Ответ на пост «Сила Пикабу, я призываю тебя!»

Пожалуй немного поворчу. Уже не раз видела подобные посты, мол мой ребенок делает вот это и это, будьте добры отсыпьте плюсов, а то ребенок расстроится и дело свое забросит. И вроде бы и ребенок, и вроде бы поддержать надо, но... Многие люди правильно писали в комментах - а за что? А зачем? Медвежья услуга же. Я вот тоже всю жизнь нет нет да рисую, но я всегда рисовала потому что мне хотелось, потому что мне нравилось. Рисовала я с переменным успехом, иногда результат радовал, иногда - о, господи, срочно сжечь! Никакого понимания пропорций, анатомии, свето-тени. Да я и сейчас-то в этом не шарю. А в детстве даже карандашей и ластика нормальных не было. Рисунки были "грязными", а бумага немного протертой. И я не перестала портить бумагу от того что, допустим, родственники не пророчили мне карьеру художницы, а родители вообще отмахивались от моего творчества когда я им пыталась что-то показать. Я воплощала свои фантазии на бумаге, и мне не нужны были оценки, лайки и плюсы. Я просто любила рисовать. Все. Так что, поддерживать детей и поощрять их любовь к творчеству обязательно нужно, но явно не через выпрашивание плюсов, с формулировкой: не полайкают - заброшу. Раз с такой легкостью забросит, значит и не особо-то надо. Ибо человек увлеченный все равно будет рисовать хотя бы для души.

Ну и если уж начала, то собственно вот мои рисунки:

10 лет

Ответ на пост «Сила Пикабу, я призываю тебя!» Рисование, Картинки, Дети, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

11 лет

Ответ на пост «Сила Пикабу, я призываю тебя!» Рисование, Картинки, Дети, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

И наверное 13 лет, не помню точно.

Ответ на пост «Сила Пикабу, я призываю тебя!» Рисование, Картинки, Дети, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

А здесь вдохновилось картинкой из игры darkstone.

Ответ на пост «Сила Пикабу, я призываю тебя!» Рисование, Картинки, Дети, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, я призываю тебя!» Рисование, Картинки, Дети, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Если вам где-то не хватило запятых, то ловите ,,,,,,,,,, Всем хорошего дня :)