Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи»

Я с дочками специально на 3 месяца уехала в Адлер пожить. Прилетели в конце марта, улетали в конце июня. Снимали квартиру за 30 в месяц + счетчики. Питались в основном в столовых. Я для себя зафиксировала цену на питание на нас троих на день в 2000₽. Бывало больше, бывало меньше. Мы жили именно в Сириусе, до моря идти минут 15 было максимум. Мы с детьми исходили вдоль и поперек весь берег, весь Сириус, были во многих «знаковых» местах. Удобства нереальные - есть доставки всего, что хочешь, продукты на дом возят до 10 вечера, доставка еды во многих местах круглосуточная, всяческие кафешки с шашлыком и едой на углях на каждом шагу. Самолеты летали прямо надо головой - за три месяца вообще не надоели.

Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи» Сочи, Путешествия, Отдых, Адлер, Сириус, Море, Черное море, Ответ на пост, Длиннопост

Да, развлечения дорогие, да, в ресторанах дорого. Но мы не каждый день ходили. Пару раз ездили в центр Сочи - один раз в дельфинарий и в парк Ривьера, второй раз в театр на спектакль. Делать нам там нечего особо было и такси дорого на меня с детьми, мотались только по Адлеру в итоге. Ходили в Сочи Парк, остались в полном восторге! Рекомендую брать двухдневный билет (за день невозможно все обойти) и купальник. Сейчас там цирк Никулина выступает, мне очень понравилось. Единственный минус - огромные очереди на аттракционы, но оно все равно того стоит.
Аттракцион Чайные чашки

Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи» Сочи, Путешествия, Отдых, Адлер, Сириус, Море, Черное море, Ответ на пост, Длиннопост

Ходили на пляж Мандарин чаще всего, там по большей части песок и камни крупные, но вода из-за песка мутная у берега. Ближе к реке народу меньше лежит (в том месте река впадает в море, но течение уходит в другую сторону, на пляже можно спокойно отдыхать и купаться, вода не холодная).

Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи» Сочи, Путешествия, Отдых, Адлер, Сириус, Море, Черное море, Ответ на пост, Длиннопост

На том же Мандарине есть классная территория с кафе и ресторанами. Каждый пытается выделиться на фоне конкурентов. В этом году там открыли бассейн (2500 за лежак на день) и детский аквапарк под открытым небом (2500 за человека, лежаки занимают в свободном порядке). Мы ходили в этот аквапарк, место прикольное, дети в восторге, даже я каталась на некоторых горках. Там же ходят постоянно спасатели, реально следят, в руках кроме рации ничего нет. На месте можно заказать еду и напитки из местного ресторана.
Есть еще Имеретинская набережная, там только камни, но вода прямо лазурная и теплая. И на этой же набережной много ресторанов, столовых, магазинов, там постоянно какие-то развлекухи - певцы, фокусники, художники. Туалеты есть платные и бесплатные. Людей много на берегу, потому что вдоль имеретинки гостиниц много.
Ходили несколько раз в Парк Южных культур, вход всего 300₽, дети до 7 лет бесплатно. Попали в марте на цветение магнолии, пробиться сфоткаться с ними сложно, там бесконечные фотосессии, но это реально, магнолий в парке много. Парк чудесный, лебеди, рыбы, черепахи в прудах, невероятное количество растений и деревьев, за несколько раз так и не обошли его полностью.

Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи» Сочи, Путешествия, Отдых, Адлер, Сириус, Море, Черное море, Ответ на пост, Длиннопост

По олимпийскому парку гуляли, но приходили в основном на поющий фонтан. Каждый день разная программа (на сайте всё подробно у них написано). Мне больше всего понравилась программа четверга - мировые хиты. В Сириусе классная территория для занятия спортом - площадки для детей и взрослых, отдельная территория для катания на самокате и роликовых коньках, футбольное поле, волейбольное, баскетбольное.
В Абхазию приезжали - впечатление никакое. Мне вообще не понравилось, пожалела, что поехала. Единственное - в дьюти фри нашла духи, которые перестали поставляться в нашу страну. Это единственный плюс от поездки.
Я много могу и положительного рассказать, и отрицательные моменты есть, но их крайне мало. Мне очень понравилось и я точно приеду еще. Местные жители недовольны, что облагородили территорию, говорят дословно «москвичи все захапали». Мне, как гостю данного города, нравится, что «захапали», потому что все выглядит достаточно цивильно. Видно, что облагораживают, занимаются развитием.
Ягоду лучше не брать, слишком дорого, торгаши откровенно наглеют. Да и не вкусная она была. А вот нектарины, персики ели каждый день с удовольствием- они были спелые и сочные. Покупала в перекрестке, смысла переплачивать продавцам на рынке вообще не видела. Рассказала кратко, всех впечатлений за этот период и не рассказать, я лично довольна, приеду еще раз точно.
Ну, и вот вам море напоследок ))

Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи» Сочи, Путешествия, Отдых, Адлер, Сириус, Море, Черное море, Ответ на пост, Длиннопост