3368

Переход на тёмную сторону.

Раньше я избегал быть начальником: специалист отвечает за себя, остальное пофиг. И, понятно, что все начальники - сволочи, вот я бы... И пришлось окунуться в этот ад...

Поначалу пытался быть справедливым, чутким и вникать в проблемы подчинённых. Когда всем дружным коллективом полезли на шею, попытался призвать к разуму. С мужиками на первых порах работало, но бабы - просто пц. Четыре уборщицы, а проблем и интриг хватает на весь Версаль, учитывая что поделены 2 на 2 (разные объекты, иногда пересекаются, когда кто-то болеет или уходит в отпуск):

- А почему я в графике так, а она вот так...

- Я перед отпуском оставляла ей средство для мытья стёкол, а она оставила на донышке...

- Почему мы к ним приходили мыть лестницу, а они к нам не пришли...

- Раньше нам врачи помогали, а сейчас хоть бы свою операционную помыли (тот случай, когда делаешь доброе дело, а потом это становится твоей обязанностью в глазах того, кому помогаешь)

- Мы уволимся... (ага, щас!)

- Мы не успеваем, нам нужен ещё человек (но в выходные (у нас предприятие работает всё время, кроме ИТР) стабильно звонок: "Мы тут всё помыли, можно уйти раньше?" )

Про "не успеваем" - отдельная песня - чаепитие для уборщиц - ритуал, нарушить который не в силах никто.

- Врачи сидят и пьют чай, а мы... (см. предыдущий пункт)

- Сломалась швабра (вы что фехтуете ими, что ли, третья швабра за месяц)

- Рабочие получают больше, а мы... (есть место, переходи в работники по благоустройству, лопату в руки и на мороз. Но - нет, там холодно и дождливо.)

Договариваться с ними бесполезно: мол так вот и так, устраивает? Смотрят в глаза, говорят:" да, конечно!". Потом моют мне косточки, как я их заставляю, а они не хотели и так вообще нельзя. Узнаёшь об этом от других (потому что тайны разговоров хранить никто не может), приходишь: что не так? Да вот всё так, но мы б хотели нихрена не делать а деньги получать...

Если одна в отпуске, а вторая заболела - остальные две надевают корону, и когда просишь их убрать там и там, потому что безвыходное положение, начинается набивание цены. 

Начал рычать, превращаясь в начальника-самодура.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AlexDocRay 4 месяца назад
+216

Кнут и пряник. Ничего умнее пока еще не придумали. Одним добром не совладать - на шею сядут и ноги свесят. Лет 5 назад сам через подобное проходил. Зато сейчас например с моей смены, где я начальник - ребята всячески не хотят уходить.

раскрыть ветку 69
+154

>Кнут и пряник. Ничего умнее пока еще не придумали

Одна из версий такого метода это жевать пряник и при этом размахивать кнутом.

раскрыть ветку 13
+128
Другая версия, это отпиздить черствым пряником и заставить сожрать кнут.
+42
Кнут в зубы, пряник в ж...?
раскрыть ветку 2
+6

мальчик, которого воспитывали кнутом и пряником, вырос в жирного кучера?

+5
Или высушить пряник и херачить ним вместо кнута...
раскрыть ветку 2
+6

<Your Favourite Toy> ваще я бы лучше артдиректором пошел)

ходил бы важный с кнутом и пряником))) ходишь смотришь, пряник кушаешь.. кто отвлекся - хуяк по спине!

https://bash.im/quote/397378

+2

Толковую уборщицу хрен найдешь я как начальник говорю. У меня их две. Справился. Обе хорошие ))

раскрыть ветку 1
+1

У нас в России пряник сухой, чтобы им по затылку лупить иногда!

0

Охуенно!

+31

Добрым словом и пистолетом... (с)

раскрыть ветку 17
+109
Вчера мои сотрудники вот так пошутили про мои методы воздействия на коллектив (отношения у нас нормальные). В переводе на человеческий - делай, что говорят, и получишь плюшку, если не делаешь, что говорят - получишь по ебалу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+11
Один выстрел в колено заменяет до 5 часов воспитательной беседы...
раскрыть ветку 5
+2
Можно добиться куда большего, чем просто добрым словом
раскрыть ветку 1
+15
И так практически каждый про себя говорит мол смена моя огонь и уходить не хотят. Ну серьёзно прям дежавю блин.
раскрыть ветку 19
+51

Ну так это ж Пикабу, тут все адекватные, умные, гениальные и хорошие люди, а не то что эти тупые самодуры и совы-менеджеры про которых посты пишутся.

раскрыть ветку 8
+8

Была мастером смены, операторов периодически переводят из смены в смену. Заметила, что уходить реально не хотят, первый месяц после перевода орут, что родная смена лучше всех и работает больше всех. А через месяц привыкают и уже новая смена, как им кажется, работает больше всех)

раскрыть ветку 3
0

Возможно, Вы правы, но это не мои выводы. Вчера мне один мой подчиненный так и сказал. И косвенно - когда сваливаю в отпуск, по приходу назад люди мягко говоря очень рады меня видеть))

раскрыть ветку 5
+4
Кнут и пряник

Так пряником пиздить неудобно.

раскрыть ветку 2
-2

Правильно. Удобно пИздить кнутом.

раскрыть ветку 1
+2
При этом оплата должна быть сдельной, где труд возможно разумно тарифицировать.
+1
Забиваешь им в жопу сухой пряник и кнутом по ней, кнутом!
0
Альтернатива есть! Метод двух морковок. Одна спереди, одна сзади.
0
Вот вам кнут и пряник,выбирайте сами господа хорошие.
раскрыть ветку 3
+4

это не пряник, а пральник (он же рубель), в терминах надо быть точным

раскрыть ветку 1
+1
Не пряник, а праник
0
Нужен пост с инструкцией. 🙂
раскрыть ветку 4
-1

Пост не поможет, так как проблема чисто ситуативная. В каждой ситуации свои проблемы. Можно накидать несколько общих тезисов, но это сделали собственно задолго до меня)) Всё остальное - нюансы.

раскрыть ветку 3
-2
Иль кнут иль пряник -
Ничего умнее!
С добром к ним -
Ноги свесят с шеи.
Не далее пяти годов
Здесь плавали и знаем.
Зато теперь пример
Начальству всех мастей...
-2
Сталин, перелогинься
+291

у, курва. врачи сидят и пьют чай, а вы.. не врачи, а неквалифицированный младший персонал. поэтому пиздуйте хуярить блт. врачи десятилетиями учатся, могут себе позволить и чаёк погонять полчаса в смену)) тем паче что у них намного больше нагрузка))

раскрыть ветку 43
+65
Не по тому принципу мыслите. У врачей сейчас перерыв? Перерыв. Пациенты все в здравии и сейчас не обход/прием? Нет. Документация заполнена? Да. Значит на данный момент их работа сделана и они могут пить чай.
У уборщиц сейчас перерыв? Нет. На этажах грязно? Да. Работа по факту не сделана? Нет. Значит попьете чай, когда сделаете свою работу или в обед. Все легко и просто.
сам работаю поваром и бесят шефы самодуры, которые считают, что все 12 часов смены повар должен пахать. Бывают моменты, когда все заготовки есть, кухня отпидорашена до блеска, посетителей и заказов сейчас нет, т.е есть сейчас время передохнуть, позалипать Во что-то или пойти покурить. И если шеф понимает, что по факту у меня сейчас работы нет и дает передохнуть - То все ок. А если начинает ебать мозги, тщетно пытаясь найти мне работу или свалить на меня работу других, то я в таких местах не задерживаюсь. В рот я ебал по 12 часов вкалывать Как в жопу ужаленый.
раскрыть ветку 5
+10

Ещё и не такое бывает в общепите.

У меня хозяйка искренне считала, что персонал может и должен ВСЁ. Вплоть до покраски стен. Ибо хуле вы тут сидите, за что я вам деньги плачу.

+1

У нас говорят ходить по предприятию делая вид, что работаем.

раскрыть ветку 3
+84
Именно. Врачи, если что, и швабры в руки не берут, тоже несправедливо?
Кто на что учился...
раскрыть ветку 6
+215

Помниться - знакомый IT-шник рассказывал. Сидит как-то за компьютером. Заглядывает к нему водитель:

- Всё играешь?

- Вообще-то я тружусь.

- Да ладно тебе, трудится он. Сиди - целый день кнопочки нажимай, а техника всё сама делает.

- Это у водителей - сплошная халява - автомобиль-то сам едет, а ты знай - руль крути.

- Ну ты сравнил!

раскрыть ветку 5
+80

да, на такие заходы возразить просто. будь врачом и будешь пить чай пока уборщицы драят операционную. не можешь, не берут? ну так чего стоишь? бери швабру, беги в операционную.

кстати, вижу что многих начинающих мелких начальников волнует, что им кости моют в курилках. но тут такой момент, настроение коллектива конечно мониторить и реагировать надо, но вот на то, что там трут о вашей драгоценной персоне можно смело забить. став начальником вы автоматически стали мудаком в глазах подчиненных, но любят вас не за это. и не надо пытаться выглядеть хорошим, надо, чтобы дело двигалось. а с друзьями из коллектива придется расстаться, увы. иначе сожрете сами себя и ухудшите обстановку в коллективе.

проверено на себе.

раскрыть ветку 10
+20
Ну не всегда так, мы с товарищем, работаем вместе, да вот только он начальник, а я простой рабочий, сразу условились, на работе, рабочие отношения и рабочие конфликты, вне работы не решаем. Можем на смене сильно поругаться, но как только рабочий день заканчивается, общаемся как и раньше.
раскрыть ветку 4
+16
Хорошая фраза, которой я сам себя успокаивал:"я не червонец, чтобы всем нравиться.".
раскрыть ветку 2
+5
Нашу заведующую любит и даже уважает все отделение, более 50 человек, от 24 до 60 лет. Я не знаю, как она это делает, но походу это возможно ¯\_(ツ)_/¯
+2

Вы не нравится должны, а быть справедливым и стоять за людей, если кто то другой несправедлив с ними. У нас был руководитель, его терпеть не могли но он стоял за рабочих, премии выбивал, какие то нормы сделать, что бы нам платили норм и его уважали, все работали, предприятие работало. А сейчас руководителю все похуй, предприятие срывает заказы, рабочие ничего не делают.

+41

Уборщица осуждает врача? Охуеть! Нормально она себя оценила. Галантерейщик и кардинал- это сила!

раскрыть ветку 6
+8

ну не то что осуждает, тут скорее "что позволено юпитеру.." мол, "а чё они чаи гоняют а мы нет?!"

+5

Нам как то уборщица сказала, что мы днища, когда узнала какая зп у инженеров.

раскрыть ветку 3
+1

Ну ахуеть, тогда врач осуждает чиновника? Норм он себя оценил.

+11
Я сам в медицине работаю, могу с уверенностью сказать, что уборщицы - одни из самых привередливых и наглых сотрудников, ну и, конечно, "МЫ МЕДРАБОТНИКИ, НАМ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!", если надо проходить медосмотры в гос.поликлинике, в то время как медсестры и врачи сидят в очередях.
+8

Если у них врачи, то почему уборщицы, а не санитарки, провели оптимизацию?

раскрыть ветку 3
+20

хзхз)) полагаю там врачи по типу стоматологов или косметологов. коммерческие в общем)) скорее всего уборщицы там только полы моют, а делами санитарок (дезрастворы, поверхности, генералка, утилизация биологических отходов и тп и тд) занимается медсестра/ассистентка в дополнение к своим обязанностям, потому что объёмы маленькие и нет большого смысла держать санитарку только для этого. скорее всего медсестра когда то помыла пол у себя на подотчётной территории, хотя вообще не обязана этого делать, и теперь уборщицы считают что таки обязана))

+1

Да, сейчас санитарок переводят в уборщики, чтоб не числились медработниками.

0
Из поста чётко понятно, что тс работает в конторе по эксплуатации зданий и/или клинингу
-63
Так пусть врачи сами и хуячат за всех, почему нет?
раскрыть ветку 6
+32

Охуительный расклад, учиться на врача 10 лет чтобы мыть полы в операционной.

+55
Так врачи и хуячат за всех.
ещё комментарии
ещё комментарии
+155

Да вот идите на хер, со всем уважением, учиться управлению надо и управленец тоже специалист.

Уборщица и не должна заниматься ни делением помещений, ни прочностью швабр - это управляющего работа. Прямая как бы.

Самодуры начальники у нас вот именно из-за такого пренебрежения к новым знаниям, нельзя такому учиться грабельным методом, через ошибки, кучу людей подведешь, сам уебешься ожесточишься и самооценку уронишь.

+++

Почему, когда мне на стройке (!) пришлось занять управляющую должность, я ночами экстренно начал обучаться, а ТС - нет? Потому что "ну че там, это ж просто сказать че кому делать?"

+++

Просто жить - это не обучение, это мудачество и профанация, ведь ты в ответе становишься за людей.

Берешь обучающие курсы и вперед, составляешь таблицу ЧП и разбираешь каждый, составляешь себе дерективы и следишь за управлением.

Швабра сломалась? Ручки заменить из полых из алюминия на деревянные, крепление закрипить саморезом.

"На донышке осталось" - выделить норму и определить порядок передачи дежурства.

+++

Не круто начальнику винить подчиненных нигде и никогда, бесполезно это, особенно в вопросах организации труда.

раскрыть ветку 54
+33

Прям с языка снял. Если перефразировать: Подчиненным не надо мудрое руководство - подчиненным нужны свои подчиненные.

+36
С языка снял. Дезсредство не выделяется в достаточном количестве а уборщицы виноваты что его разделить не могут. Швабры говно, а уборщица делать больше нечего кроме как фехтовать ими. Да и деление на зоны странное мне удобно выполни всю работу за троих, мне неудобно чай пить нельзя. Цели должны быть общими у всех и у начальства и у подчинённых тогда и производительность труда повысится. А там, где каждый сам за себя так и будут конфликты и не удовлетворение.
+20
Ага, дартаньянство ведёт только к взаимной неприязни. Последняя фраза очень правильная у Вас, первое правило начальника-принятие ответственности за все что происходит. Нихрена не работает как должно? Надо подумать что я делаю не так, А не ныть что кругом идиоты (даже если и так, это ваша вина)
+34

Добавлю по последнему в посте: а почему бы и короны не одеть. Или работник выполняя свою норму/фронт работы, должен внезапно ее удвоить, тк напарник заболел/ушел в отпуск? Да с какого перепуга - плати начальнег 1.5ставки в первые два часа переработки, и 2ставки в последующие. Нет - пнх начальнег. Сам бери свою швабру, и убирай за временно отсутствующих.

ещё комментарии
+5

Не надо уходить в крайности. Если работник без мозгов настолько, что не может нормально работать "макросами" или тем более склонен саботировать работу, никакие продуманные инструкции не помогут.

раскрыть ветку 9
+9

Нытье не помогает. Не берись, если тебя что не устраивает, если взялся - делай без нытья.

Крайности или нет, но все перечисленные автором проблемы вина начальства. Отсутствие налаженных процедур, ручной самостоятельный досмотр вместо правильной организации.

раскрыть ветку 4
-14

Согласен. Одному ставишь задачу в общих чертах - и вуаля, всё готово. Другого водишь за ручку, но стоит отвернуться - косяк. Потом второй удивляется, почему первому премия, а ему - голая ставка, вроде ж "одинаково  работали"!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

И чему именно ночами обучался? Что читал?

-6

Никогда не видел плодов обучения управлению. Наверное потому, что учат управлять гипотетическим коллективом. Всё это обучение рассчитано на добросовестных работников. А как быть с теми, кто намеренно ломает швабру? Давать лом?

раскрыть ветку 9
+9

А где вы видели обучение? Я учился на дистанционном европейском образовании, и почти каждый человек в моей группе туда попал потому, что вырос из простого работника.

То есть прежде чем давать новые задачи - человека к этим новым задачам готовят, только и всего.

намеренно ломает швабру?

Если в стандартной ситуации ломает швабру - покупает ее вычетом из зарплаты. В хорошо отлаженном управлении это еще и фиксируется на случай если ситуация перестала быть стандартной.

+++

Ну типа получая частые сообщения о поломке в конкретном месте ты видишь, что там балясина отломалась и уборщицы об нее швабру ломают.

В таком случае отменяешь вычет и чинишь.

+++

Еще раз - управление людьми это сложно. Если за это берется неуч получается плохо.

раскрыть ветку 2
0
Так можно сказать про любое обучение, что оно не дает плодов
раскрыть ветку 1
0

можно материально подойти. вводится фонд швабр с месячным лимитом. не потратили - достался вам, потратили - увы, денег нет.

можно монетизировать швабры в зарплату, но это чревато. люди склонны воспринимать такие доплаты как принадлежащие им по праву и через месяц начнут ныть что с них вычитают за поломанное.

раскрыть ветку 3
-10

А ничего, что у меня кроме четырёх уборщиц ещё пятьдесят рыл, включая водил (такие же любители бузить, как уборщицы), и если я буду заниматься ежедневным графиком выдачи средства для мытья стекла, я буду только этим и заниматься.  ЧП типа швабра сломалась??? Срочно собираем совещание с разбором полётов и пишем инструкцию???- Мы будем проводить время в бесконечных бестолковых совещаниях и утонем в бумагах. Вы - та самая сова.

З.ы. Швабры (вернее мопы) давно уж с деревянными киями, и те ухитряются ломать.

раскрыть ветку 26
+30
А вам и не нужно всем этим заниматься. Нужно организовать систему так, чтобы все работало без вас или с вашим минимальным участием. Много времени сожрёт написание регламентов передачи смены и т.д., а потом будете пожинать плоды в виде освободившегося времени в течении дня. Вы, как начальник, должны минимизировать свое участие в текучке, автоматизировав ее или делигировав другим. Ваша задача-контроль за исполнением и вешание люлей или премий. Чувак, я тебе все это из личного опыта пишу. У меня в подчинении было 50 человек (30 водителей и 20 кладовщиков), это был ад пока не навела порядок.
раскрыть ветку 2
+46

а вам выше сказали - учится управлять надо , а не мнить себя супергением со звездой во лбу. Не нравится современные ебань типа MBA, можете просто вспомнить схему управления в армии.

Не возможно управлять напрямую 50 человеками. У вас должен быть старший среди уборщиц (можете оформить как ежемесячную премию ему, или как переработку - начальнику на месте виднее как). Старший над водителями. Старший среди уборщиков территории. И т.д. В звене из двух человек уже должен быть старший, если им нарезается отдельная задача. Больше 10 человек напрямую не управляемы. Значит "начальник" совсем не владеет ситуцацией, и в коллективе есть теневой лидер, это нихера не начальник и это хреново.

раскрыть ветку 5
+6
А ты думал, что будешь сидеть нихуянеделать, мозги не напрягать, а оно само как-то будет работать?
раскрыть ветку 1
+11

Железные сварите. Сломают их- смените уборщиц. Они у вас диверсанты

+15
совещание? пишем инструкцию???

Нет, себе в блокнотике помечаем, как я и написал собственно, читайте внимательнее прежде чем так неосмотрительно знаки вопроса тратить;)

Вы - та самая сова

Ну по крайней мере я не гадаю по интернетику;)

Если серьезно, то "заниматься ежедневным графиком" - не задача управленца, его задача организовать процедуру, что бы она функционировала без его участия.

А ничего, что у меня

Ничего. Каждое твое дело должно делаться хорошо, и ты за него должен отвечать. Никогда или почти никогда не существует обстоятельств, в которых ты можешь ныть на условия. Не подходят условия для нормальной работы - ищи нормальную работу.

Вот серьезно. У меня тоже семья, но работать там, где ты не очень себе дороже.

ещё комментарии
+6

Вы не президент? А то у него тоже до народа руки не доходят, потому что есть поглавнее люди.

раскрыть ветку 3
+3

в чем проблема, находим из 4-х самую адекватную, добавляем 1 тысячу премии - назначаем старшей и ответственной за все косяки, с трех остальных снимаем по 500 за раззвиздяйство...с водителями аналогично. Выписывать пиздюли на 50 рыл - это заманаешься, и все равно не окученные останутся.

раскрыть ветку 2
+2

Не можешь сам-назначь ответственного, с соотвествующим повышением зарплаты за новые обязанности.  А не жди что простые работники будут выполнять за тебя твои обязанности.

ещё комментарии
+21

Если швабры быстро ломаются - значит из экономии закупаются не швабры, а гавно. Я домой так покупала - начала с 200-рублевой. Хватило на пару раз. Потом за 350, опять пару раз. Так перебирала, пока не дошла до около 1к. Вот она более менее послужила. И то в конце концов сломалась. Пошла купила металлическую полностью, а-ля совдеповская классика. Держится второй год. А все эти пластмасски по большей части одноразовые. Минимум пару тысяч надо вложить за более-менее крепкую и удобную.

раскрыть ветку 7
+6
Какие-то у вас странные швабры.

Покупаю оотдельно ручку, отдельно "тряпку" - и то, и то стоит в районе 200 р. Причём тряпка за эти деньги - микрофибра.
Служат от полугода до года. Потом ручка ломается у основания от коррозии.
раскрыть ветку 1
0

У меня в кладовке уже штук 5 насадок без ручек лежит. Насадок, на которые надевается тряпка. Пристегивается. Ломаются швабры как раз над этой насадкой либо в самом креплении. Но последние пару лет у меня обычная металлическая швабра, где ничего не ломается. Ее можно только погнуть максимум, и то вряд ли)

+3
Я за всю жизнь ни одной швабры не сломала. Что Вы с ними делаете?
раскрыть ветку 1
+3

Мою полы) Все швабры ломаются у меня в основании. Либо сама ручка переламывается, либо крепление ломается, куда насадка крепится. В основном когда мою под диванами или шкафами. Любое давление не сверху, а немного плашмя - и вуаля! Швабра ломается. Последний раз брала где крепление металлическое. В итоге сломалась сама ручка сразу над креплением.

+1

Не факт, что говно. Закупаю швабры из нержавейки, автоклавируемые, стоят, зараза, как самолёт. Служат нормально где-то год-полтора. А ломаются почему-то постоянно у одних и тех же людей. Причем я смотрела видео, как он потолок моет. Вроде моет, как и все, а швабра внезапно "хрясь". 

-1

Пластмасски - да, дерьмо. Но железки - тяжёлые (стонут). Толстое крепкое дерево - им неудобно, кроме того, мопы всё равно разлетаются, хоть и крепим постоянно. 

раскрыть ветку 1
0

Пластмасски тоже разные делают, мне повезло что ли, взяла швабру недешёвую, за тысячу рублей, там где тряпки съёмные, тряпки летят две в месяц, а сама швабра 10 лет! полы мою через день

но я её через фирму покупала

+12

Добро пожаловать в клуб)) Помоему каждый сотрудник думает "они там наверху просто все моральные уроды, вот я стану начальником, буду добрым и чутким как в фильмах". А потом оказывается что большинство людей забывают зачем они пришли на работу и только священное пламя праведного гнева менеджера может выжечь в их мозгах что надо делать дело хорошо а не заниматься херней. Особенно это касается работников Верса... низкоквалифицированного труда))) Попробуй открыть свой бизнес с наемом персонала. Степень оху@#$ния от масштабов бедствия будет вообще запредельная))

раскрыть ветку 26
+8

Ага, ощутил по полной. Только что был звонок ( у меня выходной, но у начальников их не бывает):

- А можно мы раньше уйдём? (это при условии неделю назад все попали под раздачу от директора в связи с уходами пораньше и приходами попозже с депремированиями некоторых).   

- Нет, мы же все недавно огребли.

- Надо пересмотреть графики, почему мы в праздник работаем, мы хотим быть с семьями! (да, сука, потому что непрерывный скользящий график, количество выходных дней такое же, вы все при приёме видели и соглашались).

- А кто в выходные будет работать?

- Вы и решайте, вы ж начальство, надо о людях думать. Я знаю, что за выходные двойная оплата!

Вот как тут быть нормальным и добрым?????

раскрыть ветку 23
+5

Потому что в праздники (но не в выходные) даже у спецов со скользящим графиком действительно двойная оплата, либо отгул потом дать дополнительный надо. А если вы трудовое законодательство хотите нарушить и упирать на "ты же подписался", то это тупой подход. И противозаконный к тому же. Тут либо надо отвечать лояльностью людям, которые работают за одинарную ставку вместо двойной, либо платить всё по ТК. Выстроить правильные отношения. Хуево, когда руководитель относится к подчиненным не как к людям. Говорю как руководитель.

раскрыть ветку 1
+4
Отвечаешь, что "уйти можно пораньше, разрешаю, премии в этом месяце не будет".
+5
Низкоквалифицированный персонал нужно менять раз в полгода или год. Они и вправду быстро забывают, как сидели без денег до работы, и начинают качать права, просить повышения зп при тех же обязанностях. У меня работали кладовщики, которых задержать после 17:00, чтобы загрузить машину было нереально (переработки оплачиваются). Зато стабильно в конце месяца у меня стояла очередь из слезливых глазок с просьбой "добавь часы,чтобы больше получить, у нас дети, кошки, сопли и т.д." А вот высококвалифицированные персонал нужно как раз обучать и мотивировать. Его тяжелее заменить
раскрыть ветку 4
+2

Вами в открытую манипулируют. Какого вам дела до их семей и т.д. Условия и объемы труда - они знают, либо делают как договаривались изначально, либо сами решают между собой - но чтоб работа была сделана. На мой критичный взгляд.

раскрыть ветку 1
+1

добрым никак. только нормальным. вы подписались? работайте. не нравится? найдите другую работу, будем за вас рады. а по скользящему графику двойная оплата не положена, Трудовой Кодекс подтвердит(или нет :))

раскрыть ветку 4
0

никак. иногда "халк - злой, халк резать премия" ))

0
Уволь одну ! Другие заткнутся
-1

Никак. Вообще, условия работы устанавливает руководитель. Кому не нравится - дверь там.

раскрыть ветку 5
+1

Или просто круговорот уродов в производстве. Уроды и на верху, и внизу. И когда урод снизу уходит вверх - на его место приходит другой урод, а на верху количество уродов осталось то же. Люди перемещаются по должностям, но общая масса уродов почему-то не изменяется.

раскрыть ветку 1
+1

Да все просто - конфликт интересов. Работник хочет меньше работать и больше получать. Работодатель хочет меньше платить и получать от работника большую отдачу.

+12

угу, я начал вводит ненавистные мне журналы с росписями за всякое ^^

раскрыть ветку 2
+12

За хохлому?

раскрыть ветку 1
0
За хохлому!
+13
" просишь их убрать там и там, потому что безвыходное положение" .За просьбы надо платить.
раскрыть ветку 9
-1

Мы бюджетники. Хотя премию, конечно платим, по мере сил, да и дополнительный отпуск у них есть за такие вот случаи (но плюшки воспринимаются как должное, "нужно больше золота").

раскрыть ветку 8
+15

А у вас как - если уборщица ушла в отпуск ее должны заменять бесплатно? У нас на работе за замену отпускников оплачивали 100%-ю зарплату. Не уборшики, конечно, но какая разница?

раскрыть ветку 1
+13

А у нас не бюджетники но я занимаюсь всем и мне за это не платят, мне себя считать долбоебом или руководителя?) У вас даже, если вы бюджетники, действует нормы тк и попросить бесплатно работать, даже за премию вы не можете. А на работу люди приходят деньги получать, а не дополнительные отпуска. При этом если у вас врачи, то почему у вас уборщицы, а не санитарки? Провели оптимизацию?

+10

Ну так и они бюджетники

+1

Сократите их нахрен и переведите уборку на аутсорс. Проблемы исчезнут.

раскрыть ветку 2
-3
Ничего, корона не отвалится.
+9
Ога, все такие умные пока рядовые. Я одного очень перспективного рядового сотрудника , который много делал но и много пиздел, отправил в другой город на руководящую должность и вот уже с пол года я его троллю получая огромную порцию бальзама на душу😋
раскрыть ветку 1
+4
Ну-ка по подробнее
+9

Автор, добро пожаловать на тёмную сторону! Крепись!))

раскрыть ветку 33
+18

Угу (вздох). Как в армии - сержантом быть сложнее всего, потому что офицеры все ещё мудаки, а солдаты - уже мудаки. И тут ты такой весь из себя одинокий д"Артаньян.

раскрыть ветку 32
+9
Бля, только хотел написать. Был сержантом-замкомвзвода, мне этого хватило на всю жизнь. Ты просто для всех мудак. Если повезло уродиться сильным или жёстким, то терпимо, но про решения всех вопросов только по-хорошему можно забыть сразу. Что характерно, никаких бонусов за это не имеешь.
раскрыть ветку 29
0
А в каком месте пересекаются врачи и ИТР?
раскрыть ветку 1
+19
Все проблемы от того, что слишком много свободного времени, вот и трепятся "от нечего делать". Совет, загрузить работой, поменять сменами, чтобы конфликт перешёл в личностный, тогда они к вам будут бегать чай пить, вся инфа свежая будет у начальника.
раскрыть ветку 21
+21

Все от того, что они просят бесплатно поработать, когда кто то в отпуске. Вы сами за кого то работаете?

раскрыть ветку 4
+3

это как наладить дело. если платят достаточно, то можно и "бесплатно" поработать, зато когда они в отпуске, за них тоже будут работать. а если держать людей на нищенской зарплате, то они свалят рано или поздно, а новых не найдешь.

-1
Работаю, пишу служебную записку, в соответствии с коллективным договором доплачивают 30% оклада, получается немного, но лучше так, чем бесплатно.
раскрыть ветку 2
+1
Совет из той же категории, изолировать их друг от друга. Развести по времени и территории проведения, начала и завершения работы.
раскрыть ветку 15
0