Ответ SwinXP в «Дайте рубль на хлебушек»

Раньше,в местной "Пятере", довольно часто наблюдал такую картину: у холодильника с молочкой стоит классическая бабуля-очень милая,приятная аккуратная,одета неплохо.. знаете,как из мультиков бабушка ) Так вот,стоит она,держит в руках литровое молоко и ,прищурясь,по сторонам оглядывается.
Завидев "жертву", якобы мнется,но подходит.. "Ой,а подскажите,сколько это молоко стоит,старенькая уже,не вижу".... Услышав ответ,начинает второй акт Марлезонского балета: "дорого то как,а пенсии то не повышают,а квартплата то растет,а таблетки то дорожают..Не,надо что то подешевле"
Ну естественно,что многие ей этот пакет просто оплачивают. Многие просто дают бабуле купюру,близкую по номиналу к цене молока (по моему,именно этого она и добивается)
Затем благодетель уходит, а Бабуля ......А что "Бабуля"? Бабуля кладет молоко на место и начинает спектакль заново.
В последнее время Бабули что то не видать. может охрана из магазина гонять стала... а может примелькалась и магазин сменила...А может на квартиру в другом районе так "набабулила". Я не знаю. Но ходила она так в магазин,как на работу,я перед сменой в магаз заезжал,вкусняшек к чаю на работу покупал обычно-она УЖЕ была. После смены-домой еды к ужину-она ЕЩЕ была.
Каюсь,даже сам попадался, дал бабушке "на молочко"... но не жалею нисколько. пусть так,но пенсы сейчас в далеко не радужной ситуации. даже если б просто сказала-не хватает пенсии,хочу чуть получше жить-дал бы денег и без спектакля с молоком.
Всем добра! И не дай Бог,чтоб когда то пришлось просить помощи у других