204

Папа.

Папа.

Пост для подписчиков.


Этот сайт стал для меня местом, где можно писать о чем угодно. Это как вести дневник. Или просто излить душу другу.


В этот раз я хочу рассказать о моем отце.

Наверное у всех людей есть какие-либо претензии или обиды к своим родителям. У меня тоже.


Мои родители развелись когда мне было 5. Папа уехал в командировку и встретил там другую женщину. Он вернулся домой и какое-то время скрывал это от мамы.

Однажды позвонил телефон, я взяла трубку и какая-то тетенька спросила «А Вова дома?», я пришла в комнату к родителям и сказала: «Папа, тебя тетя зовёт к телефону».

Мама уже все знала, а я, конечно, нет.


Потом он уехал и после этого я его видела всего два раза. Начался период посылок и звонков раз в год на день рождения.


У меня есть родной брат, он инвалид. Мама осталась с нами одна. Она работала на трёх работах, чтобы мы могли покушать, но иногда все равно приходилось кушать суп с луком. Это кипяток, в котором плавает лук и иногда мы бросали туда ломтики хлеба, если он был.


Однажды мама сказала нам с братом, что надо искать дома деньги: заглядывать хорошо во все ящики и полки. На кухне в кружке, которая стояла в верхнем шкафу я нашла 5 рублей и начала кричать маме. Мама мне ответила: «Ань, чего врешь!». Я показала ей 5 рублей, мама очень обрадовалась и сказала, чтобы я шла за хлебом.


Время шло, я стала подростком, звонки раз в год продолжались, посылки прекратились- на их место пришли переводы денег.

В детстве я радовалась звонкам от папы. В подростковом возрасте тоже, но уже что-то начинало шевелиться у меня в сердце. Тогда я не понимала это чувство. Не понимала, что это зарождается огромная обида, готовая перерасти в ненависть.


У меня мало воспоминаний из детства с папой. Помню он приходил домой пьяный, засыпал, а я садилась на него и рассказывала стих, который вот-вот выучила, не понимая, что папа не слушает меня. Помню, как мама разрешила мне накраситься ее косметикой, чтобы я не плакала пока была одна дома, пока она искала папу по дворам пьяного. Помню, папа расстилал покрывало на полу, мы с братом садились в центр, он завязывал покрывало , как мешок, закидывал за спину и бегал с нами по всей квартире. Помню , он приходил пьяный, садился за стол, засыпал, а из карманов у него сыпались на пол семечки и мы с братом собирали их и ели.

Больше никаких воспоминаний нет.


Я всегда обходила тему нашего общения с отцом и никогда никому ничего особо не рассказывала.

Однажды я лежала на очередной химии .

Я начала вспоминать детство и мне стало очень грустно.


Я вышла из палаты, пошла в столовую, набрала номер папы.

-алло, пап, привет...

-привет, доча...

-пап, я спросить хотела... почему ты не любишь нас? Почему ты не приезжал к нам?


Честно, я не помню, что он отвечал мне, у меня началась истерика.

Мы поговорили, я положила трубку и ещё около часа не могла успокоиться.


Через две недели папа приехал ко мне в гости. Я надеялась, что будет душевный разговор, готовила слова. Но этот день, один день, на который он приехал, он провёл на кухне с моим молодым человеком и рассказывал про охоту, рыбалку и все остальное.

Он не спрашивал меня, чем я занималась эти 20 лет, где работала, как училась. Ничего.

Я смотрела на него, слушала и в какой-то момент поняла, что мне не нужно никаких разговоров, что мой папа- он такой. Он просто такой. Я поняла, что он и сам не смог бы себе ответить почему не приезжал к нам, но, честно, я не знаю как, но тогда я прям поняла- он любит нас.


Знаете, я много общаюсь сейчас с людьми у которых онкология и большинство из них благодарны своей болезни. Я тоже благодарна ей.

Благодаря таким обстоятельствам я помирилась с папой и смогла простить его.


Сейчас мы общаемся с папой почти каждый день и неделю назад были у него в гостях, в Саратове.


P.S я благодарна, что могу высказаться здесь, для меня это «место» стало отдушиной. Здесь много совершенно незнакомых людей, но такое ощущение как будто говоришь с другом. Я пишу и мне становится хорошо. Как будто ты высказался, а тебя обняли и сказали «всё хорошо».


И, кстати, несколько слов о моем состоянии. Позавчера должна была быть химия, но ее отменили т.к. мои анализы крови упали. Сказали восстанавливаться и в субботу пересдать анализы, а там видно будет, когда возобновляем химию.

Я, конечно, расстроилась, что сбились с графика. Но ничего не поделаешь.

Всем хорошего дня! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте спросить, хоть это покажется кому то жестоким, если бы не ваша болезнь, вы позвонили бы папе? был бы перелом ноги или руки, вы поступили бы также? или все таки где то на бессознательном уровне приняли решение "доделать все дела при жизни"??

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не позвонила бы, но не потому что решила доделать все дела при жизни ))) Я верю в то, что у болезни есть ещё и психологическая сторона и всякого рода стрессы и обиды могут влиять на иммунитет и мешать выздоровлению

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за честный ответ. дай Бог вам здоровья и выздоровления. И чтобы не было дневника.... ((((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У меня нет дневника только потому что у меня хорошая память) а таблеток и уколов я делаю раз в десять больше) но, я вижу , у вас что-то очень болит, раз столько кеторола (

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все нормально, все относится к родственнику, извините, забыл уточнить..

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А. Это хорошо, что у вас все хорошо!!! Здоровья вашей семье!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Держитесь!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий

для желудка,  печени и крови просто не пишу) это как бы основное.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества