Пить или не пить? Прыгать или плавать? Вот в чем вопрос!

Добрый день!
Данный пост будет отличаться от предыдущего, так как мою информацию в борьбе с ревматоидным артритом(РА) не оценили.
P.S Если вы изначально настроены на негативные комментарии и гнев, то просто пройдите мимо, поверьте, мой пост вас только разозлит. See you!

📝Кстати, забыла представиться!
Мне 19 лет, я студентка 2 курса и у меня РА. Бу!
Борюсь я с этой штучкой 1,5 года, но как-то безуспешно. Сейчас ещё весна, так меня так крючит, что вызывайте экзорциста.
Хотелось СПРОСИТЬ у вас, пикабушники:
❓Какие таблетки вам помогают держаться на плаву? Или же вы придерживаетесь традиционной медицины, и она на удивление вам ПОМОГАЕТ. Пожалуйста, поделитесь опытом.
❓Какой вид спорта ( это и йога, и плавание и шахматы, все-все )))) вы предпочитаете при РА?
Сама сейчас занимаюсь йогой, но иногда тяжеловато, приходится пропускать. ЕСТЕСТВЕННО, посещаю йогу, когда выдаётся удачный день ,и я хотя бы могу дойти до кухни сама)))
❓ Метотрексат
Это единственный выход?
Знаю, что большинство топят за него, но вдруг что-то есть, чего я ещё не вычитала.
❓Может, вы съездили в какой-то санаторий, прошли курс различных терапий и почувствовали вкус жизни ?
Тоже напишите об этом, если был такой опыт.
❓В общем все, что ВАМ помогает, или чего нет в этом списке, пожалуйста,НАПИШИТЕ!

Не каждый день встречаешь такое заболевание, собственно, как бороться с ним - тоже не знаешь. Поэтому и хочется узнать у людей более опытных, "что такое РА" и с чем его "едят".
Спасибо!
P.S[2] Не описываю свои мучения и боли, так как люди сами все знают, и данная информация им вовсе не нужна.