Паук-птицеед Brachypelma emilia.
Паук-птицеед Brachypelma emilia.
Паук является очень распространенным в коллекциях киперов по всему миру, описан был в 1933 году.
Данный паук родом из полупустынных районов Мексики, где ищет укрытия под корнями деревьев, камнями или роет норы, в своих укрытиях птицеед проводит большую часть жизни.
Окрас паука очень красочный, чем паук и привлекает внимание киперов.
Характеристики:
Имеет средние размеры как и большинство пауков рода Brachypelma, это 6-7см по телу и до 16см в размахе лап.
Половозрелости самцы достигают в возрасте 2-2,5года, а самки в возрасте 3-4года. При том что скорость роста Brachypelma emilia считается медленной(что обычно не сильно нравится новичкам) самки данного вида могут доживать до 25 лет и больше.
Условия содержания:
-Влажность: 60-70% (взрослому пауку необходима поилка);
-Комфортная температура: 25-28 градусов Цельсия;
-Слой субстрата: 5-8см (так как паук может рыть нору);
-Размер террариума 30*30*25(Д*Ш*В)
Питаются пауки насекомыми и мелкими членистоногими.
В быту Brachypelma emilia является очень интересным и красивым пауком, если у него в террариуме есть укрытие, то паук в большинстве случаев он будет сидеть в укрытии и только изредка вылазить. Мои Эмилии к примеру очень часто на виду, хотя у них и присутствуют укрытия.
Эмилии как и все Brachypelma спокойно относятся к уборке на их територии, хотя иногда могут и счесать защитные волоски.В случае если у Brachypelma emilia постоянно счесаны стрекательные волоски на абдомене (брюшке) - это означает что паук привержен излишнему стресу (вибрация, громкая музыка, прямое повадание солнечных лучей при отсутствии укрыти).
Ну и как повелось, автор не писатель, не арахнолог и не биолог! Старался для Вас, дорогие читатели!)


Лига биологов
11.7K поста18.8K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.