Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первые зарядные станции на 350 кВт готовы к использованию.

Согласно elbil.no, станция быстрой зарядки IONITY в Нюборге (Дания) первой получила возможность поддерживать мощность зарядки в 350 кВт.

Первые зарядные станции на 350 кВт готовы к использованию. Электричество, Технологии, Электромобиль, Зарядка, Новости, Длиннопост

Раньше зарядные устройства установленные IONITY были ограничены мощностью в 150 кВт, но теперь в Дании первые зарядные устройства с жидкостным охлаждением могут использоваться на полную мощность. Это довольно заметное достижение и значительное улучшение по сравнению с 150 кВт зарядными станциями, однако, пока ни один электромобиль на рынке не может принять такой уровень мощности.


Шаг за шагом другие станции также будут модернизированы до 350 кВт, чтобы быть готовыми к первым электромобилям с батареями 800 В, таким как предстоящий Porsche Taycan.


Этот сверхбыстрый уровень зарядки будет необходим в будущем, так как мы все ближе и ближе продвигаемся к электромобилям с большим запасом хода. Мощность зарядки в 350 кВт на зарядных станциях действительно будет иметь значение в длительных поездках на дальние расстояния на электромобиле.

P.S Тем временем Илон Маск показал на фото 4 000 электромобилей Tesla, готовых к отправке в Европу.

При средней стоимости $50 000 за одно транспортное средство на разгрузочной площадке размещено продукции на $200 миллионов.

Первые зарядные станции на 350 кВт готовы к использованию. Электричество, Технологии, Электромобиль, Зарядка, Новости, Длиннопост

Tesla готовится отгрузить огромное количество электромобилей в Европу в рамках расширения продаж Model 3 на старом континенте.

Генеральный директор Tesla Илон Маск лично посетил Европу, чтобы контролировать первые поставки Tesla Model 3 и подтвердил, что компания столкнулась с некоторыми трудностями при обработке груза в порту. После этого Tesla прекратила свой сторонний контракт на подготовку автомобилей Model 3 для доставки в порты Европы, чтобы самим справиться с этой задачей.


С тех пор автопроизводитель пытается увеличить объемы поставок в Европу. Маск объявил вчера вечером, что у Tesla имеется около 4 000 автомобилей, готовых к отправке на Старый континент. Он поделился впечатляющей фотографией с электромобилями Tesla, которые готовы к погрузке на судно в порту Сан-Франциско.

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.