Ответ на пост «О доброте в пробках»

У меня не совсем в пробке, и особой добротой не назовёшь, но нечто подобное было. Когда я была недавно совершеннолетней, а было это в середине 90-х. (бандитская романтика, менты только-только начали понимать, что с этой вот романтикой делать, красавцы -спортсмены при оружии казались робинами гудами и вот это вот всё) Среди ночи покупала как-то в круглосуточном окошке хот-дог, а рядом три гаишника на восьмёрке. Открыли багажник, разложили хот-доги и колу, культурно поглощают пищу. Включается рация, на всю округу доносится слегка взволнованный голос офицера, передающего ориентировку на оку белого цвета, с подсветкой номерных знаков, срочно нужно задержать. Ну гаишники даже темп работы челюстями не изменили. Я забрала свой хот-дог, завернула за угол, иду себе по улице, бутер жую, метров через 100 летит что-то мелкое. Думаю, они! Вышла на дорогу, рукой машу, стоплю их, думаю, предупрежу. Кажется, они ещё скорость добавили. И точно, белая Ока, номер с розовой подсветкой. Сворачивают. Я вернулась, смотрю, двое уже с руками на машине, а третьего нежно вынимают с заднего сиденья. Эх, пацаны. Чтоб вы там ни натворили, с приехалом вас.