11

Планетяне

Камрады, читаю новости и уже не вывожу порядок цифр... Решил, ради интереса, спросить Дипсика о стоимости создания поселения на Луне:

Ответил Дипсик

Ответил Дипсик

Так вот, западные человеки уже потратили на небратьев 300+ лярдов, зажали российских 300 лярдов, Россия потратила еще хз сколько лярдов в ответ на все это, а еще игрок на рояле просит 800 лярдов на продолжение банкета.
https://ura.news/news/1053053381
(вот ссылка, вдруг пост окажется "про политику", хотя я про космос, а траты - для примера)

Получается, что человечество за последние 15 лет вместо создания полноценного поселения на Луне посрало ресурсы на какие-то местные территориальные тёрки.
Или нарастить МКС до размеров х100 больше. Или... да, блин, столько всяких "или" укладывается в этот бюджет... Трындец...

Здесь должен быть Долматовский, передающий привет человечеству из 1962г.

Здесь должен быть Долматовский, передающий привет человечеству из 1962г.

С такими раскладами становится понятно, почему инопланетян не существует!
Непонятно только - кто и зачем такие цели диктует? Или сами по себе людишки такие - опасны, если вылезут за пределы своего серпентария?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте «Задача трёх тел» — роман китайского писателя-фантаста Лю Цысиня в жанре научной фантастики. Является первой частью трилогии автора «Воспоминания о прошлом Земли».
Там прямой ответ.
раскрыть ветку (4)
Вершки и Корешки
Автор поста оценил этот комментарий

Роман не читал, но, судя по пересказу дипсика, похоже на научпоп. А вот, с задачей трех тел в условиях гравитационного притяжения, знаком, т.к. она вполне разрешима и не представляет никакой проблемы, если смотреть с точки зрения теории "отталкивания-приталкивания", а не с точки зрения теории "классического ньютоновского притяжения". Просто ради интереса.

Но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, не научные принципы в книге. А то, что более развитая цивилизация, тормозит развитие, менее развитой.
Трилогия.
В продолжении, #Темный лес#, это интересно описано.

На стругацких по смыслу похоже.

Воспринимать, иногда, сложно.

Имена плохо воспринимаются.
Все эти Хунь Суй Чаи и Вынь Су Хим
раскрыть ветку (2)
Вершки и Корешки
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, не научные принципы в книге. А то, что более развитая цивилизация, тормозит развитие, менее развитой.

А чего далеко ходить? Вся Африка тому пример...

Имена плохо воспринимаются.
Все эти Хунь Суй Чаи и Вынь Су Хим

Спасибо, рассмешили )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества