Первое ДТП

Здравствуйте. Мое первое ДТП не по моей вине. Двое лиц мужского пола решили выяснить отношения на парковке, ну и как полагается, привело это к ДТП.
Машине 3 года, обслуживается у ОД. Моя страховая не заключала договор с данным автосалоном. ОД примерно оценил (по фото) ремонт в 14тысяч (только покраска, без скрытых повреждений).
Не хочется отдавать машину неизвестно куда, очень трепетно отношусь к своему автомобилю.
Есть ли какие-то варианты попасть к ОД на ремонт?
В каких вариантах можно заменить бампер передний полностью? Так же повреждена фара.
Извините за такие вопросы, очень обидно, за тупизм двоих людей, пострадала чужая Машина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне сказали, что страховая направляет только туда, с кем у них заключён договор.
У меня вопрос в том, что можно ли добиться от стразовой как-то, чтобы я могла обратиться к ОД и стразовая так же оплачивала полностью ремонт.
По поводу, что делали эти двое, так вот, расскажу, как было на самом деле, а не как изначально мне рассказывали: есть м1 - это владелец машины (его компания) и он сдавал машину в лизинг м2 (его компании). М1 пришёл забрать машину у М2 ссылаясь на то, что тот не оплачивал аренду. Пригнали эвакуатор и хотели ее погрузить, М1 (не знаю уж в драке или нет) сел за руль данного автомобиля и (как оказалось Машина на летней резине, снег лежит, гололёд, это не смущало никого) машину понесло и она остановилась в мою.
М2 и его друг утверждали, что виноваты не они, а то, что Машина на летней резине и будь как положено, то ДТП могло и не быть, ответ был: «мы начинали с шестёрок, когда едешь зимой на летней резине за девушкой, тебе все равно. И ездили так».
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь, что самое интересное, в итоге-то, никто ни у кого машину не забрали. Все разъехались на своих. Только вот цена этого цирка чужая машина и нервы другого человека.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли какие-то варианты попасть к ОД на ремонт?

Вроде, если машина на гарантии....

Вот интересно, что такое делали двое лиц мужского пола?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне сказали, что страховая направляет только туда, с кем у них заключён договор.
У меня вопрос в том, что можно ли добиться от стразовой как-то, чтобы я могла обратиться к ОД и стразовая так же оплачивала полностью ремонт.
По поводу, что делали эти двое, так вот, расскажу, как было на самом деле, а не как изначально мне рассказывали: есть м1 - это владелец машины (его компания) и он сдавал машину в лизинг м2 (его компании). М1 пришёл забрать машину у М2 ссылаясь на то, что тот не оплачивал аренду. Пригнали эвакуатор и хотели ее погрузить, М1 (не знаю уж в драке или нет) сел за руль данного автомобиля и (как оказалось Машина на летней резине, снег лежит, гололёд, это не смущало никого) машину понесло и она остановилась в мою.
М2 и его друг утверждали, что виноваты не они, а то, что Машина на летней резине и будь как положено, то ДТП могло и не быть, ответ был: «мы начинали с шестёрок, когда едешь зимой на летней резине за девушкой, тебе все равно. И ездили так».
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что написано в договоре страхования? Ремонт на од или мультибренде? Если на од, то страховая и направляет на од, но на ту, с кем есть договор. Можно написать заявление, чтобы направили на того од, где обслуживается тс, но вряд ли направят. Если договор заключён на мультибренд, то шансов на ремонт у дилера почти нет. С другой стороны качество ремонта и з/ч не очень сильно зависит от факта дилера. Дилеры тоже любят восстанавливать неподлежащие ремонту з/ч, выставляя счёт за новые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деточка, это интернет, тут могут послать к козе в трещину. Кстати, надеюсь, что ты научилась не занимать левую полосу при свободных правых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД откройте и обновите свои «знания», прежде, чем учить других
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пострадала МАШИНА, то надо дойти до Верховного Суда с требованием отправить на ремонт к ОД

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошу свои «умные» комментарии оставить при себе. Если ничего полезного сказать нечего, пройдите мимо, спасибо. Удачи
показать ответы