249

Первые впечатления от японской палки

Первые впечатления от японской палки Рыбалка, Спиннинг, Беларусь, Tict, Обзор, Длиннопост

Здравствуйте! Как-то был пост, где я хвастался этим приобретением, пост заминусили, но пофиг)) Один комментатор просил поделиться впечатлениями, и вот для него новый рассказик!

Первые впечатления от японской палки Рыбалка, Спиннинг, Беларусь, Tict, Обзор, Длиннопост

Итак, палочкой владею с января, ловить начал с февраля, благо есть незамерзающие каналы) за эти пару месяцев, Тикт побывал на более 10 полноценных рыбалках, плюс столько же недолгих, и я уже могу делиться своими ощущениями. Строй у палки просто жуть какой быстрый, прям кол а не спиннинг, но друзья, как она работает на забросе, проводке, вываживании... это не передать словами, каждый тычок рыбы как электричеством в руку!!! Заброс просто в космос!!! А комментариях говорили про большой разброс теста, так я скажу что по факту он ещё больше, в штиль я спокойно ловил двумя граммами и дно чувствовал в руку, после чего, чисто для проверки я вешал 12 гр. + приманка 3" и он так же легко отправлял это всё за горизонт! Это на самом деле универсальный лайтовый джинсовый спиннинг, им можно собирать под ногами нано-окуня, а можно и на дальней бровке искать судака. Низкий поклон инженерам, которые его создали))

Напомню, палка эта Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB

Всем ни хвоста, ни чешуи!!! Встретимся на водоёмах)

Найдены возможные дубликаты

+13
Я понимаю, от восторга кто что вытворяет, я вот, например – по потолку хожу, но портить деревья это вы зря придумали.
раскрыть ветку 2
+8

Был под впечатлением)

ещё комментарии
+4

Тот заминусили, этот заплюсуют.

Хрен пойми, как тут все работает.

раскрыть ветку 1
+4

Ага, чистая лотерея

+2

Я ничего не понимаю в рыбалке. Как там прикармливать, подсекать и вот это всё. Но я рад за вас

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо))

0

Червя харей на крючок, всё это добро в воду и комок каши следом. Сидишь, ждёшь, релаксируешь.

раскрыть ветку 3
0

А с какой стороны него "харя"? ;)

раскрыть ветку 2
+6
Вам бы медаль "мастер заголовка"

Честноговоря, заходя в тему думал что история в духе: вы по пьяне зашли в японский гейбар и накидавшись отрубились.

Думал интрига, драма, а тут тю, удочка.
раскрыть ветку 3
+3

Так в сообщество рыболовов писал то) да и теги можно было посмотреть)

0

Какая интрига в том что бы отключится в гей баре?

раскрыть ветку 1
0
Проснуться в баре байкеров
0

Спасибо,присмотрюсь к палочке

0

Тикты палки классные, спору нет. Поздравляю с хорошим приобретением! Сам сейчас коплю на эвейловскую шпулю для мульта и шиманку зодиас...

раскрыть ветку 9
0

зодиас огонь вообще, если под твич ищите в ютубе видос "Shimano Zodias 1610mh2 тест с воблерами на воде" ссылку не даю, а то запинают.

раскрыть ветку 5
0

Угу, видел. Но смотрю в сторону bfs и ml модели. Мелкоту и неогрузку бросать + джиг в бассовой технике. Тест от 3.5-4 до 12 гр.

раскрыть ветку 4
0

Я пока не созрел для кастинга))

раскрыть ветку 2
+1

Четыре года назад собрал комплект под твич воблеров от 90-х до 110-х и, знаете, прям счастлив. Думал, что ничего больше и не надо: для воблеров и весов свыше 10 гр. кастинг, для мелкоты и всего остального безынерционки... Увы, ошибался :) После кастинга сложновато привыкать к мясорубкам. Но тут уж кому что. Кстати, если Вы из Москвы или иногда в этом городе бываете, то 26 числа проходит сходка кастингистов - любителей ультралайт овли. Можно посмотреть, поговорить, даже побросать, наверное, дадут :)

раскрыть ветку 1
0

А можно еще фоток с уловом?

раскрыть ветку 2
0

Можно) скоро ещё пост зафигачу про уловы)

раскрыть ветку 1
-1

Хорошая попытка.

0

как можно хорошие удилища называть палками?

https://www.youtube.com/watch?v=biyQNQ0aeVA

раскрыть ветку 1
+2

Это в дань уважения орешине, на которую начинали ловить)

0
По стоимости как удилище?
раскрыть ветку 11
+2

Я ниже писал, мне привезли из Украины за 250$, в Минске он 350$ в магазинах стоит

раскрыть ветку 10
0
Спасибо
-1
350 $ за палку , вы там в Минске совсем ебанулись )))
-1

Э-э... 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
Это, только под ЛЭП не лови, а то потом опять информационное про несчастный случай не охота запоминать.
раскрыть ветку 1
0

Да я как бы и не планировал)

0

А у нас водохранилище лишка слили... вода от берега ушла на 90 метров... Волга на 2 метра опустилась. Жалко рыбу, и так сетями всю погубили.

0
Охренеть спининг, на последнем фото спиленое дерево, тоже им ?
раскрыть ветку 4
+1

Нет, деревья бобры погрызли что бы мне было где присесть выпить кофе)

раскрыть ветку 3
0
А где купить бобра ?
раскрыть ветку 2
0
16 тыщ? Пойду еще катану одну прикуплю
раскрыть ветку 12
+2

Да хоть 20. Если не в ущерб семье, может финансы позволяют купить или накопил на мечту. Можно 8-10 раз с друзьями упиться пивом, а можно накопить на то что приносит радость. То же самое с донатом в играх, если мужик играет и донатит, но это не в ущерб семье и он не задротит, в чем проблема? Все отдыхают по своему, кому-то рыбалка, кому-то в кафе кино сходить, кто-то у телика валятся.

раскрыть ветку 5
+1

Прям полностью согласен)

-3
не про это, а про то, что вряд ли она настолько лучше среднехорошей палки. а дальше уже "всем оставаться на своих местах, работают понты"
раскрыть ветку 3
+1

Можно ловить и черенком от лопаты, разница в ощущениях)

раскрыть ветку 5
-1
2 кг, пойманные на черенок. Ощущения незабываемые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
А что за катушка у тебя стоит?
раскрыть ветку 1
0

Стоит бюджетная катушка, Кайда хит 01-35, взял потестить, вроде норм, но уже люфты повылазили

0

где брал?

раскрыть ветку 3
+1

Знакомый с Украины привез, у нас тут цены космические на них

раскрыть ветку 2
0

Вот я и смотрю, что там неплохие снасти продаются. В РФ не завозят такое

раскрыть ветку 1
0
А если не секрет, сколько стоит?
раскрыть ветку 1
+1

Мне вышло 250$, так у нас в Минске в магазинах на 100 больше

0

а это ультралайт не?

раскрыть ветку 8
0

Я бы скорее к лайту отнес, но и функции ультралайта выполняет отлично

раскрыть ветку 7
0

3-4 грамма приманки бросает нормально?  какие вообще приманки бросали? у меня простенький

Pontoon 21 Gad Gancho 602ULF 0.8-6 наигрался уже с ней, подумываю на новый уровень переходить. все подумывал как бы обойтись одной палкой. после покупки ультралайта забыл про другую ловлю. даже шнуры по 200 грамм доставляют массу адреналина )  больше килло - полные штаны удовольствия и дрожь в коленях )   но с ганчо по горло в воде бывает приходится, иначе не забросить. вот интересуюсь, можно ли такую палку использовать как ультралайт с приманками 3-4 грамма . там тест до 12 я понял верно?

раскрыть ветку 4
0
Это до скольких он грамм что вы его лайтом зовете?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: