3436

Пикабушники Вологды, очень нужна ваша помощь!

На трассе М8 в направлении Ярославля, примерно 20 км от Вологды, стоим, сломались.
Автомобиль Валдай. Обломило полуось. Нужен газовый балон с кислородом, не можем снять ступицу. Все запчасти уже привезли. Вызывали тех помощь, помочь не смогли. В долгу не останемся. Выручите. Стоим тут уже с 9 утра, домой очень хочется. В машине 2 детей 6 месяцев и 8 лет. Других вариантов, кроме вас не осталось. За нами выехали из Рыбинска, но и рабочий авто бросать не хочется. Телефон для связи 8-996-697-12-14, отвечать тут никак, садится батарея. Заранее спасибо, коммент для минусов оставлю

Дубликаты не найдены

Отредактировал dcag 1 год назад
+307
Огромное спасибо тем, кто откликнулся. Девушке на Опель корса, которая привезла смесь мелкому, человеку который зачем то закинул на телефон денег)) , да и вообще всем, кто откликнулся, остановился и предложил помощь.
раскрыть ветку 8
+39
Все решилось?
раскрыть ветку 4
+44
Да, вот таким образом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-61

вот наухя в вашем посте эта фраза " коммент для минусов оставлю" ??

раскрыть ветку 2
+28
А вот и коммент для минусов
+13
Вот нахуя вы такие умные находитесь? Человеку нужна была помощь, по старым правилам нужен был коммент для минусов, новые правила знают не все. Не все сутками на пикабушечке сидят. Опять же, у человека, может быть, паника была. Ну неужели нельзя быть хоть чуточку лояльнее??
ещё комментарии
+172

могу ток плюсик поставить, я с других краев.

раскрыть ветку 6
+134
А сколько плюсиков заменяют газовый баллон с кислородом? Я готов поставить сколько нужно.
раскрыть ветку 5
+96

спасём китов от вымиранья

висит в контакте на стене

сто тысяч лайков под картинкой

ну заебись теперь китам

+45

не знаю, думаю достаточно в горячем держать, чтоб увидели те кто может помочь.

раскрыть ветку 2
+2

Пока пукан не начнет гореть

+78
Ребят, напишите на большом листе картона или чего то что есть, нужна помощь срочно маленький ребёнок, и постойте на попутной дороге, уверен что найдёте помощь быстрее, мир не без добрых людей. Удачи вам, и берегите себя и детей.
раскрыть ветку 7
+228
Можете меня топить, но если я бы увидел такую картину на дороге, то в первую очередь подумал, что это развод.
ещё комментарии
+47
Неужели нельзя вызвать такси/на попутке, доехать до Вологды 20 км( до ближайшего авторынка), купить балон с горелкой (450-600р) и вернуться ? На все расходы уйдет около 1500-2000 рублей. Я не критикую, но реально в наше время не проблема
раскрыть ветку 58
+25
Я помню, как у меня на 2109 замкнул блок предохранителей, перегорели дорожки, так я на трассе паяльник перемычки с помощью гвоздя 100 мм, горелки , и таблетки аспирина))
раскрыть ветку 40
+13
Так же горел. Хорошо, что ехал по Воронежской окружной. Докатил машину др заправки и поехал по магазинам. В итоге в полевых условиях поменял проводку и блок предохранителей. Ночевал в машине.
раскрыть ветку 35
+1
Вы конечно тот еще самоделкин(в хорошем смысле этого слова), но видимо это от того что пока мы живем в 2019 Вы уже в 2109)))
раскрыть ветку 3
+8

Помню стояли мы как то в 140 км от Комсомольска-на-Амуре и в 260 км от Хабаровска в минус 32...

раскрыть ветку 12
+2

Та же трасса. Маршрут из комсы в Хабаровск. У рейсового автобуса замерзла пневматика на подвеске и он рухнул на колеса. Пытались ковылять скрепя по аркам но долго так продолжаться не могло. Крайний рейс остановился и подобрал всех кто смог пристроить жопу на сидячие места. Отальные остались ночевать в замерзающем автобусе. Оказалось еще что дверь до конца не закрывается. С друзьями чувствуя что приближается кабздец напялили все горнолыжное обмундирование. Так и просидели периодически отрубаясь от холода.

На улице было -45 где то.

Потерь не было. Все выжили. Я отморозил мизинец на ноге и через какое то время ноготь почернел и слез.

раскрыть ветку 6
0
Чем все закончилось?
раскрыть ветку 4
+5
Кто поедет водитель или барышня с младенцем?
раскрыть ветку 1
+10

А какая разница? Кому удобней, тот и поедет. Комментатор верно подметил, абсолютно никаких проблем смотаться до магазина и обратно, нет. Делов на полчаса по большому счету. Сам был в абсолютно аналогичной ситуации. Девушка осталась в машине, а я на такси укатил в город за запчастями. Успешно нашел магазин, купил необходимое, вернулся, завел машину и покатили дальше.

+1

Им необходим газовый резак стоимость которого около 15000 руб. Балон кислородный, балон пропановый, редуктора, шланги, горелка, и не в каждой легковушке привезешь.

+1

В посте про кислород речь шла. Они не греть, они резать хотят.

+11
Вот как назло в машине и горелка есть и баллоны... только вот машина вместе со мной в Тамбове...
раскрыть ветку 8
+14

Там, наверное, нужен пропан с кислородом и горелка, а не туристические зажигалки. Как же хочется за такие поломки пожать производителю горло.

раскрыть ветку 7
+1

Газель по документам общая масса 3.5 тонн.

Ее удлинили для того чтобы возить побольше.

Нечего удивляться таким поломкам, у удлиненного Фермера гп около тонны а возят по 2 и больше.

раскрыть ветку 2
-7
Это легко можно сделать: не покупать этот хлам
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17
Муж кинул ваше обьявление в группу вк подслушано в вологде.
раскрыть ветку 4
+24
Неправильно поняла. Ниже объяснили) Извините, пожалуйста. И огромное спасибо)
+2
Он ничего не кидал. Это кто-то другой. Ему вообще не до телефона
раскрыть ветку 2
+25
Так скорее всего не про вашего мужа речь
раскрыть ветку 1
+115
Комментарий для минусов
ещё комментарии
+35

В долгу не останемся

А почему бы тогда полноценный эвакуатор ее вызвать и все?

раскрыть ветку 8
+40

Автомобиль Валдай

+7

не факт, что эвакуатор сможет его взять, цепляют под ось, и с учетом того, что сломана полуось, цеплять сзади. а там вынос будки или платформы, и хрен эвакуатор до оси дотянется.

раскрыть ветку 6
+24
Вы не в "теме". Извините, но написали бред.
раскрыть ветку 4
0

Это смотря какой эвакуатор 

+4

Решили вопрос со ступицей?

раскрыть ветку 4
+3
Почти. Теперь нужен болт на ступичный подшипник. А где его взять в 8 вечера?
раскрыть ветку 3
+8

Какой нужен? Размеры

ещё комментарии
+4

8 800 550 69 11 номер диспетчера волонтерской организации "Джип Аллерт". Звоните, вам обязательно помогут.

раскрыть ветку 3
0
Ну и цены у них иной раз негуманные
раскрыть ветку 2
0

Какие цены? Вы о чем вообще? Цену обычно назначает сам заявитель, или вообще без объявления вознаграждения, и люди едут. Я сам ездил, без оплаты, вытаскивал застрявшего в лесу.

Если не знаете как это работает, то и не пишите о ценах.

раскрыть ветку 1
+5

Могу лишь плюсом помочь, держитесь

+3
Написал на вологодском форуме автомобилистов, может помогут. Сам сейчас без колес
+2
Напишите потом, как вы! Очень волнуюсь!
раскрыть ветку 2
0
Друг за нами приехал, уже почти дома. Валдай едет на эвакуаторе.
раскрыть ветку 1
0

А Вы с детьми все это время (полтора суток) находились в кабине сломанного Валдая? Или хотя бы их все-таки в какую-то гостиницу определили?

+1
Чем все закончилось? 3 часа на все про все хватить с запасом должно
раскрыть ветку 1
+10
Не хватило 3 часов. 2 часа ушли на поиски газового резака, полчаса на уговоры владельца приехать. И уже час муж с парнем, который приехал на помощь в темноте занимаются этими колёсами. Нужен болт на ступичный подшипник.
+2

Если нагреть хотите, то вам наверное не кислород нужен

раскрыть ветку 2
+21
Нет, слабо
раскрыть ветку 1
0
Тогда вам автоген нужен)
0
Ребята рядом подкинтесь
0
Только прочитал. Проезжал сегодня скорее всего мимо... Как определить,что стоящей на обочине машине нужна посощь?
раскрыть ветку 1
+12
Продвигаемая в соцсетях идея "жилета на зеркале" пришлась бы кстати в данном случае
0

В "Джип Аллерт" обратитесь, помогут. Номер диспетчера нагуглите? Или написать сюда?

0

да уж печально. когда даже денег нет на эвакуатор( сочувствую . так же ехал домой с юга. в кармане осталось 200р к  концу поездки

раскрыть ветку 1
0
Дело не в деньгах, а в решении начальника ремонтировать машину прямо в дороге. Хотя спустя почти 1,5 суток дело закончилось именно эвакуатроом
0
Вы держитесь там, я из Череповца, но помочь к сожалению ничем не могу :(
0

А что вы греть собрались?

-1
Я вот боюсь спросить... А скольки местная кабина Валдая? Насколько я помню, там всего три места. Соответственно, должно быть, как минимум, двое взрослых- кто-то же должен за детьми смотреть... Безопасность- нулевая!
раскрыть ветку 3
0
Вместе в с водителем 6 мест
0

Там картинка с валдаем в комментариях вверху, глянь плиз)

раскрыть ветку 1
0
Теперь я абсолютно спокоен! Удачно доехать!
Похожие посты
141

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
2266

Помогите!!! SOS!!

Уважаемые пикабушники, помогите. Подруга с мужем встали на трассе не доезжая Невинномысска,машина заглохла. Никто не останавливается.Нужен кто то кто соображает в автоэлектрике. Машина рено меган 2,2003 г. В. Я верю в силу пикабу. Если вы живёте неподалеку, помогите. Геолокацию приложить не получается. Напишите в комментах как связаться с не равнодушными людьми, я скину данные.

52

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

1526

Застрял на дороге!

Сила пикабу, помоги, застрял на 95 километре от москвы на дороге дмитров - дубна, 7 км от запрудни ( в сторону дмитрова)
На ддомкрат поставил, а сил скрутить колесо не хватает, новое колесо есть.
Кто ррядом, помогите.
Без ррейтинга

Застрял на дороге! Без рейтинга, Колесо, Дорога, Авто, Помощь на дорогах

UPD: ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Приора остановилась, мужик своим балонником открутил, спасибо ему:)

42

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может...

Живу в жо... т.е. в Молдове. У нас тут нифига не купишь, если это нестандартная булка хлеба... А если тебе нужно что-то для авто, и при этом у тебя не Logan, то либо не найдешь, либо местные дельцы предлагают В 10 РАЗ ДОРОЖЕ!

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может... Авто, Помощь, Молдова, Без рейтинга

В общем, проблема в чем, у меня Kia Picanto 7-го года 1.0 бензин, нужны кнопка стеклоподъемника и левая внутренняя ручка двери, делов на 200 рублей + доставка (если доверять этим продавцам ОДИН и ДВА).

Но вот "+доставка" - это проблема... Хотел из Китая доставить, китайцы не отправляют, российские продавцы игнорят, украинцы - не находят...

Помогите советом или делом, если можете, пожаалста!

1037

Угон автомобиля

Всем привет, 14.09.2020 г.,  каким то нехорошим человеком, был угнан мой автомобиль Лада Гранта черного цвета г/н Е432СР174, у авто трещина на лобовом, а также полустертая наклейка "Ш" на заднем стекле, на правой двери ржавчина,была уганана по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 24. Фото к сожалению нет. Может быть кто-то, что-то увидит, заранее благодарю, емайл для связи supermug007@mail.ru

99

Ответ на пост «Автосервис, истории. Часть 71» 

Мб сила пикабу поможет?! Фото 2015 май 31 число.Ваз 2115. Ехали с мужем по м4 Воронеж-Лазаревское. Под Саратовом загремела помпа.ок 17ч. на трассе. И один единственный человек остановился. Дотащил нас до сервиса(выходной день,вечер) нашли деталь, через каких то знакомых, заменили; обменялись номерами-при созвоне был он,как возвращаться-обещали отблагодарить с Юга привезти вкусняшки. При перезвоне номер был правильным но, когда возвращались отвечал другой человек. Заехали в тот самый сервис(гараж)-закрыто... фото именно где нам помогали(мб кто узнает) Человечище,ты нас спас в тот момент! простояли три часа в прозвоне,и ища тебя...По сей день проезжая мимо вспоминаем тебя,кто тот добрый человек,которого так и не отблагодарили(где то здесь,хоть трассу уже всю перестроили,и поворотов не найти уже)

Ответ на пост «Автосервис, истории. Часть 71» Автосервис, Истории из жизни, Авто, Поиск людей, Поломка, Саратов, Трасса М4, Ответ на пост
36

Путевой лист Online

Я пару раз писал, про данный сервис. За это время он продолжал развиваться и дорабатываться.

на данном этапе я закончил определение адреса по геолокации и автоматический расчет расстояния. Как это было в самой первой версии.
Опишу суть в скриншетах.

Приехал ты на адрес (объект) ставить кондиционер/обслужить домофон/починить интернет и т.п.

Открыл сайт, жмякнул кнопку "добавить точку"

Путевой лист Online Без рейтинга, Тестирование, Сервис, Авто, Разработка

Дальше или вводишь данные вручную, указываешь точку на карте или нажимаешь еще одну кнопку "Определить по моему местоположению" и вся информация заполняется автоматически.
А именно, определяется геолокация, заполняется адрес, расстояние от предыдущей точки и расход топлива.

Путевой лист Online Без рейтинга, Тестирование, Сервис, Авто, Разработка

Остается нажать "сохранить" и точка уже в базе данных, все расчеты произведены.
Такие действия, выполняются на всех адресах по маршруту следования и к вечеру у вас готовый путевой лист со всеми расчетами.
Можно зайти на сайт с компьютера, скачать путевой лист в формате pdf или xlsx (Excel) и распечатать.
Пост не для рекламы ради, (сервис бесплатный) и не для рейтинга (тег присутствует).

Ищу буквально пару человек, кто сможет проверить все это в боевых условиях ) Как все считается, верно ли, есть баги, ошибки, глюки. Ну и в принципе узнать, насколько это удобно и практично )
Спасибо, что дочитали, надеюсь кому то он перегородиться )

Ссылка на сервис https://car-route.ru

Показать полностью 1
36

Ответ на пост: «В любой непонятной ситуации меняй свечи»

https://pikabu.ru/story/v_lyuboy_neponyatnoy_situatsii__menyay_svechi_7626746?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Есть у меня Опелёк Корса 2008 года.
Один раз было то же самое, что у автора поста - начала троить. Замена свечей не помогла, пришлось менять катушку. Но история другая.

Год назад вышел утром в бодром настроении на работу, сел в машину, а она не заводится. Стартер крутит, но движок не запускается. С вечера не было никаких предпосылок. Дело было летом, аккумулятору 4 года. Странно. На работу пришлось ехать на такси.

Приехав с работы днём, начал думать что и как. В первую очередь поменял свечи. Не заводится. Ага, значит дело в аккумуляторе. Купил новый - не заводится. Мимо проезжал таксист. Увидел меня и говорит: «свечи поменял?» - Первым делом. «А Аккум?» - Вторым. «Так может бензонасос накрылся?». И уехал.

Хм... А это мысль. Снял заднее сидение, добрался до бензонасоса. При старте из него струя в потолок ударила. Значит, не бензонасос. Звоню знакомому автомеханику. Он после работы заезжает, копается под капотом - никаких проблем не видит. Говорит, надо проводку «прозвонить» может где-то в электрике обрыв.

Ладно. Утро вечера мудренее. Благо на следующий день выходной. Побежал за мультиметром. Начал «звонить» - все целое. Да что ж такое. Звоню в Опель сервис, объясняю ситуацию. На том конце предполагают, что прошивка иммобилайзера могла слететь. Прошу записать меня на ближайшее время. Ближайшее через час. Вызвал эвакуатор и повёз в Опель Сервис.

Мастер первым делом спрашивает про свечи и аккум - а как же, все новое. Измеряет давление топлива в системе - все в норме. Подключается к компу и... ошибок нет. Выдаёт какие-то коды, но все вроде в норме. Чешим репы. Говорит: «сейчас попробуем через сервер GM». Подключаемся и вуаля - датчик положения коленвала полетел. Маленькая хрень, которая крепится где-то внизу.

Итог: 1850 руб датчик, 200 руб замена, почти 2 просранных дня и куча потрепанных нервов.

З.Ы. Фото за 1,5 года до описываемых событий.

Ответ на пост: «В любой непонятной ситуации меняй свечи» Авто, Поломка, Свечи зажигания
41

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
414

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
111

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину

Владел я машиной, служила она верой и правдой, возила по лесам и морям. Но как и всегда, пришло время ее менять. Отправился я к дилеру, покупать новый авто. Копил несколько лет денежку, что бы не лезть в кредиты.
Дилер предложил сдать свой авто в трейдин. А т.к. я не особо люблю продажи и общение, то конечно согласился.
Сделка была заключена, я владелец нового авто, счастливый, довольный. И тут пришел северный зверёк откуда не ждали. Хотя по ситуации, получается что я должен был ждать. В общем вот:

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину Без рейтинга, Авто, Продажа авто, Штрафы ГИБДД, Штраф

Приходит мне сегодня это счастье. Причем судя по дате, это буквально следующий день после заключения договора купли-продажи.
И у меня вопрос. Кто ты, тот человек купивший авто из трейдина?
На что ты надеялся и о чем думал. Зачем ты нарушал правила? У меня на руках договор, который будет приложен к обжалованию штрафов.
В общем непонятно чем думает этот счастливый владелец 13-ти летнего автомобиля. Возможно он возомнил себя крутым, на внедорожнике. Ну чтож, пусть добавит к цене в полмиллиона ещё 5 штрафов по 1500. Потому что обжалование длится долго.

329

Котячий ребенок ищет дом!(Вологда)

Супруга подобрала и принесла домой шерстяной комочек, месяцев двух от роду. Малыш оказался смышленным, сразу нашел лоток) Оставили бы у себя, но, к сожалению, две наших кото-дамы его не принимают ни в какую, всё норовят лапами наподдать. Котенок вымыт, обработан. С удовольствием передадим найденыша в надёжные и любящие руки))

Котячий ребенок ищет дом!(Вологда) Без рейтинга, Котята, Вологда, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Котячий ребенок ищет дом!(Вологда) Без рейтинга, Котята, Вологда, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
448

Вологда, помогай!

Вологда, помогай! Вологда, Суд, Архангельская область, Коми, Без рейтинга, Шиес, Помощь

Арбитражный суд Архангельской области 9 января 2020 г. признал возведение капитальных строений на станции Шиес незаконным и обязал ООО «Технопарк» снести постройки.

«Технопарк» подал апелляцию, она будет рассмотрена 16 марта в 11:00 в 14-м Арбитражном апелляционном суде по адресу: Вологда, ул. Батюшкова, 12 в зале №4. От решения этого суда будет зависеть будущее двух регионов — Архангельской области и Республики Коми.

У вас есть реальная возможность внести огромный вклад в наше общее дело. Мы очень надеемся на вас, друзья!

Заседание состоится 16 марта к 10:30 на Батюшкова, 12.

103

Стоит или не стоит бодаться?

Приветствую всех,  кто прочитает пост и поможет советом.

Ситуация в следующем:

Автомобиль Ford Kuga 2, 2013 года выпуска, пробег 64000км, за авто всегда следил и ежегодно проходил ТО у официалов. И вот 15 ноября 2019 года на трассе авто чуть не сгорел...

Во время движения, бортовой компьютер написал "слишком высокая температура двигателя, остановитесь", я сразу свернул на обочину, остановился и  из под капота сразу повалил дым, открываю, а на меня уже вырываются языки пламени (из-за двигателя). Огонь удалось потушить (спасибо мужикам которые остановились и помогли).

Далее эвакуатор и в сервис, и там вскрывается, что прогорели провода, шланги, клипсы, помпа стоит криво (видно визуально), антифриза ноль (шланг расплавлен полностью), выдавило сальник раздатки и самое неприятное это то что все днище до заднего моста в масле, судя по щупу и минимальному уровню, выдавило его из двигателя. И это только из того что видно визуально.

Мне написали список замен, уехал искать запчасти, думал начать ремонт за свой счёт (авто уже не на гарантии), но листая интернет, случайно наткнулся на статью https://www.drive2.ru/e/BthZgEAAABU об отзывной кампании Форда, в которой речь о:

Перегрев головки блока цилиндров может привести к образованию трещин и вызвать утечку масла, отчего вероятно возгорание в моторном отсеке. По этой причине в России под отзыв попали кроссоверы Ford Kuga и компактвэны Ford C-Max, проданные с мая 2012 года по декабрь 2014-го. В сумме акция затронула 15 670 автомобилей. Кампания носит глобальный характер, пожары действительно были, есть пострадавшие.

По всем симптомам именно на это я и нарвался...

Об отзывной кампании я не был в курсе.

Авто уже не на гарантии.

И теперь вопрос:

Стоит ли пытаться выйти на представительство Форд Соллерс и попытаться добиться ремонта авто за их счет, т.к. дефект производственный (что подтверждает отзывная кампания) и он привел к серьезной поломке?

Если стоит, то подскажите пожалуйста алгоритм действий, что, как и куда (это просьба скорее к лиге юристов)?

Заранее всем благодарен за помощь и советы.

428

В добрые руки

Найден кот, Добрый, ласковый, людей не боится. Ищем хозяев, видимо прежние выкинули. Город Вологда.
к себе взять не могу, ибо дома уже 3 кошки.

В добрые руки Вологда, Потерялся кот, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Кот, В добрые руки
В добрые руки Вологда, Потерялся кот, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Кот, В добрые руки
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: