
раскрыть ветку 1
+3
Астрахань-Саратов ^_^
+19

Эх, да, посмотришь на такие фотки, аж захочется поехать. Когда это одна-две поездки в год с компанией друзей, тогда плацкарт становится настоящим приключением. А когда ты каждые две недели ездишь с учебы в родной город в ночь (более пяти часов), и снова возвращаешься тоже в ночь, и утром после этого на пары... Начинаешь этот плацкарт ненавидеть всей душой, никаких романтических чувств к нему как не бывало.

+40

Если кому интересно, это Байкал)
Сам мимо него езжу каждый год, налюбоваться не могу)

раскрыть ветку 4
+9

Тоже узнал, даже с такого ракурса

раскрыть ветку 3
0

Это с западной или восточной стороны так близко к воде рельсы?

раскрыть ветку 2
+42

Молодой человек, уступите нижнюю, будьте добрый! АХ, КАК НЕТ?! ДА ЧТО ТЫ ЗА СВОЛОТА ТАКАЯ?! КТО ТЕБЯ РАСТИЛ?! СОВСЕМ МОЛОДЕЖЬ ПОШЛА ОКАЯННАЯ, НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К СТАРШИМ! И ЧТО, ЧТО ДОРОЖЕ НИЖНЯЯ? ВАМ ЧТО, ЖАЛКО ШТОЛЕ, ВЫ ШТО, ГДЕ УВАЖЕНИЕ?!
Предыдущими постами на Пикабу навеяно.  

+14
+123

Ага, романтика)

раскрыть ветку 19
+59
раскрыть ветку 16
+99
раскрыть ветку 14
+2

В тесноте да не в обиде.

0
Вахтовики))
раскрыть ветку 1
-1

главное чтоб не геологи!

+115

этот завораживающий стук колес по рельсам

раскрыть ветку 17
+57

и запах курочки

раскрыть ветку 13
+112

и носочков

раскрыть ветку 12
+8
+1
Эта духота, алкаши, вонь носков, кричащие дети... Засранные к концу поездки туалеты, забитые мусорные баки...
0

колёсья стучат все реже и реже из-за термитной сварки рельсовых стыков...

+10
раскрыть ветку 1
0

Тоже купейный)

+60

Нужно быть, конечно, чертовски оптимистичным, чтобы романтизировать наши плацкарты.

раскрыть ветку 10
+81

Когда едешь в детстве, именно такие воспоминания и остаются) Главное больше там и не ездить

ещё комментарии
+35

Не знаю
Я всю поездку лежу на полке
Слушаю стук колес и смотрю на проплывающие пейзажи
По мне так поезда это очень романтично

раскрыть ветку 6
+17

Я, как ни странно, тоже люблю ездить на поезде. Это же круто - смотришь за окно и любуешься природой, ночью можно любоваться звездами. Читаешь книжечку или смотришь кино на ноуте. А еще хомячишь вкусняшки) Видимо с соседями мне просто везет и никто никому не мешает (это не считая орущих детей и громко болтающих бабок).

раскрыть ветку 4
+2

Никогда не считал себя брюзгой или мизантропом, среди друзей славлюсь, как весьма оптимистичный персонаж. Но подобные изыскания видятся мне сродни поискам романтики в переполненных пляжах, зассаных подъездах и отделах ЖЭКа.

Может, я просто больше ездил на поездах. Если едешь там сутки какие-нибудь, можно, наверное, и поизображать любовь к дороге. НО на третий день пути, мне кажется, даже самый махровый романтик выдохнется.

+9
+23

Разве можно такую свору собак в плацкарте провозить?

раскрыть ветку 2
+5

Вроде можно, но надо выкупать весь вагон или купе отдельное.

раскрыть ветку 1
+9

Думаю, что купе достаточно, но в плацкарте никак не пойдёт.

+88
Как же без этого!
раскрыть ветку 18
+231

Как, как... Каждый раз, блять, без этого!

раскрыть ветку 8
+134
А у меня пару раз было с этим! Вы себе не представляете, какую бурю эмоция я испытываю, когда вижу симпатичную соседку. В голове прямо так и начинают мелькать кадры страстных с ней взаимоотношений. Такая вспышка, буря эмоций. А потом слышу голос жены: "Че ты встал, подними полку, дай вещи положу"!
раскрыть ветку 7
+27

в любом вагоне, кроме моего

+8

Ну кому как повезло, мне так)

+7

И не подрочить нормально и ехать не комфортно когда вот такое рядом.

+3

Дважды в  год  гоняю с Москвы в Челябинск и ни разу не сталкивался с какими то ужасными соседями.Всегда либо милые девушки,либо дамы в возрасте,с которыми интересно поддерживать разговор (да-да,плацкарт).
Один раз встретил невероятно красивую девушку. Влюбился с одного взгляда. Еле нашёл в себе силы заговорить,в итоге всю дорогу мило проболтали и обменялись контактами.

раскрыть ветку 3
0

А что потом?)

раскрыть ветку 2
-1
Зашел, чтобы увидеть этот комментарий)
-3
Эй, а где фотка девушки, чья попка "съедает" поручни?
+6

2, 13 и 15 фото - это купейные вагоны.

@moberator, тут в заблуждение вводят.

+6

я до последнего момента ждал что будет курица! В конце от сердца отлегло

+6

Боже я 5 минут не могла вдуплить сколько человек там сидит, оказалось один...О_О

раскрыть ветку 2
0

2-е все таки

раскрыть ветку 1
+4

Да где второй то? Там один жирнобас сидит, ноги кренделями.

+24

я не пойму, что за части тела (кроме руки) вверху фото

раскрыть ветку 19
+58

Мужские ноги в позе лотоса

раскрыть ветку 6
+39
<позвольте доебаться>

Это поза по-турецки, не лотоса.

</позвольте отъебаться>
раскрыть ветку 4
+2

точно, теперь вижу. спасибо.

+12

Странный вопрос, все очевидно...

раскрыть ветку 1
+1

стол порезать надо?

+5

Мужик сидит на коленях у другого мужика человека. Т.н. сосед сверху.

+2

Меня больше смущает китайская пищалка и китайский плеер. Вряд ли там пинкфлоид. (ну и качество звука подобных девайсов)

раскрыть ветку 5
-1

Что бы меня такое в дороге не смущало, я купил iPod touch и наушники JBL Synchros S-серии

раскрыть ветку 4
+1

Похоже на ноги, согнутые в коленях. Чувак просто подогнул их под себя вроде бы)

-1

Упитанная девушка сидит по-турецки, вид сверху.

раскрыть ветку 1
+4

Судя по зарослям, это жирный мужик.

+5

На фотках все красиво и приятно, а у меня ужс. Ходят бабки с огромными копчеными рыбами, кто то продает в поезде одежду, полу-мертвые бабки которые занимают твою нижнюю койку, вонючие носки соседей, воняет протухшими яйцами.

+54

Я в неё влюбился.

раскрыть ветку 19
+48
Вот блин, я недавно специально искал синюю толстовку с капюшоном и белой молнией, обошёл три громадных торговых центра, два рынка — не нашёл. А теперь каждый день встречаю людей в таких толстовках, сейчас ещё и на Пикабу фото с такой толстовкой :/ :/ :/

P.S. А что она там читает? Не могу понять, что за рисунок — носок?

раскрыть ветку 12
+28

Боюсь погрешить против истины но похоже на книгу по биологии. А носок - какой-то червь/бактерия (биологи ведь не такие мстительные как геологи?)

раскрыть ветку 7
+6

Бандера-Минотавр в действии

+1

если ты живешь в Питере и у тебя размер 42-44, то я готова пожертвовать своей ( все равно без дела лежит))

раскрыть ветку 2
0

Блин!В пригородной электричке со мной периодически ездит такая же теплая и ламповая-тян, с глазами как у хаски, но я как лох сцу познакомиться и каждый раз себе говорю: -вот в следующий раз уж точно!Но на деле нихуа..

-14
раскрыть ветку 2
+9

У тебя любой комплимент к неважно какой девушке приравнивается к этой картинке потому что так оправдываешь свою боязнь общения с противоположным полом или ты просто с головой не дружишь?

раскрыть ветку 1
-7

Мне кажется именно такую внешность имела бы дочь Хлои Мориц и Эллен Пейдж.

ещё комментарии
ещё комментарии
+4
+15

Не, РЖД, не уговоришь.

+42

вот она - романтика. вонючие ноги, варёные яйца, пиво и доширак. мммм. запах богов блять.

раскрыть ветку 6
+7
что плохого в вареных яйцах?
раскрыть ветку 5
+14

если ем их я, то вроде ничего. но когда кто-то другой, то воняют они жутко, если честно. а вплетаясь в букет носков, дошика и пива, так это вообще издевательство.

раскрыть ветку 1
+2

В переваренных.

раскрыть ветку 1
+1

когда за окном +30 и окна наглухо заколочены, потому что всем дует, даже хлеб воняет

+4

А где снимки с налётом легкой эротики?

+3

мда

+3

..и, его величество, грязный носок, король платцкарта, первым милостиво приветствует путника...

+16

А вот моя прошлая плацкартная влюбленность.

раскрыть ветку 2
+53

Да, ахуенный ковер

раскрыть ветку 1
+18

Он весь стиль задает.

+5

Из личного) Всегда беру с собой эту кружку и фотографирую её)) Хобби блин) Но где все эти фотки, понятия не имею(

раскрыть ветку 1
+6

вроде обычная фотка внизу, ничем не примечательная, но цепляет чем-то. Немного фильтров и фон для ванили готов

+6

у всех одна и та же фобия - сдохнуть с голода в поезде )

+4

Нда, романтика)

раскрыть ветку 3
+13

ммм. поезда РЖД на фоне украинских вообще рай)

эти оконные рамы в плесени. ух. захлестнуло.

а что парнишка на фото делает?

раскрыть ветку 2
+3

Привязывает леску на которую шторку потом оденет)

А вот еще пересчёт белья)

раскрыть ветку 1
+2
С собачками - эт здорово, токма с верхней полки не слезешь, зато забираться удобно, простимулируют
+3
ещё комментарии
+2
Хорошая попытка,РЖД
+11

Ужас, конечно, но много лучше индийских поездов, однако, мне повезло и всегда ездил в купе. С собакой в плацкарте никак.

раскрыть ветку 26
+7

Кто в плацкарте не ездил, тот жизни не видал :)

раскрыть ветку 1
+1

Ну в плацкарте я ездил но без ночевок так что не считаю это за поездки.

+37

Почему ужас то
Очень даже ламопово

раскрыть ветку 19
+8

"лампово" - зачастую лютый пиздец.

как и "ламповые" старые автомобили, которые шикарно выглядят, зато понимаешь, что динамики ноль, кресла неудобные, кучи полезных фич нет и вообще отстой

вот на фото как раз полный пиздец. скотовозки это

раскрыть ветку 7
+1

это как дождь, со стороны выглядит лучше:)

-6

Лампово, но все же скотовозка. Дешево и сердито.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4
На прощание с плацкартом подписан?
раскрыть ветку 2