Ответ на пост «Немного об эвакуации»

Цитата:

----------

Люди, которые рассказывают что в городе нет парковок и мест, а во дворах некуда поставить машину, можете смело идти в жопу. Места есть, просто они не возле подъезда.Если быможно было, прям в подъезд бы заезжали. Как я понял за 3 года в этой сфере, когда человек покупает машину
В нем пробуждаются боярские корни и пройти пешком 200 метров от машины до цели уже не канает. Это доказывают припаркованые 3им рядом машины возле заведений общепита и банков. У всех важные дела и все на 5 минуток.

---------

Взорвало.

Автор, Вы, очевидно, не имеете представления, что такое найти парковочное место в крупном ЖК после 23:00. Особенно зимой, когда часть парковочных мест завалена снегом. Готов поспорить, что легко покажу ситуацию, когда в радиусе 200 метров Вы не найдете ничего. А судить о ситуации в то время, когда вы соизволили эвакуировать, а не в то, когда человек парковался, самооправдание или глупость. Ещё и пишете в оскорбительной манере. В целом, служба эвакуации строго нацелена на бабло. Не пытаются эвакуировать прежде всего то, что создаёт опасность. Эвакуируют машины по формальным признакам, когда совершенно очевидно, что машина не может никому мешать. Так что засуньте слова про "боярские корни" себе в портмоне.

И полезность службы, я уверен, связана исключительно с тем, что есть вышестоящие органы, которые дают волшебных пенделей. Если бы не это - работали бы исключительно близко к парковке, никак не ранжируя тяжесть нарушения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не понимаю. Почему люди, которые паркуются на выезде из парковки или у мусорных баков искренне считают, что они никому не мешают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описываете каких-то странных, очень тупых людей. Человеку, наделенному зачатками интеллекта, не составит труда определить, мешает ли его машина проходу пешехода или проезду коляски или нет. К обсуждаемому в посте тезису то, что Вы пишите не имеет никакого отношения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нахер чистить снег, когда это кто-то другой должен делать, поставлю лучше машину на тротуар или в проезд. Мне создали проблему? Штош, решу свою проблему, создав ее кому-то другому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за ебланство. Кто говорит о постановке машины мешающим кому-то образом? Я говорю о тезисе, что 200 метром не могут пройти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

" Особенно зимой, когда часть парковочных мест завалена снегом."

Почисти себе да заезжай.

Нет, бл, будут крутиться по задворкам в поисках чищенного уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о местах, которые дворники используют, как склад снега. Я не буду их расчищать.

И не могли бы вообще пояснить Вашу позицию? Почему я должен чистить снег, когда за это перечислены деньги какой-то компании?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последней зимой пару раз парковался почти в полукилометре от дома. Не развалился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ценю Ваш полезнейший комментарий. Большое спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть денег на квартиру в ЖК нашли, а на парковочное место не нашли. И теперь на общих правах кружите по двору и не находите места. От чего взорвало то? Кто вам должен это место? Почему при этом Вы считаете, что имеете право парковаться вне правил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, ....., пост читали? Там где-то написано, что я паркуюсь вне правил? Это про работу эвакуаторщиков, которые говно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуируют машины по формальным признакам, когда совершенно очевидно, что машина не может никому мешать.

*сарказм* О да, совершенно очевидно, что машина, припаркованная в единственном выезде из парковки совершенно никому не мешает. В моем бывшем ЖК именно такую анекдотическую ситуацию с участием разных машин я регулярно наблюдал. Или паркуны у мусорных баков, запирающие эти самые баки от мусоросборочной машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий не имеет никакого отношения к описываемой ситуации. Очень удивлюсь, если Вы искренне не понимали этого, когда писали.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про ЖК не скажу, живу в обычном спальном районе на окраине Москвы - при забитый дворах (отнюдь не самыми дешёвыми а/м) и заставленной улице платная парковка (4000р/месяц, 200р/ночь) в 3-х минутах от близлежащих домов полупустая и очереди снять гараж в 5-ти минутах нет. Так что желание бесплатно и поближе в массах не истребимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то это нормальное желание, парковаться поближе к дому. Вы не находите?

Тут вопрос в том, чтобы не проявлять неуважение к другим людям при парковке. А говноэвакуаторщики увозят, хотя ты никому не мешаешь.

показать ответы