Озвучка книг синтезатором речи на андройд

Озвучка книг синтезатором речи на андройд Синтез речи, Книги, Аудиокниги, Android

Очень люблю книги но не всегда получается читать с экрана

Аудиокниги - мое спасение, но озвучено не так много интересующих меня книг

да и актеры озвучки  не всегда заходят, например Ларионов Сергей (babay7), кто слушал тот поймет :)

Лет 7 назад побывал пользоваться синтезатором речи для озвучки книг, но полностью разочаровался в этом, и вот чуть меньше года назад наконец то столкнулся с приемлемым синтезатором речи и сегодня решил поделиться, на нем я "прослушал" около 50 книг и все устраивает.

Есть словари для правильного произношения и настройка тембра/амплитуды/скорости голоса

Файлы: Гугл диск


Это сборка состоит из синтезатора речи VokaliserExpressive2 версии 1.0.2.3t2 и голосов Milena ,Катерина и Юрий PremiumHigh версии .

В сборке присутствует словарь созданный DamionSleeper от 12.07.2017

Распаковываем архив.Копируем папку VocalizerEx2 в корень SD карты. Должно получится SD-карта\VocalizerEx2

Берём vocalizer_e2.tts_1.0.2.3t2.apk

Устанавливаем.

* Не ищите VocalizerEx2 TTS в приложениях. Это сервис, такой же как Google TTS. В приложениях он не появится.

На Андроиде заходим в "Настройки синтеза речи" и выбираем VocalizerEx2 TTS как TTS по умолчанию.

В настройках VocalizerEx2 откройте "Папка с голосами". Найдите папку VocalizerEx2 и выберите её.

Перезапустите VocalizerEx2.Для этого просто смените TTS на любой другой,уже установленный ранее и после выберите опять VocalizerEx2.

Если другие синтезаторы речи у вас отсутствуют то просто перегрузите смартфон

Нажимаем прослушать пример.


Примеры Голосов :

Милена

Юрий


В любой современной читалке для андройд есть функции TTS -  просто назначите действие для начала синтеза речи.