11

Пикабу, подскажи примерный возраст старинного комода!

Пикабу, подскажи примерный возраст старинного комода! Комод, Мебель, Антиквариат, Буфет

Чуть-чуть увлекаюсь столярным делом, взял на реставрацию. Ключей нет, на замках нет маркировок. На авито похожие годов пятидесятых, кому не лень и кто знает - подскажите!

Дубликаты не найдены

+5

Распилить и по кольцам определить уже предлагали?=)

раскрыть ветку 1
0

нет ещё.

+2

У отца такой же в сарае в деревне стоит. Это массовое заводское производство, из деревень такое не забирают, поездка как правило дороже экспоната. В городе ещё можно поторговать, но цена так себе 1-5к рублей.

+2

может чуть старше, чем 50-х.

комод охуенен, фанера и дерево, никаких блядских ДВП, ДСП.

+1
Комод не старинный, просто старый
0
+/- 100 лет. где-то так
0
На задней стенке должна быть приклеена бумажка с ценой, годом выпуска, названием завода и отметкой ГОСТ и ОТК. Посмотрите внимательно, вытяните все ящики, возможно она изнутри приклеена. Явно серийное производство.
0

У половины моей родни были такие комоды. Примерно 50-60-е годы.

0

камод действительно хорош такие выпускали в период с 1910 по 1952 ваш по всей видемости где то 30х годов ломать замки действительно не стоит там достаточно простой мехонизм так что открыть можно шпилькой   http://www.preloved.co.uk/adverts/show/117230374/very-large-antique-mahogany-chest-of-drawers.html вот похожий на ваш

0
У меня такой же на даче, х.з. Теперь только летом смогу посмотреть, может и есть дата производства. Комод кстати классный, единственное что убивает, нет направляющих шариковых, а так ваще кайф, дерево хули скажешь!
0
Примерно этого тысячелетия..
раскрыть ветку 1
0
А вообще думаю это к оценщикам нужно
0
Похоже на 30-40 ХХ. Смотрите печать (именно штамп) артели внутри корпуса. Но он мог выцвести и стать малозаметным. И чем прикреплены петли и фурнитура, можете фоткать в макро? Шуруп или гвоздь на белом фоне.
0
Примерно от 50 до 100
0
Возможно 40х
0
Замки не ломай, пригласи чувака из службы вскрытия замков. А на вид где-то 40-50-е. Есть резон реставрировать
0

Шпон или фанера, лет до семидесяти.

-3

В селе под моим городом такой комод в половине домов стариков. Это просто хлам, пустите его на дрова.

Похожие посты