Ответ на пост «Профдеформация»

Едем с сестрой на машине как-то раз. Сестра – врач. Перед нами дорогу дядька переходит. Обычный такой дядька в пальто, сам ничем не примечательный, не худой и не толстый, не старый и не молодой, увидишь – через пять минут забудешь как выглядел.

– О. Врач идёт, – уверенно, как само собой разумеющееся, замечает сестра. – Из военмеда.

Молчу. Осмысливаю. Ну ладно, военмед – это понятно, по Академика Лебедева едем. Но почему именно врач? Как, Холмс???

– Знаешь его, что ли? – догадываюсь.

– В первый раз вижу.

– Так. Ладно, – говорю. – Ты знаешь, я тебе верю. Но объясни: как ты поняла, что это – врач?!

– Да видно же, – с некоторым даже недоумением отвечает. Я молча выжидательно смотрю. Вижу напряжённую работу мысли в попытке описать ощущения.

– Ну взгляд у него такой! – Наконец раздражённо восклицает она. – Такой взгляд... Ну вот он идёт, а сам как будто карточки больных всё ещё заполняет!

29
Автор поста оценил этот комментарий
-Да врач это, гинеколог! Такой взгляд... Ну вот он идёт, а сам как будто...
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки гинекологических больных заполняет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а если мест нет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заходят и говорят: «Та-ак! Почему шумно? Молодой человек, встаньте!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя вообще профдеформируются сильно. Даже в ресторане будут журналы обсуждать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, у меня мама – педагог с сорокалетним стажем – совместный отдых нескольких учителей называет "малым педсоветом".