683

Ответ ValeraSom в «Поколения»26

Я бы так сказал.

1. Автор того самого поста не "пиздобол" и не "несет хуйню". Он вообще-то совсем про другое написал, а не про то - на что вы ему тут отлуп даете зачем-то.

2. "Современная молодежь спортивнее нас в их возрасте"... Все верно, зачастую, так и есть. В упомянутых вами 90-х в крупных городах тупо не было столько разных фитнесов на любой вкус: комфортных, удобных, современных, доступных по деньгам, с кучей индивидуальных программ и тренерами. Были вонючие качалки в подвалах, наполненные местными быками, куда и зайти-то обычному подростку было страшно.

3. "Курит на порядок меньше нас в их возрасте" - обычные сигареты да, уже давно не модно. Вейпы парили еще недавно только в путь, сейчас тоже выходят из моды. Сегодня очень многие 14-летки с электронками ходят. Так что тезис сомнительный. При этом многие сильно больше жрут чипсы, колу литрами хлещут и прочий вредный комбикорм потребляют активно (в 90-е на него было тупо меньше денег, а то бы и мы так жрали вредное тогда, гарантирую).

4. "Бухает на порядок меньше нас в их возрасте". Справедливо лишь частично. С одной стороны, действительно зумеры пьют меньше. Но тут надо учитывать, что бухло скуфов тоже не в моде у молодых уже - водка, коньяк, это все скуфье, не модное, не эстетичное. Зато модное крафтовое пивко, прикольное иностранное винишко очень хорошо заходит, и в больших количествах. Гляньте отличное исследование РБК за прошлый год, все очень наглядно, с графиками. Кстати, к слову о "не бухании", так тупо навскидку:

Подростки сняли коттедж в Питере на выходные и разнесли его на 1,5 млн рублей ущерба: вырванные унитазы, пробитые кувалдой стены, уничтоженные окна и залитые кровью полы (https://vk.com/wall-61607855_1696256?w=wall-61607855_1696256)

Зумеры устроили вечеринку в Мытищах: разгромили коттедж и остались должны почти 600 тысяч рублей (https://www.msk.kp.ru/daily/27674/5063076/)

5. "Более вежливая". Хаха, ну тут просто без комментариев. Я вот живу в далеко не самом плохом районе столицы: внешне прилично выглядящая школота матерится настолько безбожно, что бывалый гопник из 90-х бы покраснел. Впрочем, вина тут не их. Какие взрослые вокруг, такие и дети, все логично.

6. "Более перспективная". Лично на мой взгляд, молодежь ровно такая же, как всегда. Есть мотивированные умные ребята, которые идут по жизни, как торпеды - поражая своей приспособляемостью, работоспособностью, умом и креативом. А есть инфантильные бездельники - не умеющие нифига, не желающие ни работать, ни чему либо учиться, уповающие на мамину сисю и папин кошелек.

Наши 90-е

5.9K постов22.9K подписчиков