Ответ на пост «Покупатели»

Перефразируя одну известную фразу... "Осень близко..." И не просто Зима, а Шиза подступает...


На продавцов мне обычно везет, но вот покупатели... Они не читать, они, такое чуйство, думать разучиваются.


Избавляюсь от очередной внезапной кучи хлама из старой квартиры (хлама сейчас для меня) около сотни диафильмов - штук семьдесят баночек, в некоторых из которых по два-три фильма, пачка слайдов - часть из них экспортная, отдаю старый советский диапроектор. Ядреный настолько что бесперебойны мне выбил.


Избавиться надо быстро. Отдаю все разом. Цена всей кучи поштучно в самом плохом случае около 5000 рублей. Пишу, что обменяю всё разом за три большие пиццы пепперони. Самовывозом, максимум метров сто донесу до тц. Есть фотографии. Крупные.

Всё написано в объявлении - обмен, качество, условия... Вроде вопросов возникнуть не должно, но нет блин каждый первый увидев сладкое слово "без денег" с отключенным мозгом начинает даже не спрашивать, их было всего двое кто просто спросил...


Все остальные написавшие-позвонившие просто тупо ныть начинали, а вот нам нужен только тот фильм, а все остальное нам не нужно, а сделайте покадровые фоточки ваших фильмов, а вышлите все нам вот то, и это и вообще всё, в смысле за пересылку кто платит, вы же продавец, вы и платите...

Пиццу блин приносили два раза - один раз замороженную, 149 рублей, второй раз такую с ладошку размерами вроде плюшки... Искренне обиделись когда их послали домой - "ну вы же уже пришли, в чем проблема? Вот вам ваша пицца, отдавайте наши фильмы"

В результате первые же вменяемые, две в общем позитивные, хотя и обидевшиеся на уточнение про пиццу, девахи забрали всё, вручили мне три мои пиццы и мы разошлись. Наверное довольные друг другом...


Зато когда объявление отключил с пометкой продано, вот уж точно шабаш ведьм начался, одна из двух самых буйных то ли из Астрахани, то ли из Ростова накатала гневный отзыв - "да пересылки в объявлении не было, но он отказался отправить, хотя я ему деньги предлагала, но он сказал, что ему мои деньги не нужны"... Написала бы наверное бы и что я хам такой, но чувствуется опытная девушка - и знает что такой отзыв точно удалят.

Вторая по телефону с разных номеров звонила истерила, да как я мог, да я сказал ей что ничего не пересылаю, но знаю ли я каких уважаемых людей она беспокоила с вопросом чтоб у ничтожного меня мое барахло забрать ручками, арз уж мне лень до почты идти...


Идиотизм...


То же самое было когда я от библиотеки своей избавлялся,  цена даже по самым неадекватным оценкам суровых специалистов около 15 000 рублей, но самовывоз и все разом... Или обмен на пару нужных, ностальгических книг...
Мать моя женщина - из более чем сотни откликов всего только три адекватных - местная девушка, настолько вежливая, что даже пришлось придумать как ей в Москву интересный ей книги отправить, мужик с Дальнего Востока, и волгоградский, скорее всего перекуп который принес то, что нужно было мне - и забравший всё оставшееся - так что без разницы какая у него выгода в рублях в итоге вышла...


А вот с продавцами за этот год всего пару раз не повезло - один не положил хотя бы примитивный но зарядник подходящий к купленному гаджету, второй попользовался дегенератской службой доставки...


Так что у меня счет пока не в пользу покупателей.