Ответ на пост «Немного об эвакуации»

Цитата:

----------

Люди, которые рассказывают что в городе нет парковок и мест, а во дворах некуда поставить машину, можете смело идти в жопу. Места есть, просто они не возле подъезда.Если быможно было, прям в подъезд бы заезжали. Как я понял за 3 года в этой сфере, когда человек покупает машину
В нем пробуждаются боярские корни и пройти пешком 200 метров от машины до цели уже не канает. Это доказывают припаркованые 3им рядом машины возле заведений общепита и банков. У всех важные дела и все на 5 минуток.

---------

Взорвало.

Автор, Вы, очевидно, не имеете представления, что такое найти парковочное место в крупном ЖК после 23:00. Особенно зимой, когда часть парковочных мест завалена снегом. Готов поспорить, что легко покажу ситуацию, когда в радиусе 200 метров Вы не найдете ничего. А судить о ситуации в то время, когда вы соизволили эвакуировать, а не в то, когда человек парковался, самооправдание или глупость. Ещё и пишете в оскорбительной манере. В целом, служба эвакуации строго нацелена на бабло. Не пытаются эвакуировать прежде всего то, что создаёт опасность. Эвакуируют машины по формальным признакам, когда совершенно очевидно, что машина не может никому мешать. Так что засуньте слова про "боярские корни" себе в портмоне.

И полезность службы, я уверен, связана исключительно с тем, что есть вышестоящие органы, которые дают волшебных пенделей. Если бы не это - работали бы исключительно близко к парковке, никак не ранжируя тяжесть нарушения.