78

Пикабу, нужна твоя помощь!

Вчера прогуливаясь с собакой, обнаружили в лесу около десятка щенят. Возраст - около месяца. Ровно через сутки пришёл на то же место и обнаружил их там. Собака-мать их бросить на открытом пространстве не могла.  Впервые оказываюсь в такой ситуации. Приютить не могу никак. Подскажите, что делать...

P.S. Не ради рейтинга пост. Поднимите в горячее, пожалуйста. 3 коммента для минусов оставлю внизу.

Пикабу, нужна твоя помощь! Щенки, Бросили, Совет, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DedX5 452 дня назад
+4

Комменты для минусов с недавних пор не нужны. Достаточно поставить посту тег "без рейтинга".

А по сути - решать только Вам. Сколько сил и времени Вы готовы выделить на решение проблемы этих щенков можете определить только ВЫ.

Можете спасти и возьметесь спасать - Ваше решение,

Найти организацию и передать им - тоже только Ваше решение,

Оставить как есть - тоже Ваше решение,

Простите заранее, добить, чтобы не мучились - тоже вариант решения.

Здесь Вам могут подсказать и посоветовать, но что делать, решать только Вам. Никто за Вас решение не примет, и ничего за Вас сделать не сможет.

раскрыть ветку 1
+2

Я и прошу советов.Спасибо, что рассказали о нововведениях?

+2

Если город большой то там полюбому должна быть какая-нть организация волонтерская - к ним и обратитесь.

раскрыть ветку 1
-3

Это Троицк, что возле Москвы. Волонтерские организации все переполнены

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ну и сволочь же ты...и так чет как-то взгрустнулось.

+1
Ну, как там дела? Что то я за них переживаю.
раскрыть ветку 2
+1

Извините, что пропал. Все 9(их оказалось ровно столько) щенят мы раздали друзьям и знакомым, один достался соседу

раскрыть ветку 1
0
Крутяк. Карма твоя стала светлее))))
+1
Нужно здесь создать тему СОС http://pesikot.org/forum/ им нужна передержка, она платная, как правило. И размещать посты во всех группах вк о помощи животным (можно найти в поисковике), в инстаграме тоже. Можно открыть сбор средств на передержку на тех же ресурсах. Варианты передержек есть на форуме
раскрыть ветку 1
+2

Я попробую. Спасибо!

+1
Самое дельное. Хочешь помоч, забери себе. И раздавай. Тогда точно выживут. Сам скбе волантер так сказать
+1
А город то какой
раскрыть ветку 1
-2

Троицк, Москва

+1

Борьба за выживание. Этим не повезло.

раскрыть ветку 4
+3

Надо сделать так, чтобы повезло!

раскрыть ветку 3
0

Как дела у ваших малявок?

раскрыть ветку 2
+1

Забери домой, пока не погибли, потом разберёшься, что делать.

раскрыть ветку 1
+1

Не могу забрать. Дома маленькие дети

+1

Мне собакен не нужен, но ты всё ж город то укажи.

раскрыть ветку 7
0

Город Москва, го Троицк

раскрыть ветку 6
+1
Мля!!! Ну ты когда пост пишешь, пля, ну укажи ты сходу, местоположение!!! ИбицасерЦеперестало!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

http://zootinao.ru/
Территориально вроде подходит? Попробуй вот тут посмотреть, может там помогут или подскажут чего.

раскрыть ветку 2
+1

Волонтеров своего города ищи и давай им инфу, на пикабу ты 10 щенков быстро не раздашь никак

раскрыть ветку 1
-1

Я спрашиваю совет, а не пытаюсь их "раздать" всеми силами

0

Спасая этих щенят Ты делаешь отличное дело, сил и удачи тебе

раскрыть ветку 1
+1

Осталось лишь окончательно их спасти

0
Забери пока. А то какие нибудь девочки заберут. Потом видео на ютубе смотреть будем, про кишки намотанные. А потом стандартная процедура: объявления на авито, в вк, и всех доступных ресурсах. Иначе убъют их, потом совесть замучает.
раскрыть ветку 1
+3

Сейчас попробую их куда-то переместить. А то дождь на улице

-1

Вот какая тварь десять щенков выкинула умирать голодной смертью. Где-то же они были до этого.

раскрыть ветку 2
+2

Щенки посчитаны! Их оказалось 9. 5 мальчиков, 4 девочки. Обустроил им домик прямо в лесу и покормил

раскрыть ветку 1
-1

Вы молодец. Будем надеяться, что всё плохое у этих щенят позади.

-1
На авито обьявление подайте с хорошими фото и указанием пола. В вк в волонтерских группах. Сейчас весна щенков быстро разбирут. Точное местонахождение в обьявлениях не указывайте. Лучше потенциальных хозяев сами к месту сопроводите
раскрыть ветку 5
+1

То есть, предлагаете оставить их там, просто отфотографировав и выложив объявления в Интернет? Но ведь искать хозяина они могут и 4 и 5 дней.

раскрыть ветку 4
0

А есть возможность взять в квартиру на такой срок? Они вам всё разнесут и зассут. Куда-нибудь в гараж пока заберите, может, знакомые помогут, возьмут на время несколько щенков. И пристраивайте по объявлению.

раскрыть ветку 3
-1

предоставь все естественному отбору.

раскрыть ветку 4
+3

Но как-то сердце кровью обливается их там оставить

раскрыть ветку 1
-1

Сколько их еще будет в жизни....

-2

Уменьшаем рейтинг?)

раскрыть ветку 1
-1

рейтинг для фриков;)

-2

Коммент для минусов 3

раскрыть ветку 2
0
Расскажи, как дела у собачулек? Два дня прошло...
раскрыть ветку 1
+1

Извините, что пропал. Все 9(их оказалось ровно столько) щенят мы раздали друзьям и знакомым, один достался соседу

-2

Коммент для минусов 2

-4

Коммент для минусов 1

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: