Патехии , эхимозы, лимфаденопатия , температура

Не было меня 2 месяца. Что удалось установить .

Я обратилась в Минздрав , обращение в письменной форме со своей проблемой с постановкой диагноза . Минздрав отреагировал моментально . Собрали консилиум по месту жительства, и консилиум в онкологии с присутствием глав врачей. К тому времени у меня появилась невыносимая боль в крестце и боках . На конечностях вылезла патехиальная сыпь и множественные эхимозы ( синяки ) . Вообщем стало ещё все в 10 раз хуже. Пошли по профилям гематологии и ревматологии . Оак умеренный лейкоцитоз 10. Эозинофилы 6. Соэ 15.

Все остальное норма . Узи внутренних органов все в идеале . Узи лимфоузлов сохраняется лимфаденопатия шейная от 1.2 до 2.2см множественная . По узи реактивные . Ревматолог . Сдаю повторно анф , приходит положительный 1:640. Синяки и сыпь ползёт каждый день все больше , назначают нпвс , без эффекта . Усиливается боль в спине крестце животе, анализ мочи белок + ацитон +лейкоциты +++. Посев мочи ни чего не высеивают 2 раза . Ревматолог приходит к выводу что идёт поражение почек и сосудов (васкулит ) назначают гормон преднизолон . Параллельно сдаю на свёртываемость крови и снова посев мочи .  Сейчас понимаю гормон в дозе 3 таблетки в день . Картина ног, ягодиц , бёдер ужасная . Пока под ? Системное . Страшно за лейкоз .

Патехии , эхимозы, лимфаденопатия , температура Ревматолог, Ревматология, Гематология, Лимфоузлы, Сыпь, Длиннопост
Патехии , эхимозы, лимфаденопатия , температура Ревматолог, Ревматология, Гематология, Лимфоузлы, Сыпь, Длиннопост
Патехии , эхимозы, лимфаденопатия , температура Ревматолог, Ревматология, Гематология, Лимфоузлы, Сыпь, Длиннопост
Патехии , эхимозы, лимфаденопатия , температура Ревматолог, Ревматология, Гематология, Лимфоузлы, Сыпь, Длиннопост