419

Плачущий ангел из полимерной глины

Привет всем! Давненько не выкладывала своих новых работ, сильно упарывалась в развитие и наполнение. А сегодня пятничка, почему бы и не выложиться?) Тем более, у меня ночью случилась первая продажа, и я внутренне паникую, надо как-то снимать стресс :D

Знакомьтесь — это та самая хрень, которая заставляла вас не моргать, когда вы краем глаза замечаете крылатый каменный образ. И не дышать. И потеть, молясь, чтоб вам показалось)))

Плачущий ангел из полимерной глины Плачущие ангелы, Полимерная глина, Доктор Кто, Срань господня, Olhaarts, Длиннопост, Хувианы

На данный момент это самая долгая и сложная из моих работ, одни только руки я переделывала 7 (семь, мать их так) раз! С огромным кайфом, кстати. Чем хороша любимая работа — тем, что даже делая фейл за фейлом, ты получаешь кайф от процесса.

Твое лицо, когда тебе сделали уже 5 вариантов рук — и это все не то, что надо:

Плачущий ангел из полимерной глины Плачущие ангелы, Полимерная глина, Доктор Кто, Срань господня, Olhaarts, Длиннопост, Хувианы

Все это добро сделано в виде колье — крылья подвижные и немного шевелятся при движении, и это круто)) А низ статуи — обломан, так что, чисто теоретически, добраться эта срань до вас не сможет.

Немного хулиганства в процессе:

В этой работе я боготворила поэтапное запекание))) Как же оно выручает. И как удлинняет процесс! Слепить кусок, разогреть духовку, засунуть в духовку кусок, запечь, выключить, дать остыть, достать. Час из жизни вычеркнуть. А когда запекание, ввиду сложности изделия, по 4-5 раз на дню!))

И немного картинок в разных позах:

Всем котиков и ангельских жоп!))

Дубликаты не найдены

+26
Изображение ангела становится самим ангелом...брр... но с точки зрения всяких "монстров" - идеально)
раскрыть ветку 11
+14

я давно перешла на сторону зла, у них хотя бы печеньки есть

раскрыть ветку 10
+20

"-Эй, герой,- кричали мне,- переходи на Тёмную сторону! У нас есть печеньки!

В ответ я обычно доставал из рюкзачка бутерброд с колбасой и демонстративно его поедал. Нашли тоже, чем приманивать! У нас, Светлых, всегда со снабжением полный порядок. А тут какие-то печеньки... смешно даже!

Однако, со временем я смеяться перестал. Нет, с нашей стороны по-прежнему всё было замечательно. Свой паёк я получал бесперебойно и мог при желании на всякий выпад Тёмных продемонстрировать то рябчика, то ананас, то ещё какие-нибудь деликатесы. Они же неизменно предлагали свои печеньки. Это было странно. Нет, я сознавал, конечно, что и у нас далеко не каждый может себе позволить закусывать рябчиков ананасами, но это же только справедливо! Кто-то получает меньше, кто-то больше, но в целом все довольны, голодающих нет. И строй самый лучший, и экономика процветает. А с Тёмной стороны, и это всем известно, мрак и беззаконие, и разруха, и коррупция, и военная диктатура... ужас что там творится! И всё-таки, всё-таки... у любого Тёмного всегда есть печеньки. Пусть символический, но прожиточный минимум. Каждому, без исключения. Даже при том, что не хватает подчас других, столь же или даже более необходимых вещей - лекарств, жилья, да хотя бы и тех же боеприпасов - но печеньки есть всегда. Для всех, без обмана. Это внушало уважение. И настал день, когда в ответ на обычный окрик "Эй, Светлый, не хочешь к нам? У нас есть печеньки!" я вдруг неожиданно для себя, но совершенно искренне ответил "хочу!"

С той поры я на Тёмной стороне. Да, приходится несладко. Да, у нас тут бывают проблемы. Да, иногда я с тоской вспоминаю своих рябчиков и бутерброды. Ну и что с того? Зато у меня есть печеньки! Всегда! Полные карманы! Пусть любая Светлая сволочь разбудит меня среди ночи и спросит: "Ну, и где..?" - я всегда готов их показать. По первому требованию! Печеньки у Тёмной стороны не кончатся никогда!

Есть их категорически запрещено. "

раскрыть ветку 3
+2

Никто не обещал, что вам их дадут.

раскрыть ветку 1
+1

Заказы со скидкой пикабушникам в 146% принимаете? А что за тардис на заднем плане? Есть фото в полный размер?

раскрыть ветку 3
+9

Блин, я с первой фотки чуть не обосрался.

А вашта-нерада сможешь? Я даже не знаю, что страшнее.

раскрыть ветку 9
+7

чисто теоретически — наверное да. Над только сообразить, как сделать шлем скафандра с черепом за щитком. Но светиться оно не будет, т.к. диодное освещение, провода и вот это все — не мое :(

раскрыть ветку 6
+8

Помните шарики с предсказаниями как в Трассе 60?

Такие шарики есть и принцип в том, что там используется жидкость тёмного цвета - то, что дальше не видно, то что ближе становится видно чётко и ярко.

Можете сделать маленький гермошлем наполненный этой жидкостью, а внутри череп, который просто привязан ко дну(чтоб не переворачивался). И тогда ты видишь вместо лица темноту, но стоит чуть-чуть наклонить и бах! На стекло из темноты вываливается череп. Прям как в фильме=)

раскрыть ветку 1
+6

Сама вашта-нерада - это микроорганизмы выглядящие как тень. Скафандр со скелетом - это уже носитель. Тень, наверное, сделать просто, только неинтересно. ;)

+1

Посмотрел ваш магазин. Буду рекомендовать всем друзьям.

Спасибо за доставленное удовольствие и за то, что снова начал пересматривать Доктора :)

раскрыть ветку 1
0
Может краска которая светится в темноте даст эффект?..
0

@jetnick,  Почему ангелов из Доктора так боятся? правда интересно. Я знаю первую с  ними серию, но ведь есть куда более страшные существа сериала. Например - те, что обсуждаются ниже (вашта-нерада). А ангел хоть и страшно подходит, но он всего лишь переносит человека в прошлое. Что, я думаю очень милосердно...

раскрыть ветку 1
+4

Ангелы неотвратимы. Они питаются энергией времени, верно, и поэтому переносят людей в прошлое, причем безвозвратно. Но когда они сыты (как во "Времени ангелов") они не заморачиваются с переносами и просто ломают шею. Да и приближение их - ох, лучше не вспоминать.

И не моргать.

+4
Смотрю ленту, говорю жене:
- О, чувак Плачучего Ангела из полимерной глины слепил!
- Зря он...
+3

@moderator, а перенесите, пожалуйста, в лигу Тардис (http://pikabu.ru/community/WHO)

раскрыть ветку 1
0
Ой, да, можно бы
+2

Я бы с радостью купила если бы не обладала такой бурной фантазией. Каждый раз буду кирпичный завод открывать при виде плачущего ангела XD

раскрыть ветку 1
+1

Тут время для такого злобненького "МУАХАХАХА" — я преумножила количество зла в этом мире! Хотя разве они зло? Это ведь бесплатная машина времени с туром в прекрасные времена без яжематерей, ипотек и вот этого всего)) Пользуйтесь услугами "Ангельский тур"!

+2
А можно такое заказать? Это круто!
раскрыть ветку 2
0
Спасибо! Можно заказать, а можно сразу это купить. Я не знаю, можно ли давать линк на мой магазин, но, если зайти на etsy и поискать OlhaARTS, то попадете на мою страничку)
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, спасибо!

*ушла призывать зарплату*

+1

Не, не могу пройти мимо. Пусть и пост давно выложен, но вижу-то я его впервые! Это жуть, скажу я Вам! Жуть, как страшно, и жуть, как красиво! Всегда восхищаюсь людьми, которые умеют из ничего создавать красоту.

Но как Вы на него решились? )))) Я вот в лифте даже ездила, не моргая, когда у нас там рекламу повесили, и на одной рекламировали бюро ритуальных услуг. Угадайте изображение :D Но наверно, это просто я такая нервно-припадочная, что меня уже несколько лет не отпускает )))

раскрыть ветку 1
+1

Скажу по секрету, меня отпустило только тогда, когда я начала его лепить. Эдакая шокотерапия :D А до этого тоже от пернатых статуй шарахалась

+1
Великолепная работа! С:
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)))

+1
Один вопрос. Почему срань? И почему описание выглядит,будто это какой-то монстр?
Вполне милый ангел ведь.
раскрыть ветку 2
+3

О, ты еще не в теме. Не моргай. https://www.youtube.com/watch?v=NxeDp36y3wA

раскрыть ветку 1
0
О, спасибо. Теперь понятно.)
+1

Обалденно! :)

+1
Это очень круто!!!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибооо! :)
+1
Добрый день. Прошу прощения, а на заказ вы не делаете такое чудо?
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Можно заказать, а можно сразу это купить. Я не знаю, можно ли давать линк на мой магазин, но, если зайти на etsy и поискать OlhaARTS, то попадете на мою страничку)
+1
Ну вот, теперь хочется знакомой такое же подарить. Было бы это в моем стиле и себе бы хотел.
+1

Супер)) очень детально и красиво)

раскрыть ветку 1
+6

Пасиба) У меня не было выбора. Он бы приполз за мной на руках, если что не так :D

0
А низ статуи — обломан, так что, чисто теоретически, добраться эта срань до вас не сможет.

Сможет. Были в какой-то серии сломанные статуи. Неплохо передвигались с помощью рук

раскрыть ветку 1
0

вот чиорд. Бедный владелец.

0

Жду пост про слепленных агентов тишины)

раскрыть ветку 1
+2

Давно хочу, но все время забываю. Еще и черточки на руке какие-то непонятные...

0
Руки пиздец)) а в остальном вы молодец)
раскрыть ветку 2
+2
Это были лучшие из лучших! :D
раскрыть ветку 1
+1

А мне очень нравятся. То, что надо

0

Супер.

Вот бы еще вариант со скалящими зубы...

раскрыть ветку 3
+1
Если возьмусь за этот геморрой еще раз — может и с оскалом сделаю. Но там руки будут вперед торчать, доя украшения нашейного не айс. Вот если статуей... Но тогда дешевле купить фирменную)
раскрыть ветку 2
+2

Ручная работа всегда душевнее

раскрыть ветку 1
0

Хм, и даже изюминка в фотосессии  присутствует. Неожиданно.

0

ощущение, что она плачет от того, что ей ноги оторвали...

0

Не моргай!

раскрыть ветку 1
0

Да какое там, я разучилась уже)

0
Только не маргай в присутствии этих ангелов!!!
раскрыть ветку 8
+8

Я, пока лепила, вообще моргать разучилась. Так теперь и живу.

раскрыть ветку 2
+1
That which holds the image of an angel becomes itself an angel. © Doctor

А теперь пати хард. Беги. http://coub.com/view/u1ryh

раскрыть ветку 1
+1

Да да он полимерный только пока на него смотришь

0
Казалось бы, при чем здесь длиннохвостые кошки.
раскрыть ветку 3
0
Я аж задумалась. А при чем тут длиннохвостые кошки?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: