3437

Пикабушники Вологды, очень нужна ваша помощь!

На трассе М8 в направлении Ярославля, примерно 20 км от Вологды, стоим, сломались.
Автомобиль Валдай. Обломило полуось. Нужен газовый балон с кислородом, не можем снять ступицу. Все запчасти уже привезли. Вызывали тех помощь, помочь не смогли. В долгу не останемся. Выручите. Стоим тут уже с 9 утра, домой очень хочется. В машине 2 детей 6 месяцев и 8 лет. Других вариантов, кроме вас не осталось. За нами выехали из Рыбинска, но и рабочий авто бросать не хочется. Телефон для связи 8-996-697-12-14, отвечать тут никак, садится батарея. Заранее спасибо, коммент для минусов оставлю

Дубликаты не найдены

Отредактировал dcag 5 месяцев назад
+307
Огромное спасибо тем, кто откликнулся. Девушке на Опель корса, которая привезла смесь мелкому, человеку который зачем то закинул на телефон денег)) , да и вообще всем, кто откликнулся, остановился и предложил помощь.
раскрыть ветку 8
+39
Все решилось?
раскрыть ветку 4
+44
Да, вот таким образом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-61

вот наухя в вашем посте эта фраза " коммент для минусов оставлю" ??

раскрыть ветку 2
+28
А вот и коммент для минусов
+13
Вот нахуя вы такие умные находитесь? Человеку нужна была помощь, по старым правилам нужен был коммент для минусов, новые правила знают не все. Не все сутками на пикабушечке сидят. Опять же, у человека, может быть, паника была. Ну неужели нельзя быть хоть чуточку лояльнее??
ещё комментарии
+172

могу ток плюсик поставить, я с других краев.

раскрыть ветку 6
+134
А сколько плюсиков заменяют газовый баллон с кислородом? Я готов поставить сколько нужно.
раскрыть ветку 5
+96

спасём китов от вымиранья

висит в контакте на стене

сто тысяч лайков под картинкой

ну заебись теперь китам

+45

не знаю, думаю достаточно в горячем держать, чтоб увидели те кто может помочь.

раскрыть ветку 2
+2

Пока пукан не начнет гореть

+78
Ребят, напишите на большом листе картона или чего то что есть, нужна помощь срочно маленький ребёнок, и постойте на попутной дороге, уверен что найдёте помощь быстрее, мир не без добрых людей. Удачи вам, и берегите себя и детей.
раскрыть ветку 7
+228
Можете меня топить, но если я бы увидел такую картину на дороге, то в первую очередь подумал, что это развод.
ещё комментарии
+47
Неужели нельзя вызвать такси/на попутке, доехать до Вологды 20 км( до ближайшего авторынка), купить балон с горелкой (450-600р) и вернуться ? На все расходы уйдет около 1500-2000 рублей. Я не критикую, но реально в наше время не проблема
раскрыть ветку 58
+25
Я помню, как у меня на 2109 замкнул блок предохранителей, перегорели дорожки, так я на трассе паяльник перемычки с помощью гвоздя 100 мм, горелки , и таблетки аспирина))
раскрыть ветку 40
+13
Так же горел. Хорошо, что ехал по Воронежской окружной. Докатил машину др заправки и поехал по магазинам. В итоге в полевых условиях поменял проводку и блок предохранителей. Ночевал в машине.
раскрыть ветку 35
+1
Вы конечно тот еще самоделкин(в хорошем смысле этого слова), но видимо это от того что пока мы живем в 2019 Вы уже в 2109)))
раскрыть ветку 3
+8

Помню стояли мы как то в 140 км от Комсомольска-на-Амуре и в 260 км от Хабаровска в минус 32...

раскрыть ветку 12
+2

Та же трасса. Маршрут из комсы в Хабаровск. У рейсового автобуса замерзла пневматика на подвеске и он рухнул на колеса. Пытались ковылять скрепя по аркам но долго так продолжаться не могло. Крайний рейс остановился и подобрал всех кто смог пристроить жопу на сидячие места. Отальные остались ночевать в замерзающем автобусе. Оказалось еще что дверь до конца не закрывается. С друзьями чувствуя что приближается кабздец напялили все горнолыжное обмундирование. Так и просидели периодически отрубаясь от холода.

На улице было -45 где то.

Потерь не было. Все выжили. Я отморозил мизинец на ноге и через какое то время ноготь почернел и слез.

раскрыть ветку 6
0
Чем все закончилось?
раскрыть ветку 4
+5
Кто поедет водитель или барышня с младенцем?
раскрыть ветку 1
+10

А какая разница? Кому удобней, тот и поедет. Комментатор верно подметил, абсолютно никаких проблем смотаться до магазина и обратно, нет. Делов на полчаса по большому счету. Сам был в абсолютно аналогичной ситуации. Девушка осталась в машине, а я на такси укатил в город за запчастями. Успешно нашел магазин, купил необходимое, вернулся, завел машину и покатили дальше.

+1

Им необходим газовый резак стоимость которого около 15000 руб. Балон кислородный, балон пропановый, редуктора, шланги, горелка, и не в каждой легковушке привезешь.

+1

В посте про кислород речь шла. Они не греть, они резать хотят.

+11
Вот как назло в машине и горелка есть и баллоны... только вот машина вместе со мной в Тамбове...
раскрыть ветку 8
+14

Там, наверное, нужен пропан с кислородом и горелка, а не туристические зажигалки. Как же хочется за такие поломки пожать производителю горло.

раскрыть ветку 7
+1

Газель по документам общая масса 3.5 тонн.

Ее удлинили для того чтобы возить побольше.

Нечего удивляться таким поломкам, у удлиненного Фермера гп около тонны а возят по 2 и больше.

раскрыть ветку 2
-7
Это легко можно сделать: не покупать этот хлам
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+116
Комментарий для минусов
ещё комментарии
+17
Муж кинул ваше обьявление в группу вк подслушано в вологде.
раскрыть ветку 4
+24
Неправильно поняла. Ниже объяснили) Извините, пожалуйста. И огромное спасибо)
+2
Он ничего не кидал. Это кто-то другой. Ему вообще не до телефона
раскрыть ветку 2
+25
Так скорее всего не про вашего мужа речь
раскрыть ветку 1
+35

В долгу не останемся

А почему бы тогда полноценный эвакуатор ее вызвать и все?

раскрыть ветку 8
+40

Автомобиль Валдай

+7

не факт, что эвакуатор сможет его взять, цепляют под ось, и с учетом того, что сломана полуось, цеплять сзади. а там вынос будки или платформы, и хрен эвакуатор до оси дотянется.

раскрыть ветку 6
+24
Вы не в "теме". Извините, но написали бред.
раскрыть ветку 4
0

Это смотря какой эвакуатор 

+4

Решили вопрос со ступицей?

раскрыть ветку 4
+3
Почти. Теперь нужен болт на ступичный подшипник. А где его взять в 8 вечера?
раскрыть ветку 3
+8

Какой нужен? Размеры

ещё комментарии
+4

8 800 550 69 11 номер диспетчера волонтерской организации "Джип Аллерт". Звоните, вам обязательно помогут.

раскрыть ветку 3
0
Ну и цены у них иной раз негуманные
раскрыть ветку 2
0

Какие цены? Вы о чем вообще? Цену обычно назначает сам заявитель, или вообще без объявления вознаграждения, и люди едут. Я сам ездил, без оплаты, вытаскивал застрявшего в лесу.

Если не знаете как это работает, то и не пишите о ценах.

раскрыть ветку 1
+5

Могу лишь плюсом помочь, держитесь

+3
Написал на вологодском форуме автомобилистов, может помогут. Сам сейчас без колес
+2

Если нагреть хотите, то вам наверное не кислород нужен

раскрыть ветку 2
+21
Нет, слабо
раскрыть ветку 1
0
Тогда вам автоген нужен)
+2
Напишите потом, как вы! Очень волнуюсь!
раскрыть ветку 2
0
Друг за нами приехал, уже почти дома. Валдай едет на эвакуаторе.
раскрыть ветку 1
0

А Вы с детьми все это время (полтора суток) находились в кабине сломанного Валдая? Или хотя бы их все-таки в какую-то гостиницу определили?

+1
Чем все закончилось? 3 часа на все про все хватить с запасом должно
раскрыть ветку 1
+10
Не хватило 3 часов. 2 часа ушли на поиски газового резака, полчаса на уговоры владельца приехать. И уже час муж с парнем, который приехал на помощь в темноте занимаются этими колёсами. Нужен болт на ступичный подшипник.
0
Вы держитесь там, я из Череповца, но помочь к сожалению ничем не могу :(
0
Только прочитал. Проезжал сегодня скорее всего мимо... Как определить,что стоящей на обочине машине нужна посощь?
раскрыть ветку 1
+12
Продвигаемая в соцсетях идея "жилета на зеркале" пришлась бы кстати в данном случае
0

В "Джип Аллерт" обратитесь, помогут. Номер диспетчера нагуглите? Или написать сюда?

0

А что вы греть собрались?

0

да уж печально. когда даже денег нет на эвакуатор( сочувствую . так же ехал домой с юга. в кармане осталось 200р к  концу поездки

раскрыть ветку 1
0
Дело не в деньгах, а в решении начальника ремонтировать машину прямо в дороге. Хотя спустя почти 1,5 суток дело закончилось именно эвакуатроом
0
Ребята рядом подкинтесь
-1
Я вот боюсь спросить... А скольки местная кабина Валдая? Насколько я помню, там всего три места. Соответственно, должно быть, как минимум, двое взрослых- кто-то же должен за детьми смотреть... Безопасность- нулевая!
раскрыть ветку 3
0
Вместе в с водителем 6 мест
0

Там картинка с валдаем в комментариях вверху, глянь плиз)

раскрыть ветку 1
0
Теперь я абсолютно спокоен! Удачно доехать!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: