Песня "Карантин"

В очередной раз пересмотрев своё любимое "Холодное сердце", дочь сказала:

"Мам, а Эльза-то тоже самоизолировалась в своем дворце. Очень дисциплинированная принцесса оказалась!"


И тут Остапа понесло, тем более что надо куда-то энергию на карантине выплёскивать.

Выплеснули в песню, хотим поделиться!

Слова Анны Гуляевой, исполняет Татьяна Гуляева.


P.S. Диванчик всегда мне был по душе! :))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Недоработано. Допиливай в редакторе, здесь нужен эффект резонанса в ледяной комнате. Кроме того, частоты зашумлены, явно нужно проверить на лишние паразитные резонансы, и поднять звучание голоса в спектре нот.

Но до этого... победи в себе задохлика и пой ГРОМЧЕ. Чуть дальше от микрофона, но громче. Не стесняйся глубже вдохнуть. Иначе голос не звучит.

По тексту - однозначно пробы интонации, как пропевать каждый фрагмент. Фейлишься по минору. И зачем-то накинула эффект chorus там где его быть не должно, он сильно портит солягу. Вероятно его стоило приготовить руками - взять копию сольного фрагмента, очистить спектр, дать резонанс - и сложить с оригиналом с небольшим сдвигом по времени, плюс поиграв по громкости плавно его добавляя или удаляя.

Например "на связи мы" попробуй заставить з прозвучать два раза, с небольшим эхом на фразе, с резким усилением громкости, так чтобы не почувствовалась потеря дыхания.
Если окружение звонкое - то звук Н должен звучать очень звонко. Это носовой звук, то есть воздух надо резко перенаправить через нос.
Звук Ч в таком окружении не должен быть твёрдым. Либо звонким, либо редуцируй до Ш. СкуЧНым -> скуШным.

В изоляции сидиМ - этот звук важен для ритма.

Слово "карантин" попробуй произнести на французский манер: с явно выраженной НН (у тебя н короткое и слишком звонкое, нужно размазать его спектр), и возможно (но не факт, надо проверить) звук "р" тоже надо произнести французским, он совсем другой.

В новостях один короновирус опять - не звучит. Слово паршивое и приходится убрать с него ударение. А значит убери один, пусть будет не "вновостях", а "панавастям каранавирус апять", это позволит не выносить смысл за пределы предложения. Слово "один" является де-факто артиклем, оно меняет подлежащее. А у тебя здесь подлежащего быть не должно, его нужно вытеснить.
И ещё попробуй спеть эту фразу с улыбкой - так создастся перенос инициативы. Долго объяснять что это такое, просто поверь что через улыбку в голосе это предсказание передаётся.

Фразу с королевством вообще поищи на что заменить, она здесь не в тему. Не те ассоциации. Если нужно, можешь лишить фразу смысла или добавить абсурда. Поменяй на безмолвное министерство, бездумное министерство, молитвами министерства. Почему так: это слово не будет иметь значения, оно бла-бла-бла, в отличие от "королевство", которое редко встречается в речи, и потому акцентирует на себя внимание.

Фраза "в карантине я и ты" должна лишиться слова карантин, оно должно появиться уже позже. Например "сидим дома я и ты" , "по пещерам я и ты", "не гуляем я и ты".

Диванчик тоже сомнительная тема. В кадре нет диванчика. Поменяй на тот же Вконтактик (а к нему картинками всё остальное - пусть зритель увидит больше чем услышит).


В песне два куплета, у тебя один. Я думаю ещё один не помешает. В общем, давай полную версию.

Идея отличная, не стоило выдавать раньше времени на публику, надо доработать мелочи.
+ добудь минусовку с шумовыми эффектами, или забери их с плюсовки отдельно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке, конечно, ещё работать и работать над артикуляцией, ну, ей 11 лет, прокачается понемножку. :)


Спасибо за советы по обработке голоса. Конечно, все было сделано на коленке, хотелось реализовать саму идею. Знаете, часто можно просто погрязнуть в отшлифовке до блеска там, где это не особо нужно, и просто не довести дело до конца, потому что других дел куча...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит закинуть на Р***ит, иам быстро улетит по миру)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не подскажете, какие там буквы в серединке? :)) А то я кроме рутуба ничего не знаю! :)

показать ответы