Первое впечатление от гавайских островов

Привет всем, кто это читает. Решила поделиться своим первым впечатлением от гавайских островов.

Пост был написан мной давно, опубликован на одном из туристических форумов, и мне за него даже дали приз) наверно за его нелепость.

Сильно не пинайте, мне было всего 19 лет, стиль написания оставлен без изменений. Вот мой опус:


Кароче. на гаваях нереальный крутяк. билет до Гавай мне стоил 1400$ с копейками, со всеми налогами. и не жалко ваще ни копейки, отвечаю! потому что это рай!!!

жилье стоило 189$ за неделю. но, отвечаю, на неделю ехать - мало, тк половину не успеешь всего посмотреть. я даже на перл харбор не успела съездить:\ если ехать, то не меньше дней на 10.

первый день на гаваях. мне вкатил аэропорт. типа как на самуях,но большой. там нет окон,просто дырки в стенах, и оттуда деревья с цветами торчат. красиво, капец.

дальше в первый день я ничё не видела,тк приехала когда уже была темень (а именоо в 18-30). ну так чисто пока ехала, заценила гонолулу - такой весь в неоне, фонари там, подсветочки - кароче ваще нормуль.

второй день. я ваще попутала! просыпаюсь, пол7во, день уже,в окно солнце фигачит. выхожу из хостела, и это кароче ващщеееееееее. я в раю.

птички поют, чветочками пахнет, все такие на позитиве улыбаются)))пальмы с кокосами нереальные - как заставка для виндоус, деревья с корнями свисающими, и цветули всякие разные повсюду. кароче я ваще офигела. потом дошла до моря, и еще в миллионтыщ раз сильней офигела!

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост
Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

море кароче цветом как в баунти, тока в рекламе баунти море раза в 3 бледнее, а на гаваях прям в глаз рябит от цвета ваще.

в хостеле, где я жила, по утрам завтрак - бутеры с ореховой пастой и вареньем - не мясо, конечно, но хоть что-то=) условия там нормальные: есть кровать, ванна и туалет. а больше и не надо, тк там тока спишь и вещи хранятся. еще там есть вай фай, прям в комнате. еще есть компы, с которых можно залазить в инет, тока там платно, не помню скока. еще в хостеле круто, что там каждый день всякие разные бесплатные экскурсии, или с большой скидкой (например, я прыгала с парашютом за 200, а с хостелом стоило 130. тока хостел прыгал в первый день, когда я приехала, ия пролетела блин на 70 баксов) еще там бесплатные бугиборды (это такие пенопластовые доски метр гдето в длину, принцип катания как на сёрфе, только лежи) с ластами, маски, трубки итд. на бугиборде катаещься, и писиешь кипятком от восторга! можно брать, когда хочешь. также очень дешёвый прокат серфбордов(20тка за сутки, а на пляже ты возьмешь за эти деньги доску тока на час) если бушь брать доску для сёрфа, бери лонгборд - на нем легче кататься.

блин, Polynesian Beach Club хостел должен мне бабла за отличную рекламу=)))

далее. бери денег туда в расчете минимум 90 баксов в день. ( у меня стока было. на все развлечения хватает, ну там еще на сувениры, на футболки с гаваями. но вот на туфли "емпорио армани"(распродажа 200$) бляха не хватило) поэтому лучше расчитывай на сотку в день, чтоб уже ни вчем себе не отказывать, потому что там магазинов понтовых дофига, и без денег туда заходить не очень круто=)

там относительно много тратится на жратву. мы с соседями ужинали во всяких разных ресторанах. самое дорогое я потратила 20тку, самое дешевое - 6$. ну в среднем 15 за ужин. там еще рядом с хостелом (минут 10 ходьбы) четкая мексовская кафешка (её еще в лосте показывали, майлз оттуда вышел, а потом люди чарльза уидмора запихали его в машину и увезли) там тако всего 2 бакса стоят, капец вкусные=)) кстати да! сериал ЛОСТ снимали на гаваях! и парк юрского периода,и джека воробья,и индиану джонса, и много еще чего снимали!!

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

ну и так в общем совет. если захочешь экскурсию по городу, или на перл харбор, или еще куда нить в пределах города или рядом с ним, то возьми в прокате велик, вырви карту из гонолулу гида или по картам гугл посмори маршрут, и двигай на велике (в прокате за 15$). сэкономишь сто баксов (экскурсия погороду 40-80$, перл харбор 20-40$, если заказывать) и посмотришь все гораздо лучше.

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

хз че еще написать=) а! еще сходи в зоопарк (через дорогу) он шикарный=)) огромный, куча всяких зверушек. я часа 4 там лазила, и то не успела все обойти. тока не подходи близко к слонам и гиенам - вонищща от них ужжасная=)))

еще. мы брали в прокат тачку, весь остров объездили, крутяк прям=)

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

тачку взять - стоит дешево - около30$, но тока если тот, кто берет, старше 25 лет. если младше, то пипец, раза в 4 больше платить придецца. поэтому там заобщайся с кем-нибуть, кто старше 25лет если нет 25 лет=))

ездили на ананасовую ферму Dole, ананасы - такая корка - растут в кустах. из куста такая палка вылазиет, а на верхушке палки ананас.

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

тока рвать нельзя, а то повяжут и полис. за $ можна.

еще. поедь в ваймея бэй. там нереально. пейзаж - ващщеееее.

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

но там место не только для эстетов и визуалов. там еще экстрим. скала метров 7-8 над морем. прыгнешь с нее - и будет тебе счастье. только главное, со страха не обделаться. это сбоку кажется, что низко и лететь до воды близко. а нифига! залезешь на верх и думаешь, да не надо мне такого счастья!

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

но это примета - все по сути! я спрыгнула, и счастье всегда со мной.

а! и еще. там можно на несколько островов съездить (50$ пролет между островов) мне говорили, что на биг айлонде четенько, там вулканы извергаются, лава брызгается ну и остальная фигня. тока у меня опять же времени не хватило сгонять. и на биг айлонде еще горы высокие и там можно даже на сноуборде катацца. прикинь, в шортах и на сноуборде??=)))

кароче. на гаваях нереальный крутяк! я отвечаю ваще! от души рекомендую;)

Первое впечатление от гавайских островов Путешествия, Гавайи, США, Туризм, Длиннопост

Спасибо тем, кто выдержал и дочитал)

У меня очень много мест, где я была, и про которые могу написать. Если зайдёт, то будет ещё.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.