Ответ на пост «Сосед жалуется на топот»

Вопрос решился игнором. У меня тоже есть кулстори. Получила я счастливая и довольная наконец ключи от долевки, весь дом начинает ремонт, естественно, организовался чат дома (2018 год). Через 2 недели после раздачи ключи мне звонит приятный молодой человек и говорит, что он мой сосед снизу. Бляха муха, думаю, я ещё там не живу, а уже видимо мешаю. Но нет, он звонил поинтересоваться, что я собираюсь класть на пол и не собираюсь ли делать шумоизоляцию, чтобы ему не было громко. Я вежливо отвечаю, что не его собачье дело, что я собираюсь на пол класть, и если ему нужна шумоизоляция - он может сделать её в своей квартире.
Проходит время, мы заселяемся, живём. Всё, вроде бы нормально. В 10 как-то вечера сидим с молодым человеком, пьем вино и слушаем музыку с моего телефона (бардовские песни, никакого тяжёлого рока). Звонок в дверь: у вас очень громко идёт телевизор, мешает спать. На моё предложение зайти в квартиру и показать мне тот телевизор, который громко идёт (и которого на тот момент не было) - сосед отказывается.
Потом купили телевизор, сидим смотрим кино, время около 9 вечера, звонок в дверь - вы мешаете, у меня ребёнок не может уснуть. Ок, ладно, ребёнок, делаем тише, так, что еле слышно самим. Через полчаса опять он, вы мешаете. Мой молодой человек выходит в подъезд и о чём-то с ним общается минут 20 (о чем не знаю, но всё культурно, без драки). Затишье примерно на год.
Весь этот год их мелкая дочура ночами играет на детском клавесине, звук от которого разносится по батареям по всему стояку, ну да ладно, я выросла в хруще, мне клавесины не страшны.
В один прекрасный вечер решаем накрутить смеси из сухофруктов, имбиря и иже с ними, а то осень и ковид. Время начало девятого, крутим витаминчики. И тут прилетает смс - если вы производите ремонтные работы, прошу вас прекратить! Я теряю терпение и отвечаю, что его забыла спросить, чем мне заниматься в своей квартире, и что разрешения на подышать я у него спрашивать не намерена.
Что удивительно - с тех пор тишь да гладь, здоровается со мной регулярно, ни разу больше претензий не было.