Ответ на пост «Опять про бродячих…»

Я тут когда-то думала, что проблему можно решить радикально. Все вот эти «Соберём на передержку» пустить в организацию надзора. (конечно это слишком сложно и практически невыполнимо)
Но можно начать с питомников и заводчиков. Создать базу, где будут храниться все биоматериалы и сведения о том, кто какое животное взял. Таким образом можно будет проверять выброшенных животных (и/или их потомков) и наказывать виновных. А бродячих стерилизовать. «Ах, это дорого, давайте соберём миллион миллионов»… этих можно в вет. колледжи, нет, не на опыты, на стерилизацию в качестве практики. ( мой брат учится на ветеринара, так они это на трупиках делают и домашних любимцах). Ну или отстрелять всех к чертям. Ты против? Бери всех к себе!
Такая моя философия. Если зло порождает много добра, это не зло.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему опять разговор про выброшенных? Уже кмк сто раз писали, что бродячие в основной массе это потомки бродячих же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже написано про стерилизацию)
11
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не все бродячие собаки выброшенные
2) Не все бродячие собаки от заводчиков или приютов

3) Стерилизация не поможет решить проблему укусов собакой. Они же не этим местом кусают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрые результаты в любом хорошем деле это миф)
Но мне кажется, что со временем это может принести свои плоды. Бродячие собаки не будут плодиться и новых не будут выбрасывать. Это лучше, чем ничего.
показать ответы