Ответ на пост «Спасибо за совет, Пикабу!»

Для тех, кто спрашивает, почему ТС оригинального поста села на унитаз, а не легла на пол: сознание путается очень сильно.
Я несколько месяцев назад, когда упало давление в больнице, заранее это почувствовала: почти ничего не видела, дикое головокружение - но на грани обморока была искренне уверена, что для того, чтобы мне помогли, нужно сначала получить талончик в регистратуре, а потом уже попросить помощи. Плюс какой-то мужик отчаянно пытался влезть передо мной в очереди, и от этого мне ещё сильнее казалось, что сначала нужен талончик - а вдруг мне потом не хватит.
Вот минут пять у меня было, когда я могла любого пробегающего мимо врача схватить за полу халата и сказать «помогите». Но нет - я сидела на диванчике у очереди в регистратуру, ждала своей очереди, а когда она наступила - подошла к регистратуре, сказала «Здравствуйте, я на УЗИ!» и улетела затылком об красивущий кафель. Следующий кадр - кушетка, чай и глубоко охреневшие девочки из регистратуры. Сказали, упала я так, как живые люди обычно не падают - не группируясь, солдатиком, прицельно затылком.
Сотрясение, месяц головокружений, уколы и таблетки. И вроде бы можно было избежать этого легко, но когда сознание теряется и ты не понимаешь, в какой ты вообще реальности - нихрена не легко.