4106

Платиновый и Палладиевый слитки чистотой 99,97%

Проходил от универа практику на ОАО "НПК "СУПЕРМЕТАЛЛ" в Зеленограде, так выглядит их продукция.

Цена платинового слитка ок 8,4 млн руб

Цена палладиевого - 4,3 млн руб

Размер слитков примерно с хозяйственное мыло

P.S. жаль фотика лучше не было

Платиновый и Палладиевый слитки чистотой 99,97% Платина, Слиток, Завод, Продукция, Химия, Драгметаллы, Палладий, Лига химиков

(куски металла способные изменить твою жизнь)

Дубликаты не найдены

662 комментария

по актуальности
+274

Чапельники из них хорошие получаются.

раскрыть ветку 26
+115
Точняк, а еще гири спортивные
раскрыть ветку 24
+97

Маленькие, много место в качалке не занимают.

раскрыть ветку 22
+12

Пилите Шура, пилите...

Иллюстрация к комментарию
-3
Кандидаты пи...ы :)
+366

Шо то металл, шо это металл, вот это оба металла такие, шо я бля квартиру в Москве покупал

раскрыть ветку 6
+3

Да хрен ты их продашь кому.

раскрыть ветку 4
+4

С документами на слитки легко. Без документов сложней и не так выгодно.

раскрыть ветку 3
-16

А потом ради оплаты налогов на неё почку продавал

ещё комментарий
+148
Эти слитки - продукция Красцветмета. На эмблему смотрим. Я там проходил практику. Удалось там посмотреть как выглядит вся металлическая таблица Менделеева. Слитки гораздо больше хозяйственного мыла, ну раза в два минимум. Очень странно как Вам позволили сфотографировать эти слитки, я на территорию завода, где работают с драг металлами, проходил полностью голым через рамку металлодетектора, и так же на выход. Внести можно кой чего, но не камеру, а вынести нельзя ничего. Поэтому я сильно сомневаюсь, что вы автор снимков.
раскрыть ветку 37
+41

Мм, скорее всего эти слитки хранятся исключительно для для демонстрации, ибо суперметалл специализируется на изготовлении платиновой сетки, используемой в качестве катализаторов, и на других химикотехнических приспособлениях; естественно в Зеленоград она поступает уже в более-менее чистом виде.

То, что не обратил на эмблему предприятия, да, мой косяк, (можете чуток поминусовать коммент за это), но у них тоже есть кузница с печью, где делают слитки (однако почему не демонстрируют свои - неизвестно)

Насчет охраны...ну видимо посчитали, что камер слежения и металлодетектора на выходе с охраной достаточно. + строго пропускная система по фамилиям, два КПП, но никого не раздевали и телефоны проносить разрешали. Со мной фото нет, но допустим вот еще...

раскрыть ветку 5
+10

Странно, но допустим. Видимо Вас просто не допускали в ту часть производства где есть что-то хоть сколько мельче слитков. Элементарная причина не разрешать проносить телефон это то, что в него можно спрятать металл. И на выходе его должны будут каждый раз разбирать, а это никому не надо.

раскрыть ветку 1
+1
вообще суперметалл специализируется на производстве фильерных пластин для стеклоплавильного производства... но в общем на сетках тоже, да)
а по поводу слитков - это слитки красивые, в продажной форме. суперметалл занимается тем, что лом и изделия после эксплуатации очищает, переплавляет и сразу пускает в дело, им незачем красоту наводить)) но фотка палладиевого слитка суперметалла у меня есть)
0

У меня вопрос почти по этой теме) Можно ли теоретически построить дом из палладиевых слитков? И не спрашивайте зачем мне эта информация=)

раскрыть ветку 1
+63

А девушек тоже заставляли полностью раздеваться? :)

раскрыть ветку 8
+70
Да, в том числе стрёмных с обвисшими сиськами и целлюлитной жопой.
раскрыть ветку 3
+9

Да, но для мужчин и женщин разные проходные.

0

Если б только девушек там еще и бабушки работают. и дедушки. =/

-2

еще и приседают они там в голом виде.

раскрыть ветку 1
+9

Продукция действительно ОАО "Красцветмет". Не знаю когда ты проходил практику, но сейчас (года как 2, а может и больше) всем сотрудникам выдают халаты, дабы не бегать через проходную голышом, и не махать своим детородным органом. (но опять же, под халатом нет ничего: ни трусов, ни носков). Помимо платины и палладия так же выпускают золото, серебро (в слитках, разной велечины), и металлы платиновой группы в виде порошков. Странно, но фотографии не могу прикрепить.

раскрыть ветку 2
+1

Расскажи людям, что происходит когда рамка срабатывает... Я то в курсе =)

0

В 2012 это было, кажется. Ну, налицо некоторые улучшения.
Рейтинга нет, вот и нельзя прикрепить.

+1

может просто ты настолько понравился вахтерам/вахтершам, что им просто захотелось увидеть тебя голым, а ты и повелся?)

где я только не был, максимум раздевался до трусов носков и майки. Учитывая что рамка просвечивает тебя насквозь, смысла в раздевании догола нет ни малейшего. Главное чтоб не было металических частей, пуговиц etc

раскрыть ветку 3
+1

Рамка калибруется индивидуально под каждого, и показания заносились в систему, таким образом если содержание в тебе металла будет превышено, это заметят. За этим и голыми, ибо на одежде тоже могу оставаться следы, не говоря уже о том, что можно специально выносить металл на одежде. Так проще и быстрее, вот и все.

раскрыть ветку 2
-1

@mircenall, как вы прокомментируете сложившуюся ситуацию?

раскрыть ветку 1
+1
- Спасибо, evilcame, я могу сказть только одно:
я не mircenall
-1

Автор был в Зеленограде, так что там не так строго, видимо.

раскрыть ветку 1
0

В Андреевке например.

-2

Почему нельзя фоткать? Они портятся от этого?

раскрыть ветку 9
+50
Если фотографировать всю таблицу Менделеева, особенно урановое мыло, то да портятся. Люди портятся.
раскрыть ветку 6
+1

Потому что все, что происходит в Вегасе на заводе, остается на заводе. Производство не то чтобы секретное, просто они очень серьезно относятся к безопасности и к информационной в том числе. Компьютер подключены к интернету далеко не у каждого, выносить любые документы можно только начальству, много там приколов. Ну и сфотографировать просто не получится, не на что.

-2

Режимный завод, закрытое предприятие, гос.тайна, коммерческая тайна. Эти словосочитания вам что нибудь говорят?

-4
Специально зашёл чтобы проверить есть ли это сообщение
+583

Что будет, если сжать однокомнатную квартиру в центре Москвы до размера куска хозяйственного мыла?

раскрыть ветку 173
+348

у тебя устаревшая информация по ценам

8 лямов это однушка-двушка на окраине в нормальном районе

раскрыть ветку 165
+770

То чувство, когда даже 4,5 кило платины недостаточно для нормальной хаты в Москве

раскрыть ветку 126
+20
Ну восемь всё же двушка. Однокомнатную за 5-6 можно найти.
ещё комментарии
+14

Год назад покупал однушку батя в мск. Люблино, ~40.5 квадратов, 2 балкона, 10 минут от метро, не угловая. Цена вопроса 5лямов. Откуда у тебя 8лямов за однушку на окраине я хз. Самую дешманская была за 4.3.

раскрыть ветку 14
+1
Пиздец...В Краснодаре можно аж 3 штуки двушек купить за эту цену.Практически во всех микрорайонах.
раскрыть ветку 2
0

Пздц. Я в своём родном городе продаю двушку за лям, и то говорят что дорого

0

Хотела сначала возмутиться, потому что любопытства ради недавно с помощью онлайн сервиса оценивала квартиру и получила результат около 8ми лямов, а потом вспомнила, что живу в двушке на окраине

+15

через некоторое время она разожмётся либо до деревянного ящика, либо до комнаты 8 кв. м. с решётками на окнах

раскрыть ветку 2
0
Это как недавно продавали квартиру в 8квм? Так вот откуда она взялась
0
В меру тонко
+1

Можно еще больше сжать. Недавно на витрине ювелирного салона SAHA видел кольцо в 14 млн рублей

+1

до кирпича, учитывая цены
хотя кирпич уже на двушку у кремля тянет. сремонтом и мебелью

0
Сперва прочитал- сжечь.
0

Черная дыра

+70

думаю, если вдруг повезет такой найти продать его будет все таки оч сложно

раскрыть ветку 53
+44

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

УК РФ, Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

раскрыть ветку 20
+42

А какой законный?

раскрыть ветку 13
+9

Никто в РФ не запрещает покупать и продавать слитки драгоценных металлов.

Законная продажа от незаконной отличается только тем, есть ли у тебя документы на металл или нет. И все. Документы выдают при покупке слитка

раскрыть ветку 3
+1
А вообще с чем связаны подобные законы, в чем обоснование? Я не только про РФ, читал, что в США в XX веке изымали золотые слитки.
раскрыть ветку 1
+19
раскрыть ветку 4
+4

"Раз на раз не приходится" - для желающих

+10

О, Кевин Спейси

раскрыть ветку 1
0

"Порядок, договорился. Кстати с вас ещё по рубчику."

+8
Делаешь из палладия чапельники и продаёшь в Америку.
-18

Почему? Думаю почти в любом ломбарде заберут.

раскрыть ветку 25
+70

Угу, вот именно что заберут или ментам сдадут

ещё комментарии