2298

Пакетики с водой на парковке

Пересматриваю Во все тяжкие, и в четвертой серии второго сезона (тайминг 32:33) глаз зацепился за совершенно непонятную фигню. Над крыльцом сторожки паркинга натянута веревка, на которой натурально висят сушатся пакетики с водой. Так же присутствует еще менее понятная емкость с красным днищем.

Общий план:

Пакетики с водой на парковке Что это?, Вопрос, Breaking Bad, Америка, Парковка

Крупный план с малопонятной ёмкостью:

Пакетики с водой на парковке Что это?, Вопрос, Breaking Bad, Америка, Парковка

Что-то даже предположений нет, что это может быть и зачем это.

Вопрос знатокам - это какая-то распространенная шиза, или просто данный конкретный охранник парковки тупо угорает по висящим пакетикам с водой?

Дубликаты не найдены

+238

Может это что-то вроде этого, говорят от мух помогает:

https://m.fishki.net/2325688-jetot-prostoj-priem-s-plastikov...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 165
+964

Так и есть :)

В это трудно поверить, но пластиковые пакеты с водой — настоящие чемпионы по отпугиванию мух. Какой бы странной вам не казалась эта идея, миллионы людей во всём мире — включая продавцов продуктов на рынках — регулярно наливают воду в прозрачные пакеты и развешивают в дверных и оконных проёмах. Тысячи хозяек утверждают, что после этого о мухах можно забыть. Загадочный феномен пока не получил научного объяснения. Возможно, фасеточное зрение «превращает» пакет с водой в подобие огромной паутины, возле которой не рискнёт пролететь даже самая отважная муха. Согласно другой гипотезе, игра бликов в воде создаёт «необъяснимые иллюзии», отпугивающие мух.

раскрыть ветку 161
+656
вот ничо се познавательный пикабу! где бы я ещё это узнал?
раскрыть ветку 33
+41
Бля, такое ощущение, что рекламу в теле магазине прочитал и мне собираются впарить пакет с водой) Спасибо за полезную инфу
+56
А пожаров не бывает?
раскрыть ветку 13
+42

Пробовала этот метод, нифига не помогает, видимо не везде мухи такие шуганые😕

раскрыть ветку 50
+50

А вот эта моделька пикабушника - это барометр

раскрыть ветку 4
+13

"необъяснимые иллюзии"

+12

Когда были в Доминикане, в достаточно отдаленном от основной цивилизации месте, увидели такие же пакеты висящие под потолком беседки. Спросил у гида, что это - рассказал точно такую же историю. С подробностями. Долго рассказывал. После чего я спросил у него помогает ли, он мило улыбнулся и сообщил "нихера".

+28

Не думаю, что дело в бликах, по-любому уличная магия замешана тут. Я живу в Китае, на Хайнане и тут местами от комаров не скрыться. Так вот владельцы разных уличных кафе и забегаловок развешивают пакеты с водой и о комарах можно забыть. Даже ночью этот способ работает безотказно.

Хотя да, может и блики, потому что ночью эти пакеты развешивают под фонарями.

раскрыть ветку 12
+7

В это трудно поверитб но нихуя это не работает. Те кто развешивает пакеты либо долбоёбы либо легковерные простаки. Попробуйте сами. Я пробовал, не работает. Разрушители пробовали, не работает. Попробуй и ты ради прикола

раскрыть ветку 12
+3

Нужно больше рекурсии!

+2

А чего повесить от комаров?

раскрыть ветку 8
+2

Днём солнце, блики и всё такое. Это понятно. А ночью оно получается не работает?

раскрыть ветку 1
+1

Вопрос об этих пакетах с водой был в Что? Где? Когда? несколько лет назад.

0
Звучит как реклама магазина на диване. Осталось приписать в конце: если вы покупаете один пакет то второй в подарок только сегодня всего 1999
0
На данной фотке, думаю не пакет с водой отпугивает, а то что левее
0
Это может показаться странным, но мухи станут воспринимать такой пакет как небольшой водоем с голодными лягушками. Монетки будут распылять отражения солнечного света. И если такой пакет будет висеть на крыльце вашего дома или на соседнем дереве, мух залетать к вам не будут. Жители многоквартирных домов могут вывешивать такой пакет на балконе
0

СПАСИБО!!! *пошла набирать пакеты с водой и вешать на террасе*

раскрыть ветку 2
0

А против комаров эта шняга работает?

0

Так, в этом году на форточку пакет прикреплю ради эксперимента

0

давным давно в "что ? где ? когда?" этот вопрос был. Знатоки не ответили

0
Похоже на рекламу всякой ебалы в телевизоре
0
Это ведь не сарказм/троллинг?))
-1
Только вот разрушители мифов эту чушь опровергли давно уже.
-1
Блин тут у меня сетка порвалась на евроокне, я вот думаю пакетов купить и повесить, это же дешевле, хата не моя)
раскрыть ветку 1
-24
Удивил. Пошёл за веревкой и пакетами.
ещё комментарий
+37

В 156 выпуске "Разрушителей мифов" было доказано, что эти пакеты не работают

https://gidfilm.ru/video/530542-Razrushiteli_legend-8_sezon_...

С 7:20

+8

— А мне вот чо любопытно, — сказал Угрыз. — А зачем у тебя на шляпе пробки?

— Чтобы мух отгонять, — объяснил Ринсвинд.

— И как, получается?

— Ясен перец нет, — фыркнул Клэнси. — Если бы помогало, кто-нибудь до ентого давно бы уже додумался.

— Ну да. Я и додумался, — сказал Ринсвинд. — Будь спок.

...

— Клэнси, когда воротимся на стойбище, сгоняй в город, в «Пастораль-отель», и купи у них как можно больше пробок.

— Думашь, поможет, босс? Да он же чокнутый, как… — Под взглядом Угрыза Клэнси осекся. — Просто чокнутый.

— Верно, чокнутый. Но не дурак. Ты видел на нем хоть одну муху?

Терри Пратчетт, "Последний континет"

+3

Да да. Есть такой способ. И от ос тоже вроде помогает.

+266

Херня с красным днищем - это потока для птичек, включая колибри. А пакеты с водой не знаю. Самой интересно.

раскрыть ветку 27
+228
Я тут читал в ПикабуПознавательный, что если повесить пластиковый пакет с водой у оконных и дверных проёмов, то это пугает летающих насекомых. Из за особенности их глаз, блик от пакета им напоминает паутину, а паутина для них смерть и риск быть съеденным. Если красная вещь это поилка для калибри, то это вполне объясняет необходимость пакета
раскрыть ветку 19
+90
а не получится что пакет сыграет роль линзы и сможет поджечь дом?
раскрыть ветку 12
+9
Да ну бля, решил посмотреть ниже, а там все уже расписано. Да ебанарот. Лох не мамонт
раскрыть ветку 2
+1

Вот когда начинаются подробности сразу понимаешь что этот "факт" полная хуйня. Если бы, например, комаров пугали блики от воды, то они не смогли бы размножаться. Для тех кто в танке напомню, что мотыль добывают со дна водоёмов, а это личинки комара.

Против насекомых помогают антимоскитные сетки, фумигатор и закрытые окна.

раскрыть ветку 2
+56

*поилка

+32
Это не поилка. Это кормушка с сиропом для колибри. Если присмотреться, там есть "цветочки-трубочки", из которых колибри пьют этот самый сироп.
раскрыть ветку 2
+48
То, что вы написали выглядит, как тоже самое, но другими словами
раскрыть ветку 1
+3

Это чтобы отпугивать белых медведей.

+2

Поилка, для птиц, а пакеты с рассолом, для хозяина :)

0

это от насекомых

+32
Я как-то был в Астрахани на поле с арбузами, так там по всему полю на расстоянии метров 3-4 от друг друга натянуты черные нитки типа корда. Хозяин поля утверждает, что сам не знает как это работает, но вороны их боятся и даже близко не подлетают.
раскрыть ветку 14
+20

У меня дед пленку из кассет натягивал, она колышется на ветру и птицы боятся подлетать

раскрыть ветку 10
+8

Время лайвхаков!

раскрыть ветку 4
0

Один садовод жаловался, что птицы за пару-тройку лет привыкли к пленке и перестали на неё реагировать. :)

раскрыть ветку 4
+19

Если тонкая, малозаметная верёвка или леска висит на некоторой высоте, то птица испытывает сложности, с тем чтобы лапы достигли опоры. Препятствие птица не видит, соответственно на верёвку/леску сесть не может. А до поверхности, на которую можно было бы лапами уцепиться - земли, подоконника, памятника Пушкину, спутниковой тарелки - дотянуться не может. Непойми какая сила толкает в пузо до того, как птица достигнет цели.

+8

может, кордовые нитки от ветра гудят звуком на определенной частоте, которая и отпугивает воронье? А люди тупо не воспринимают

0
Вороны помнят что такое силки ;)
+54

красная - мож поилка для птичек?

даже жёрдочки для сидения имеются.

раскрыть ветку 4
+92

Так и есть

раскрыть ветку 3
+48

да они там как в баре глушат свой сироп)

раскрыть ветку 1
0

Ого сколько их сразу=)

+18

"Малопонятная емкость" - очень похожа на кормушку для колибри. В нее наливают обычно сладкий сироп.

+13

как на ЧтоГдеКогда был подобный вопрос, зачем жители каких-то там регионов в своих жилищах вешают пакеты с водой. Так вот правильный ответ был - мух отпугивать.Муха подлетает к такому пакету, отражается, увеличиваясь в несколько десятков раз (пакет как линза), пугается отражения и сваливает от этих психов)

+35

Мы так в деревне воду грели, чтобы ноги помыть вечером

раскрыть ветку 2
+12

И сильно вода нагревалась в прозрачном то пакете?

раскрыть ветку 1
+20

ну до температуры воздуха наверно точно нагреется

+8

Он не охранник, а владелец. У него не парковка, а мастерская, вроде.

Они хотели запарковаться в крытом помещении, но он разрешил только снаружи.

ЕМНИП

+6
Проткнул вилкой - вот тебе одноразовый душ на свежем воздухе
+9
Баадер-Майнхоф во всей красе. Вчера на тестировании по английскому был текст про эти пакеты с водой. Типа отпугивают мух, мухи типа теряются из-за преломления света и улетают. Ничем не подтвержденный факт и эффект пласебо.
раскрыть ветку 4
+15

Какой эффект плацебо? Вы думаете, мухам кто-то сказал, что пакеты должны их пиздец пугать, ну они и боятся?

раскрыть ветку 3
+16

Человек думает будто мухи их пугаются и ему кажется, что их стало меньше.

0
Нет, людям кажется, что мух становится меньше, потому что люди этого ожидают
0

Есть мнение, что каждая муха хоть раз пролетит мимо пакета в точке фокуса. А это примерно как светошумовая граната для тебя.

Вспомнилось, как один чел "сбивал" ворон на лету лазерной указкой. Надо бы попробовать.

+4

Тоже интересно)

+2

Мух отпугивает

+3

Забавно, что вместо поста можно было просто загуглить "пакеты с водой". Ответ по первой же ссылке.

раскрыть ветку 2
0
Пакет с водой - угроза для жизни
Пакет С Водой — Худший Враг Мух, Который Отгонит Их От
Чаша для пакетов с водой Абаго в Воронеже
Авто под прицелом: дети швыряют пакеты с водой на машины в ...
Пакет с водой на голову - Просмотр темы • VIP Форум •

ну да пожалуй, ответ был очевиден)

0

А поболтать?

+3
Воду греет, на кипитильник денег нет.
раскрыть ветку 4
0

Тогда на солнце нужно вывешивать

раскрыть ветку 3
+1

чтобы пакет в линзу превратился и спалил всё к хуям =)

А вообще прозрачный пакет как должен нагреваться на солнце, если уж на то пошло? Ну а температуру воздуха он и в тени примет

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю как там мухи, но пожар устроить можно

+1

А вот в подземной лаборатории таких пакетиков не висело. Поэтому главный герой и бегал пол серии за мухой.

+1
Американцы верят что пакет с водой отгоняет мух, существуют даже теории что муха не может сконцентрировать зрения из за разложения солнечных лучей на спектры при прохождении света через воду в пакете.
раскрыть ветку 2
0

Из-за пакетов у мух случается синдром рассеянного внимания? Главное стероиды рядом не рассыпать.

0
Ннууу тупые....
0
Ну судя по насестам вокруг колбы это поилка для птиц, а вот по поводу пакета фантазия пасует. Возможно так воду для поилки доводят до кондиции, потому что хололодную водичку по жаре пить - птички кхе-кхе и кирдык
0
Ещё менее понятная ёмкость с красным днищем - это поилка для колибри (как на фото, только больше)
0
Красная хуйня похожа на автоматическую поилку для птиц
0

Пруфы что не работает — Разрушители Мифов 8 сезон 156 серия с 8 минуты

раскрыть ветку 1
0

На пиратском сайте https://gidfilm.ru/video/530542-Razrushiteli_legend-8_sezon_..., а результат на 27 минуте

+ рандомный видос с ютуба про это https://www.youtube.com/watch?v=-80Hc7Eag7A

0
Не стоит благодарности )) https://pikabu.ru/story/pikabu_poznavatelnyiy_6701080
раскрыть ветку 1
0

конечно не стоит, это скрин комментов из этого поста

0

Пакеты с водой это ладно. в ЮАР на газонах раскладывают бутылки из под колы с водой. Утверждают, что тогда собаки на газон не гадят.

0

Вот барометр http://ipic.su/img/img7/fs/venjgoBPUQE.1557845298.jpg

0
А красная штуковина это похоже на поилку для птиц, вроде даже жёрдочки видно
0

Охереть, читаю пост-вопрос, а сразу под ним вижу пост-ответ, вот это оперативность!

0
Мух всяких отгоняет
0

В Мексике так комаров отпугивают

раскрыть ветку 1
+1

Хрена как работает. В США вешают, а в Мексике комары пугаются.

Вот ,почему у некоторых не сработало. Повесили возле своего дома, а мухи испугались где-то в других ебенях.

0
Это большая капельница)
0

В разрушителях легенд( по дискавери который ) был выпуск про пакет с водой
оказалось что хрень полная

0

Так отгоняют насекомых. Был вопрос про это на ЧГК. Но не могу ссылку прикрепить(

0

колба с красным дном - это поилка для колибри

0

Развешанные пакеты с водой помогают определить уровень кретинизма хозяина, не более.

раскрыть ветку 1
-2

Это мух отпугивать, для них это как памятники Ленина для кастрюлеголовых!

0

Это вопрос был в ЧГК лет 10 назад. Они тогда вроде не отгадали что это для отпугивания мух

0
Если с красным донышком это полька с сиропом для колибри то возможно пакетик это та же полка с сиропом для пчёл. Пасечник когда пчелы на зиму имеют мало корма осенью наливают сироп в пакеты и кладут внутр пасеки чуть намазав поверхность сиропом, пчелы сами дыравят пакет и высасывают сироп.
раскрыть ветку 1
0

И пакет не рвется [из за поверхностного натяжения воды или чего-то там т к дырочки от жал слишком маленькие] и сироп не выливается пока они сами все не выпьют?! Крууто

0

Вот я тоже маленько приохуел, реально пикабу познавательный, откуда бы я мог такое еще узнать

-9

Вот бы еще в 2019 писать "никто не знает как это работает"

Одни тратят миллиарды на ускорители частиц, а другие не могут муху на пакетик натравить.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: