2981

Папа, а я правда буду гореть в аду?...

Рассказала знакомая.  Ее сестра, муж и их дочь живут на черноморском побережье. Дочь ходит в школу и на дополнительные платные курсы.

И вот папа забирает дочь с этих курсов... Дочь бледная, обеспокоенная.

Дочь: "Папа, а правда, что если я буду плохо учиться, то БУДУ ГОРЕТЬ В АДУ?!" (что? чтОООО 😳??!!)

Выясняется, на данные курсы пришёл (по договорённости с директором школы) батюшка.

Вот он и поведал детям о плохой учебе и про ад, а ещё предупредил, что если они будут обманывать и не слушаться, то их будут мучать черти...

Родители той девочки настоятельно попросили директора школы заранее предупреждать их о таком способе просвещения, чтобы успеть забрать дочку до начала сего действа 🙈

Папа, а я правда буду гореть в аду?... Школа, Батюшка, Просвещение, Куда катится мир, Религия

Дубликаты не найдены

317 комментариев

по актуальности
+127

Лига юристов, а разве "пакет Яровой" не запрещает миссионерскую деятельность в школе? Просто близкая родственница работает учителем, так им ещё осенью пришла бумага о недопустимости подобных визитов в связи с нововведениями в законодательстве.

Статья 24.1. Содержание миссионерской деятельности
(введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

1. Миссионерской деятельностью в целях настоящего Федерального закона признается деятельность религиозного объединения, направленная на распространение информации о своем вероучении среди лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения, в целях вовлечения указанных лиц в состав участников (членов, последователей) религиозного объединения, осуществляемая непосредственно религиозными объединениями либо уполномоченными ими гражданами и (или) юридическими лицами публично, при помощи средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо другими законными способами.
раскрыть ветку 20
+148

ЗАО "РПЦ" вне законов

раскрыть ветку 12
+24
Средневековье натуральное. Мона... кх-кхм, Владимир Владимирович юзает РПЦ лишь для поддержания авторитета, но "всё ярче Правда расцветает", как писал Губарев.
О деле Соколовского: На сайте Ниантик есть форма. Её заполняет мэр, и - ВЖУХ! - покемоны исчезают с кладбищ и территории религиозных сооружений.
раскрыть ветку 5
0

ЗАО? А кто является акционером?

раскрыть ветку 5
+23

Нет конечно. Законы для холопов, а не для бояр. Ишь ты, чего удумал. Еще и воровать не плохо скажи.

раскрыть ветку 5
+4
Бороды рубить боярам! Где Петя?!
раскрыть ветку 4
+1
Наше рпц это не религия а винтик для монетизации правительства
+85
Иш чего удумали, дочку забирать с православного просвещения. Будут гореть в АДУ!
раскрыть ветку 12
+22
а кто ещё раз скажет - "Будут гореть в АДУ!", Будут гореть в АДУ!
раскрыть ветку 11
+11

Все, кто будут гореть в аду - будут гореть в АДУ!

раскрыть ветку 7
0
Ад че, безразмерный?
раскрыть ветку 2
+151
Когда уже будет статья за оскорбление чувств здравомыслящих?
раскрыть ветку 16
+170
Да все просто. Когда страной будут управлять здравомыслящие, а не клоуны.
раскрыть ветку 12
+131

и тут лодка качнулась

раскрыть ветку 10
+2
Значит никогда?
-9

Когда смогут выделить из общества здравомыслящих, так сразу. Почему-то подумалось о 1984.

раскрыть ветку 1
+1
Вот походу здравомыслящих и выделяют сейчас из общества... ((
-13

Тогда же, когда на пикабу переведутся пиздаболы с котоламповыми историями, оканчивающимися стоковыми фотографиями и "тематическими" картинками.

ещё комментарии
+71

- Я работал в газовой камере в Освенциме, апостол Петр, я так сожалею.

- А в школе ты хорошо учился?

- Не всегда. Тройки получал, но я всегда учил уроки. Я от природы туповат, так всегда мама говорила. И меня взяли работать только в газовую камеру. Мне теперь гореть в аду?

- Но ты же выполнял приказ старшего, значит ты послушный. И ты же никого не обманывал?

- Нет, апостол Петр. Я всегда честно говорил каждому: "Сейчас ты сдохешь, еврейская морда!"

- Тебе не о чем переживать, Ганс, вытри слезы. Ад - только для тех кто плохо учился, обманывал и был непослушным.

раскрыть ветку 1
+12

Мне снилось, что я стою недалеко от кучки ангелов зажиточного вида, и полисмен взял меня за крыло и спросил, не из их ли я компании.

- А кто они? - спросил я.

- Ну, как же, - сказал он, - это люди, которые нанимали на работу девушек и платили им пять или шесть долларов в неделю. Вы из их шайки?

- Нет, ваше бессмертство, - ответил я. - Я всего-навсего поджег приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками.

О'Генри, "Неоконченный рассказ"

+291

А какого хера батюшка в учебный процесс лезет. Не его это дело. он о душе заботится должен, а не образовании.

раскрыть ветку 79
+267

ты тоже будешь гореть в аду, будет он батюшку учить что делать :D

раскрыть ветку 17
+31

Ну я так то в Бога верю. А вот такие как этот в людях веру убивают, глупыми страшилками детей пугая.

раскрыть ветку 16
+115

Не смог найти фото с плакатом, на котором написано: "Если вы преподаете религию в школах, значит я могу преподавать эволюцию в церкви".

раскрыть ветку 9
+112
Примерно так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+121

На тебе такой:

ещё комментарии
+46

Не совсем то, но напомнило)

раскрыть ветку 1
+55
Просто идёт процесс постепенного превращения России из светского государства в религиозное.
раскрыть ветку 16
+16

а у меня складывается обратное ощущение... попы, веруны, и иже с ними, такую хуйню несут и делают в последние годы, будто специально пытаются отвратить думающий народ от своей церкви... и пусть продолжают в том же духе... раминь...

раскрыть ветку 3
+25

Вообще батюшек приглашали в школы ещё когда я там училась, то бишь 12-15 лет назад.

И это было совсем не плохо на самом деле. Я тогда как раз увлекалась темой познания мира, читала библию и пр., собственно, на таких уроках мы с батюшкой активно спорили на все эти религиозные темы. И даже потом я ходила в церковь, чтобы доспорить.. правда, недолго, батюшка потом стал убегать в закат как меня увидит :(

раскрыть ветку 3
+3
Когда в школе учился(лет 5 назад), был (хотя наверное и сейчас есть) такой мракобесный предмет "истоки". Даже ходили за какой-то "литературой" в церковь. Предмет никто всерьез не воспринимал, был лишь поводом для угара, да и преподавал не священнослужитель.
0
Да нет, просто паства то скудеет, люди видят что происходит, нужны новые прихожане которые принесут деньги, вот и пытаются навяливать свою религию повсеместно. Честно, заебали уже
-40
Пиздец. Ты ещё Путина приплети сюда же.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+25
раскрыть ветку 1
+4

Бородач действительно притёрся к заднице этого бедняги?

+15

var gosudarstvo_type = 'svetskoe'

раскрыть ветку 13
+21

CURRENT_GOVERNMENT_TYPE = GOVERNMENT_TYPE.SECULAR

раскрыть ветку 7
0
Pascal:
begin;
var gosudarstvo,religioninschools,statusSokolovskogo:string;
var vstranepizdec,corruption,absurd,zhiznkakvSevernojKoree:boolean;
gosudarstvo:=svetskoe;
religioninschools:=no;
statusSokolovskogo:=free
if corruption and absurd and zhiznkakvSevernojKoree=false then
vstranepizdec:=false;
write 'HVATIT PUDRIT NAM MOZGI!';
end.
раскрыть ветку 4
+1

чертов поп

+1

Очень странно что гореть в аду будет только тот кто учится не будет. Обычно церковь обратное пропагандирует.

0
а нельзя ли в суд подать на этих религиозных долбоебов за такое? лига юристов подскажите
0
Это может быть просто обычный вброс.
раскрыть ветку 2
0
Но, к сожалению, это правдивая история, которая случилась не больше недели назад
раскрыть ветку 1
0
Подождите еще десяток лет и с нынешней тенденцией людей на работу принимать не будут если они атеисты, а не крещеных детей в школу. Люде с этой верой совсем ебанулись
раскрыть ветку 4
0

нуачо? уже давно практикуется выпинывание с   преподавательской деятельности геев, будто любитель взрослых мужиков опаснее для детей, чем любитель взрослых баб.

пора и атеистов гнать, иш чо удумали, своей головой думать, в боженьку не верить.

0
Одна фигня во всём мире. На западе надо верить в "свободу" и "толерантность". У нас в ответ на это церковь активизируется. В Китае компартия.
раскрыть ветку 2
0
> он о душе заботится должен
Он и в этом, как минимум, не компетентен. Лишить бы сана за ту чушь, которую говорит.
-6

А так как души нет - то и делать ему нечего.

-21
@moberator ,оскорбление чувств верующих!
раскрыть ветку 4
+14

ах тыж гаденыш и сюда пробрался!

+4

@moberator , оскорбление чувств мыслящих!

+5

Прости их, Шеогорат, ибо не ведают они, что творят.. Ну или тупо не видят букву Б)))

+3
Они своим существованием оскорбляют чувства атеистов. А о нас кто подумает?
ещё комментарии
+72

Вообще в суд бы подать на школу. А может ребёнок не в православной семье, с какой это стати какой-то выкормыш РПЦ его будет стращать выдуманным адом?

раскрыть ветку 7
+26
При условии того, что за это сами же и платят деньги, курсы-то платные
-1

А всем пофигу... Честно говоря, семье из поста повезло еще: у нас проповедники довольно таки частно наведывались, проводить "беседы" - вместо уроков, что б их.

(Сергиев Посад)

-14
будет стращать выдуманным адом?

В выдуманной истории?

раскрыть ветку 4
-1

Много вас, одноразовых, в подобных темах... но ничего у вас не получится. Тебе не заплатят за такой коммент ;)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+45
Вообще, эти ебанутые попы(оговорка: не все попы ебанутые, но в школы ходят только такие) уже слишком активно начали пролезать в школы.
раскрыть ветку 11
+68
не все попы ебанутые, но в школы ходят только такие

Остальные просто в дверь не пролезают.

раскрыть ветку 10
+31
Нет, остальные занимаются своим делом и никому не навязывают ничего.
+7
раскрыть ветку 6
+3
Дверь главного входа
-1
Только в шубохранилища проходят?
+41

- Дети, если вы будете хорошо учиться, то попадёте в рай, а если плохо - то в ад!

- Другими словами - закончить школу при жизни не получится?

раскрыть ветку 1
+1

какая наглая ложь =( в любом случае выпускники попадают в ад(если без доната и связей)

+52
+62
Помню, в 10 кл мы все писали "исследовательскую работу). Всем раздали темы, а я решила выпендриться и взяла тему :"роль религии и религиозных организаций в жизни современного общества". Затем, я прошла школьный отбор работ для выступления перед представителями вуза. Работу мы писали в течении года. Я была в 10-ке лучших. И какого же блять было мое удивление, когда за пару недель меня не допустили до участи, т.к наши работы будут слушать помимо представителей вуза ещё батюшка. 5 лет прошло, обида не прошла. С тех пор, меня всё ещё мучает вопрос. Какого уя религия лезит в образование в светском государстве!?
раскрыть ветку 17
+36
лезит в образование
раскрыть ветку 2
+61

вот именно. если бы религия не лезла в образование, у девочки было бы больше времени на изучение русского языка

+31
Бес попутал.
+5

Не свезло. У меня в вузе еще веселее ибо на территории вуза есть... ПРАВИЛЬНО! Местный аналог храма! По объему где-то как пол школьного класса, обвешанного иконами, свечками и прочей религиозной мишурой. Правда к нам в аудитории попы с лампадами не ходят и в аду гореть не заставляют, но частенько развешивают листовки на дверях в честь какого-нибудь религиозного праздника. К слову, посещает сие место только один человек - настоятель этой православной подсобки.

раскрыть ветку 8
+2
А на территории нашего вуза и часовня(вроде бы) и храм здоровый достраивают. Принудительно сгоняли студентов нашей кафедры, в аудиторию, где поп нас обрызгивал водой.
раскрыть ветку 2
0

у нас при вузе храм есть, и предмет основы православной культуры(

раскрыть ветку 1
-1

пол школьного класса может быть деревянным, паркетным, линолеумным. у вас какой? может, как половина?

раскрыть ветку 1
-1

Ну и пусть развешивают себе. Нормально и адекватно хотя бы. А читать эти листовки или посещать мероприятия уже собственный выбор каждого. Так что нормально вроде.

-21

А вопрос, какого хуя ты к религии полИзла, не мучает?

раскрыть ветку 4
+10
А почему нет? Или изучение религии является чем-то сверхъестественным?
раскрыть ветку 2
+1

Ее нельзя обсуждать? Изучать? Можно и нужно, чтобы бороться.

ещё комментарии
+10

Сестренку с классом водили в монастырь. Экскурсия ага.

После того приехала - гуляем с ней.

- Ну как поездка?

- Душно в храме, свечки, чем-то воняет. Дядька...как его - поп! Нам что-то рассказывал-рассказывал, я не запомнила. Что-то про Ад и ...не помню.

Идем молчим, она старается вспомнить.

- А пофиг, я все равно растворюсь в Силе. (да мы с ней смотрели все части)

МУАХАХАХАХАХАХ!!!

ШАХ И МАТ!!!

+8
+6
Цыц тут! Развели коментарии! В АДУ гореть за это будете!
+3
@moderator тег "религия"
+3
-Правда, дочка, правда. Но биологию, химию, физику и астрономию можешь не учить. Эти предметы от Лукавого. А если соберёшься в естественнонаучный институт, то там почти все предметы лично бесы ведут.
раскрыть ветку 4
0
Астрономия вообще еретическая наука. Вот были времена - на кострах жгли, за веру и за царя!
раскрыть ветку 1
+1

За королей жгли и королев быть может) За царей не жгли, один раз полетать на бочке с порохом отправили, но там мутная история, царь то, говорят, ненастоящий был...

-4

Химия и физика вполне православные науки.

раскрыть ветку 1
0
Между прочим боги действительно хорошо знали физику и химию, раз изобрели огненные колесницы, позволяющие перемещаться в космическом пространстве на дальние расстояния. Человек даже до марса ещё не долетал ни разу.
+3

А чо, пусть в следующий раз сатанистов на "данные курсы" пригласят.

раскрыть ветку 2
+2

Я за

0
Иеговщиков
+8
Я верю в Бога,но ненавижу церкви и попов,не переношу я этих посредников святости.Как это бесит!А еще полухрамы по больницам. Лежишь,болеешь,плохо тебе.И тут в палату приходит чудо в рясе и начинает вещать,что жил ты не праведно,вот и болеешь...И между капельницами и уколами забеги в храм,свечек поставь и будет тебе счастье. Развлекалаво с пользой,а то скучно в больнице лежать...
раскрыть ветку 13
+13
забеги в храм,свечек поставь

Только купить их надо в том же храме, желательно по тройной цене, иначе не считается!!!

раскрыть ветку 5
+15

Не купить, а пожертвовать, но не менее цены указаной на бумаге.

И ещё... сдачи нет!

-14
нет такого правила
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

А откуда ты узнал о "боге" и о том, как надо верить? Правильно - из книг, написанных попами.

раскрыть ветку 3
-1

Отцы основатели церкви, не имеют никакого отношения к нынешним "попам". Почти все они было атеистами. Почитайте, если вам интересно, труды Тертуллиана.

раскрыть ветку 2
0

Если не секрет, что хотите от Бога, раз в него верите?!
Прочитав ваш комментарий я вроде бы понял, что вы не верите в силу божью исцеляющую?)

раскрыть ветку 2
+2

Я от него ничего не хочу,я признаю наличие высшей силы,условно называемой многими Бог.Я не верю в силу божью исцеляющую,я верю в своевременное лечение, силу внушения и веры в чудо.Если человек верит в чудо,то оно может и произойти,а может и нет...Мое субъективное мнение-церкви и ее работникам нечего делать в больницах,школах и прочих учреждениях.

раскрыть ветку 1
+4
Надо федеральную программу сделать "Каждому батюшке по брату и мотоциклу"
раскрыть ветку 2
-1

Да, но с учетом обстоятельств, сколько жизней они с собой еще захватят...

раскрыть ветку 1
+1

Это в рамках программы по сокращению количества пенсионеров. А вообще - каждой паре таких мотоциклистов - свою кирпичную стенку.

+7

Нахера вставлять смайлики , это же пиздец как выглядит.

ещё комментарии
+4
К нам на работу тоже вызывали батюшку . На мой взгляд, эффекта нет, видимо проклятие индейского шамана, похороненного под офисом , сильней . Забавно, что это мероприятие совпало с моим днём рожденья.
раскрыть ветку 4
+20
раскрыть ветку 2
0

Зато ,тепло!))))

-6
Нет,неправильная статистика.Хотя,возможно таки правильная,хотя я не уверен.
ещё комментарий
+4
А в чем смысл вызова попа в офис? Кто будет хотеть зарплату - тому гореть в аду за жадность?
+3
Мне кажется или я реально за последние пару лет ниодной хорошей или позитивной новости про действия религиозных людей не слышал и не читал? Ну типа там "рпц открыла приют для котят" , или там "в мечетях раздавали лимонад". Что вот только такая дичь? Церковь забрала, попы напугали детей, мирные протестующие с криком алла я в бар ебанули остановку... может просто я внимания не обращаю или реально все так плохо?
раскрыть ветку 3
0
Есть ещё у меня история. Пол года назад мой брат и его друг во дворах гоняли на великах, проезжала машина, они за мАлым под машину не угодили. Да, идиоты... Но, подошёл мужик под два метра, орать начал матом, схватил моего брата за горло и поднял его над землёй, начав трусить его, со словами, что достали его: мотаются тут по дворам на роликах и великах.
На шее кровоподтеки остались.
Свидетели (взрослые) были, мы с ними лично потом общались.
Выяснилось: это служитель церкви.
Далее, пообщались со знакомым батюшкой, церковь которого в этом же районе находится: он сказал, что знает о таком служители и что его в своё время даже сместили с какого то сана (не помню точной терммнологии) именно по причине нетерпимости и глубокого обращения с детьми. Однако полностью от церкви не отлучили.
раскрыть ветку 2
0
почему не было написано заявление в полицию?
раскрыть ветку 1
+3
А у нас в школе, мне кажется, мудро весьма поступили. Классе в 9ом повезли нас на экскурсию "религии мира". Нас водили в православный храм, в мечеть, в католический храм и в синагогу. И там с нами беседовали батюшка, имам и т.д... И я помню очень хорошие и мудрые вещи говорили. Никто ничем не пугал, никто не говорил, что другие религии - плохие. Наоборот говорили, что здорово, если каждый найдёт свой путь к Богу...
Экскурсия была добровольная. Те дети, чьи родители решили, что это ни к чему - не поехали.
Что до меня, то я православная. И мне обидно, когда какие-то выходки священнослужителей происходят и мне жаль, что все знают о них, но не знают о других батюшках, которые верой и правдой служат Богу, зарабатывают гроши и умудряются жертвовать на благотворительность. Я знаю таких лично. Они делают добро в тишине и не ждут ни восхвалений, ни славы. Замечательные люди и таких много.
Но... Цитируя одного из любимых поэтов :
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу "
Не люблю, когда мне навязывают и не люблю навязывать другим)
раскрыть ветку 2
+1

Зачем детям забивать голову всякими небылицами про богов?

раскрыть ветку 1
+1
В 14-15 лет ты уже весьма сознательный человек) хоть ещё и юный. Тот, кто считал это всё "небылицами про богов" не поехал на экскурсию. Или поехал, но не отнесся серьёзно ко всему этому. А тот, кого интересовали вопросы религии - поехали и, наверное, что-то для себя поняли, ответили на какие-то вопросы. Возможно, определились, какая религия по сердцу)
+3
Я б этому попу бороду выдрал, совсем пидары охуели
ещё комментарии
+3

Директора под суд, за оскорбление чувств правоверных аметистов...

раскрыть ветку 8
+3
за оскорбление чувства пастарианцев
раскрыть ветку 7
+18

я на тебя щас в суд подам ))) за оскорбление паствы пастафарианцев )))

раскрыть ветку 6
+2
Как классе в третьем дочка отвечала на такой пассаж училки "мы не гореть там будем, а вам угодья вилами ворошить". С предметом у неё конечно "не сложилось", но проповеди на уроках на какое-то время прекратились.
+2

Как там в цитате с баша было: "Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)"

(с) quote/404823

+1

Не зря долгогривых в семнадцатом году жгли и вешали.

+1

Эта сентиментальность многих приводит в замешательство и уныние, в том числе и меня. Ну неужели нельзя говорить просто про высокие моральные принципы, про идеалы Церкви? Зачем говорить про чёртиков и ангелочков? Я помню как к нам женщина несколько раз приходила - иконки продавала и рассказывала про святых, как они мол помогают, а ну ещё говорила как надо здороваться, как нельзя обманывать и т.п. И что в итоге от этой беседы Я лично понял - что мол Церковь за всё хорошее и против всего плохого и что есть святые, иконки которых защищают. А где собственно говоря проповедь про великое христианское смирение?

раскрыть ветку 1
-1

Боюсь, попы сами не в курсе про высокие моральные принципы.

+1

Нежные дети пошли какие то. Меня лет в 5 от всяких "зловещих мертвецов" уже не оторвать было. И Батюшка заходил. Ничего, псих.травмы не случилось)) А сейчас у меня в "соседях" вообще целая шарашка иеговистов, так подходить близко к моей персоне боятся) Да-да, именно иеговистов, ибо запрещены они только на бумаге.

+1
Видимо батюшку будут мучать черти!
+1

Кто плоха учиться, будит гареть в оду.

Ведь бог любит вас (с) Карлин

0
Анекдот в тему:
Урок "Основы православной культуры". Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай. А те, кто будет учиться на "2" и "3", отправятся в ад!
Вовочка с задней парты:
- Марья Ивановна, а что, закончить школу живым нельзя?
0
Тащемта, в аду будут гореть все, но кто-то меньше, кто-то больше.
Просто все человечество наследует первородный грех, так что даже Кирюша от этого не застрахован.
Плюс, они в ад попадут даже не после смерти. Будут шляться с другими и ждать страшного суда, после которого должен начаться апокалипсис.

Это я доподлинно помню из Библии.
Сам - не фанат.
0

" Я за то, чтобы религию проповедовали в школе. Чем раньше дети поймут, что религия фуфло, тем лучше" (с)

0
Ну тогда расскажите ребенку что если будет плохо учиться то станет шлюхой. Так лучше?
0
Читаю про РПЦ и все время хочется спросить - где они этих уродов берут? Я видел батюшку, который детей в кино водил за счёт прихода, устраивал внеклассные занятия, помогал подросткам из неблагополучных семей. Мужик! Батюшка!

А это что за выкидвши системы?
0

X@й тому батюшке на уста.

0
Ну хорошо хоть не обзорную экскурсию провели
0
Моя бабушка вспоминала, как, когда она училась в училище, парни перед экзаменом пошли в церковь, то ли свечку поставить, то ли помолиться перед экзаменом. Поскольку в те года церковь не одобрялась (но особых гонений в 40-ые уже не было), они не знали что и как делать и подошли к батюшке спросить об этом. Батюшка ответил в том смысле, что : " Надо учиться, бог здесь не поможет; зато прилежность в учёбе и работе богоугодна" (ну как-то так, точной фразы не вспомню).
0
Боже мой, я не знала что можно ставить смайлы в посты.. первый раз вижу, хотя сижу каждый день... и в комменты 😦
раскрыть ветку 1
0
Я с мобильной версии тут сижу, отсюда и привычка ставить смайлы)
0
Бля, да как же заебло это вечное навяливание религии. Те кто хотят верить сами к ним придут.
0

мммм на платные доп занятия пришел служитель церкви и начал рассказывать о религии

конечно верю, только кармадрочерством от этого поста несет за версту

раскрыть ветку 4
+1
Они действительно платные. Внеурочные. Но на эти курсы ходит много детей.
Деньги, за данное занятие, я уверена, родители не заплатят. По крайней мере родители этой девочки точно.
Но пришёл он действительно на платные дополнительные занятия, без предупреждения родителей. Когда начали разбираться, выяснилось, что батюшка пришёл с позволения директрисы школы.
Данный факт меня лично ещё больше привёл в шок и я не просто так указала, что притопал он на дополнительные занятия- где ему явно было не место, потому как считаю это уже откровенным свинством!
раскрыть ветку 3
0

Увы, попы уже везде!!!

0
в министерство образовании на директрису заявление напишите? а лучше чтоб написали все родители 
раскрыть ветку 1
0
Разве не будет гореть в аду?)
0
Ну 99 из 100 даю что в аду гореть будет этот пидр в рясе и вся их компашка во главе с кирюшкой , а если нет то справедливости не найти ни здесь ни там
0

Батюшка знает точно, он ведь сам уже горел за обман.

0

мою бы хрен прошибло.

раскрыть ветку 1
0
Я свою приучил, что церковь зло, бородатые пиздят и верить им не стоит.
-1
Хуя а если я от роду нихера не понимаю предметов кроме геометрии и плохо учусь по всем кроме него, я должен в аду гореть? Лол
-1
Рейтинг этого поста про ад и батюшку
-1
А что за курсы то?
-2
-3

Случись с моим сыном такая херня, ходил батюшка с разбитым хлебалом и расплющенным кадилом.

-3
Символично :)